лаги

Alla

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
103
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Здравствуйте все, пожалуйста вопрос, почему лагает мой сервер, какие причины могут быть? иногда задержки по 1 минуте...

И от чего зависит онлайн на сервере? потому что куплен самый дешевый ВДС за 700 рублей, сколько на нему максимум игроков может играть?
Расскажите пожалуйста что да как работает в этом вопросе
 

Еще меньше информации дали бы, ответов больше было бы :OnionHead:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Еще меньше информации дали бы, ответов больше было бы :OnionHead:

Дисковое
пространство
15 ГБ

=============================

Процессор

2000 МГц
===========================
Память

0.5 ГБ


Сколько онлайна может быть тут?:)
 
Дисковое
пространство
15 ГБ

=============================

Процессор

2000 МГц
===========================
Память

0.5 ГБ


Сколько онлайна может быть тут?:)
0 чувак, че уж там экономить так экономить, вхреначь уж пентиум 1 на 256 мб и 500 гц частоты за 99 рубасов
нормальная сборка жрет 2-3 гига оперативы, под норм онлайном до 4х гигов.
Проц нужен хотяб пару ядер по 3,4 :)
 
ну карочь машина какаха, ище и возможно интернет такой себе
 
Здравствуйте все, пожалуйста вопрос, почему лагает мой сервер, какие причины могут быть? иногда задержки по 1 минуте...

И от чего зависит онлайн на сервере? потому что куплен самый дешевый ВДС за 700 рублей, сколько на нему максимум игроков может играть?
Расскажите пожалуйста что да как работает в этом вопросе
Да я смотрю тут одни тролли собрались. Сча норм расскажу.
Смотри: максимальный онлайн можно высчитать по формуле (стоимость_сервера/20 * 1.5;
То есть, 700/20*1.5) = 52.
Мне кажется, сервер лагает во время подсчета максимального онлайна.
 
HostMan, Да там явно проблема в аренде и дело про тесты в 3-4 тела, потому как про онлайн речь не может идти, так как сервер без геодаты судя по озу. Хотя может просто сборка кривая с утечкой, и в кап уходит, но инфы толком нету поэтому только гадать и остается.
 
HostMan, Да там явно проблема в аренде и дело про тесты в 3-4 тела, потому как про онлайн речь не может идти, так как сервер без геодаты судя по озу. Хотя может просто сборка кривая с утечкой, и в кап уходит, но инфы толком нету поэтому только гадать и остается.
Мы даже не знаем, что лагает. Может у автора клиент виснет
 
Сколько онлайна может быть тут?:)
На самом деле онлайна там может поместиться больше чем ты можешь собрать, даже на машине с полгигой ОЗУ и с фуфловым процем.
Установи Arc linux, поставь MariaDB, джаву, сборку. Выше интерлюдии можешь даже не ставить, да и на сборки новые забей, типо люцерки и прочего говна, смотри в сторону другого говна, например L2Dot (сборки тех лет, тем меньше там работает, тем лучше для тебя), про геодату сам понимаешь...надо много ресурсов.
 
Здравствуйте все, пожалуйста вопрос, почему лагает мой сервер, какие причины могут быть? иногда задержки по 1 минуте...

И от чего зависит онлайн на сервере? потому что куплен самый дешевый ВДС за 700 рублей, сколько на нему максимум игроков может играть?
Расскажите пожалуйста что да как работает в этом вопросе

Такая машина разве что для логин сервера годится)
 
Дисковое
пространство
15 ГБ

=============================

Процессор

2000 МГц
===========================
Память

0.5 ГБ


Сколько онлайна может быть тут?:)
На такой машинке не может быть онлайна, -0
 
На такой машинке не может быть онлайна, -0
Ой да ладно если взять что то типа рт тех лет ещё и играть можно)) В те времена когда инт только появился на такой машине и сервер запускали и на той же тачке клиент запускали и играло ещё человек 5.) Но тогда ещё яву юзали 1.5-1.6)) Правда проц был помощьнее, 2.5 2-ядра. А нынешние сборки да запускать бесполезно!
 
уже в то время сервера арендовали по 8гб оперативы, так что не надо тут рассказывать, если с гео запускать мин надо 4гб оперативы, а проц и этот потянет 100 онлайна, а вообще в те времена в основном сервера дома ставили и не о каких атаках не слышали
 
В далеком 2007 на 1Гб оперативки запускались, лаги были 100+
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
На самом деле онлайна там может поместиться больше чем ты можешь собрать, даже на машине с полгигой ОЗУ и с фуфловым процем.
Установи Arc linux, поставь MariaDB, джаву, сборку. Выше интерлюдии можешь даже не ставить, да и на сборки новые забей, типо люцерки и прочего говна, смотри в сторону другого говна, например L2Dot (сборки тех лет, тем меньше там работает, тем лучше для тебя), про геодату сам понимаешь...надо много ресурсов.
еще б сказал что за что отвечает) у меня уже все запущено кроме марии и линукса)
 
еще б сказал что за что отвечает) у меня уже все запущено кроме марии и линукса)
Главное сервер рестартонуть, после запуска марии и линукса, а то лаги старые останутся :D
 
Назад
Сверху Снизу