иконки рамки альфа

VoDela

Прославленный
Местный
Сообщения
477
Розыгрыши
0
Репутация
312
Реакции
155
Баллы
1 438
Подскажите пожалуйста, как надо накладывать альфу на рамку так, чтобы она вся не перекрывала основную иконку? С рамками на чистом фоне проблем небыло, а тут появились некоторые вопросы. 1624637638176.png
1624637654628.png
 
немогу понять как создать альфу на них. Рамка по идее идёт поверх основной иконки, и должна быть прозрачной. А куда вставлять альфу непонятно. то есть либо делать просто иконку без внутреннего эффекта, либо она просто будет полностью закрывать иконку. Либо будет вся прозрачная :) ну типа на ней должно быть 2 альфы чтоли хз... плюс немогу догнать как эту стекляшку делать, наверное просто надо прозрачности накинуть?
И вот со стеклом тоже проблема, непонятно. Там идет типа градиент поверх иконки. он явно должен быть прозрачным. Но если его сделать прозрачным сама рамка тоже будет прозрачной... собирать в фш каждую это надо быть чокнутым, я хз
 
Всмысле? у каждой "дефолтной" иконки с прозрачностью из к примеру icon.utx есть альфа-канал. При импорте иконки с альфа каналом в свой utx нужно "включить" его в свойствах
 
Rolo постарался и выложил в png :) а качать сильфовский клиент ради рамок у меня нет желания
 
Может просто забыли включить, или tga были сохранены в 24 bit (вместо 32) и альфа канал не сохранился
 
альфаканал это просто нечто между полностью белым и полностью чёрным (0-255)
сделаешь альфаканал 128 (серый) иконка станет полупрозрачной и через неё стант видно то, что под ней

понятное дело, что просто намазав серого цвета в канал мало, нужно верно обрисовать контуры (если нужно), иначе всё будет криво-косо

если же у тебя при выгрузке - загрузке в новый пак теряется канал, то ты его просто не включаешь в настройках эдитора


а ещё у тебя иконки вверх ногами
 
альфаканал это просто нечто между полностью белым и полностью чёрным (0-255)
сделаешь альфаканал 128 (серый) иконка станет полупрозрачной и через неё стант видно то, что под ней

понятное дело, что просто намазав серого цвета в канал мало, нужно верно обрисовать контуры (если нужно), иначе всё будет криво-косо

если же у тебя при выгрузке - загрузке в новый пак теряется канал, то ты его просто не включаешь в настройках эдитора


а ещё у тебя иконки вверх ногами
а ещё и в зеркале :) они так правильно отображаются в уе
Спасибо, будем пробовать
 
а ещё и в зеркале :) они так правильно отображаются в уе
Спасибо, будем пробовать
потому что выгружая их л2тулом (или чем ты их там выгружаешь?) нужно пересохранять их фотошопом
иначе да, эдитор схавает их перевёрнутыми
 
потому что выгружая их л2тулом (или чем ты их там выгружаешь?) нужно пересохранять их фотошопом
иначе да, эдитор схавает их перевёрнутыми
Я настолько ленивый что я их просто скачал отсюда готовые в пнг 64х64 )))

а вообще я их по схеме выгружаю через -umodel utx ибо это довольно практично, потом они сразу залетают в уе без каких либо особых заморочек
 
Назад
Сверху Снизу