переезд на 10 винду

Enmity

Гений мысли
Проверенный
Победитель в номинации 2017
За знание ядра
Почетный знак Модератора (III степени)
Победитель в номинации 2016
За заслуги перед форумом
Медаль за активность на Форуме
Разработчик
Сообщения
1 707
Розыгрыши
0
Репутация
2 909
Реакции
1 688
Баллы
1 843
привтарил я значит себе новую ссдху. сегодня забрал сию радость


захотелось мне винду 10 опробовать на свежей ссдхе.

вопрос к юзерам десятки:
съезжаю с семёрки, наслышан о мульярдах телеметрогрязи внутри десятки. шо делать, как лечить? мб кто поделится скриптом?
стоит ли накатывать десятку (пока она копируется только на флешку :pandaredlol:), или накатить свежую 7 и ещё на 5 лет забить? (нынешняя винда поставлена 12.2011)
как по ощущениям, если съезжали с 7?
 
Последнее редактирование модератором:

Мне нравится.
Чем затыкал я
 
хотя ладно, оставлю просто старую семёрку на старом ссд. потестим десятку.

всё ещё ищу скрипт или мануал по выпиливанию вшитой в 10 грязи :pandaredlol:
 
хз, взял десятку. пока вроде неплоха.

надо остальные винты подрубить, сделать бут с семёрки, накатить всё как надо и там уже плясать.

пока тут даже нет putty\winscp\navicat\notepad++.
браузер и всякая мелочёвка для богов :pandaredlol:

ps: чем лучше активировать эту дрянь? почекал активаторы на вт - нашёл всё вплоть до нешты, йобана.
 
KMSAuto
 
Винда 10. Оформление и тд, Красиво, удобно. Но она слишком сырая ещё. Я бы остался пока на 7ке.
Активатор KMSAuto. Но антивир потом удалит его. (винда останется активированной)
 
Сижу с момента выхода ее. Никаких проблем с ней небыло. Использую лицензионную версию, а не крякнутую. (сырые были в бетках) А крякнутые и есть обычно бетки последних версий.

Весь софт что тут описали, работает без проблем.
 
Сижу с момента выхода ее. Никаких проблем с ней небыло. Использую лицензионную версию, а не крякнутую. (сырые были в бетках) А крякнутые и есть обычно бетки последних версий.

Весь софт что тут описали, работает без проблем.
msdn 10 pro
 
Зачем кряки? По амнистии она бесплатная для всех
 
для тех у кого была лицензия 7 или 8 тогда да.
Ну а что трудно переехать с 7ки?) И радоваться халяве да и темболее ключики то схожие на типе лицензии всего лишь ввести и всё
 
о боже, телеметрия
оказывается за нами следят, что же делать? буду сидеть на 7
c такими мыслями не понимаю зачем ты вообще создал эту тему и стал задумываться про вин10
параноиков все больше и больше
 
Перешел с Win7 на Win10 как только вышло обновление. Под систему стоит SSD 256Gb, под архив использую два переносных HDD по 1Tb + Google Drive, Yandex Disk, MailRU Облако и Mega. Всё просто летает и вообще не жалею о переходе, наоборот нарадоваться не могу. А то что там пишут про слежки и т.д. я плевал на это все, мне скрывать нечего, я не террор и не маньячелло 🥷

Выложу тут скрипт, который поможет вытащить лицензионный ключ с вашей Win7 и его можно будет использовать при активации после установки Win7/8/8.1/10. Сам лично не проверял процесс активации с полученным ключом так как обновился до Win10 "по воздуху".
 

Вложения

  • WindowsKey.zip
    758 байт · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
Многие говорят что лучше накатывать винду на чистый хард так как при обновках много гемороя может потом выскочить.
 
А чем может перестать устраивать 7рка?
 
Отсутствием в дальнейшем официальной поддержки, оптимизации под неё игр и программного обеспечения. То что сейчас происходит с WinXP.
Сейчас Win7 чувствует себя ещё бодро, многих устраивает даже несмотря на выход новых версий Windows, но скоро парни из Microsoft (да и не только они) сделают всё возможное, чтоб люди старались использовать актуальную версию своей операционной системы. Как и Apple кстати! Это их хлеб. И аппетит у них хороший))
 
На GitHube есть сурс тулзы, которая убивает телеметрию

 
В софтине Solution DiverPack Online, помню, тоже была функция отключения слежки на Win10. Я её не использовал, ничего не могу сказать работает или нет. Меня и так всё устраивает.
 
Ну да, поддержка. Фотошопом наверное не смогу пользоваться, если останусь на семерке. Херня всё это. Отсутствие поддержки критично только для геймеров.
7ка стабильна, косяков в ней нет. В 10ке же, то одно не работает, то другое не запускается. Сидишь как дебил, ебешься с осью, юзаешь гугл. А всего-то хотел прогу открыть. Проще вино юзать на линуксе. чем 10ку. Хотя 10ка мне нравится на много больше чем 8ка. (8ка вообще адовое говно)
 
Назад
Сверху Снизу