пропадают нпс после рестарта

kaspii4

Путник
Пользователь
Сообщения
6
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
11
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
lucera
Подскажите пожалуйста, вот скачал сборку "lucera" спавню нпс мобов делаю рестарт они пропадают
 
Подскажите пожалуйста, вот скачал сборку "lucera" спавню нпс мобов делаю рестарт они пропадают
значит нужно вписывать в spawn файл, а эти так сказать временные.
Вроде уже заходил разговор об этом и там есть какой-то специальный параметр который оставляет НПСов.
 
значит нужно вписывать в spawn файл, а эти так сказать временные.
Вроде уже заходил разговор об этом и там есть какой-то специальный параметр который оставляет НПСов.
да в чем и дело нету этого файла
 

Вложения

  • d33.png
    d33.png
    20,4 КБ · Просмотры: 45
Посмотреть вложение 44389
<spawn name="[custom_spawn]" event_name="[npc_buffer]">
<npc id="40010" contar="1" reaparecer="60" pos="83689 148380 -3431 32768"/>
</spawn>
А если нету этого файла, могу ли я сделать и туда просто написать и закинуть в папку spawn?

Посмотреть вложение 44389
<spawn name="[custom_spawn]" event_name="[npc_buffer]">
<npc id="40010" contar="1" reaparecer="60" pos="83689 148380 -3431 32768"/>
</spawn>
Друг спасибо тебе большое)

Посмотреть вложение 44389
<spawn name="[custom_spawn]" event_name="[npc_buffer]">
<npc id="40010" contar="1" reaparecer="60" pos="83689 148380 -3431 32768"/>
</spawn>
Подскажи плиз, как я понимаю вот это же координаты
pos="83689 148380 -3431 32768"/> а последнее это 32768 что?

все понял, это в какую сторону будет смотреть нпс, еще раз спасибо тебе)
 
x, y, z, heading
да, в какую сторону смотрит сучность
Ты меня очень выручил) то только начала разбираться в этой системе) учусь короче) а если теперь мне добавить гк например, надо делать новый файл? то я делал 29_29 у меня его небыло
 
Ты меня очень выручил) то только начала разбираться в этой системе) учусь короче) а если теперь мне добавить гк например, надо делать новый файл? то я делал 29_29 у меня его небыло
Ну если у вас по квадратно все...
Угадываем в каком квадрате хотите добавить ГК ( к примеру у мобиуса это делается через админ - гм - сервер - геомап ), ищем файлик с именем как и квадрат, листаем к примеру в самый низ. Ставим чара на позицию куда хотим добавить ГК - узнаем его кординаты (чара, опять же у мобиуса - таргет на себя и shift + attack - в самом низу кординаты ) и добавляем следующие значения в спавн лист, не забывая ИД гк и коментарий в виде имени, чтоб не забыть наверное :)
 
Ну если у вас по квадратно все...
Угадываем в каком квадрате хотите добавить ГК ( к примеру у мобиуса это делается через админ - гм - сервер - геомап ), ищем файлик с именем как и квадрат, листаем к примеру в самый низ. Ставим чара на позицию куда хотим добавить ГК - узнаем его кординаты (чара, опять же у мобиуса - таргет на себя и shift + attack - в самом низу кординаты ) и добавляем следующие значения в спавн лист, не забывая ИД гк и коментарий в виде имени, чтоб не забыть наверное :)
Спасибо буду разбираться)
 
Основными языками общения на форуме являются Русский и Английский. Использование других языков допускается в личных сообщениях между участниками форума
Назад
Сверху Снизу