кодер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aslan

Знаменитый
Пользователь
Сообщения
70
Розыгрыши
0
Репутация
32
Реакции
4
Баллы
1 260
ищу за кем прицепиться (наставника) или напарника что ли.
изучать l2j код начал неделю назад.
скайп dadagov125
 
Начни цепляться за книги, это лучший наставник, притом бесплатный и доходчивый.
 
И да и нет. Изучаю яву чуть больше месяца, и очень много лишней информации для работы именно с ла2. Тут бы книги и источники типа "Как работать с кодом ява-эмулятора l2j", а не общее.
 
на счет языка проблем нет, а вот структура кода и.т.п в книгах вряд ли найдешь, хотя... хорошо что я паттерны чутька изучал. И все же напарника бы.
 
Лишней информации? Вы бредите лишней информация не бывает, бывает недостаток информации но не лишняя. Изучайте книги и поймете как работать с кодом
 
А вы, проснувшись с утра и желая приготовить себе тосты и чашечку кофе, понимаете что вам нужно срочно поступать учиться на повара?)
 
Чтоб понять принцип работы циклов и условий можно и не обучатся программированию как таковому , ровно так-же приготовить тосты не надо быть поваром. Но если надо приготовить что-то более глобальное то знания кулинарии будет очень кстати.
 
По моему вам мало еще одного месяца, как и говорил Kick "лишней информации не бывает". Вы явно еще не разбираетесь но делаете глобальные выводы.
Мне что бы хоть как то понять что такое код, ядро, как он устроен, его развязка и т.д. мне понадобилось год + книги. Почему год? Ну давай возьмем тот фактор что я работают и как появляется время я читаю и выполняю задачки по java. Сейчас я не всё знаю и учусь, советую так же всем взяться за книжки(основа) и javarush(как дополнение).
 
ну, если ты хочешь чтоб твоя "работа с исходниками" начиналась и заканчивалась вставкой геттеров\сеттеров, парочкой переменных и может быть каким то не сложным методом, аля "giveItem", то да, ничего не читай
 
Кек. Просто чтение тоже ничего не даст, если не вникать
 
Кек. Просто чтение тоже ничего не даст, если не вникать
это уже другой вопрос, в любой литературе если не вникать, то ничего не понятно
он хочет с кодом работать, а "вникать", как ты выразился - нет
 
Я ж к тому и клоню. Я например пошёл через жопу(чего ему дико не советую, но у нас жи жопакод тим, делать всё через жопу это мета) и читать начал тольк после того как пару раз крупно обосрался на "шоб делать линягу знать нихненад". Гдет через месяца 2 траханья кода, мало представляя чо там ваще я нахунвертил
 
Так я не спорю, что общее знание лучше. Но надо исходить из потребностей. Чтоб "обслуживать" исходники, на которых пашет ваш серв, не обязательно вникать в принципы ооп. Или опять же, выдрать что-то откуда-то и т.д.
 
так а делать то ты что собираешься в сервере тогда? в сервере ла2 сплошное ооп
 
Можно не вникать. Можно драть отовсюду, менять импорты и делать итемы в датапаке( ансиентворк). И нахрена такой сборник хренпоймичего у которого девелопер даж не знает как оно работает?
 
Последнее редактирование модератором:
Да я к тому, что чтоб жесткий диск поменять, да оперативки добавить, совершенно не обязательно знать про существование северного и южного моста.
 
Смотря какая цель. Ведешь свой проект эмулятора - один уровень знаний. Администрируешь свой сервер - другой уровень знаний.
 
Брат, кому ты рассказываешь, у него нет ачивки девелопера. Ему невдомёк то, что ты пытаешься обьяснить.
 
в шапке вопрос поставленный прлчитай, станет ясно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.