заточки и ЛСы в одной ячейке

Alexey

Путник
Пользователь
Сообщения
29
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
добрый вечер уважаемые форумчане ,
Я новичёк в сфере серверов ла2, и на данном этапе работаю над сервером LA2 Interlude (PTS) сборка от l2-dev
никак не могу найти как сложить life ston'ы и точки по одной ячейке... что бы не забивали весь инвентарь.
где это надо прописывать ?

заранее спасибо за помощь
 

добрый вечер уважаемые форумчане ,
Я новичёк в сфере серверов ла2, и на данном этапе работаю над сервером LA2 Interlude (PTS) сборка от l2-dev
никак не могу найти как сложить life ston'ы и точки по одной ячейке... что бы не забивали весь инвентарь.
где это надо прописывать ?

заранее спасибо за помощь
клиент + датабаз, есть на данном форуме подобные темы, воспользуйся поиском.
 
Последнее редактирование:
Бегим в клиент удаляем etcitem, бегим в бд удаляем базу данных items :D
вуаля готово :)

По сабжу просто присвой в базе данных итемов лсам значение стопки, выдери из любого ресурса данный параметр и присобач куда хочется.
Ну и клиент собственно тоже самое только с etcitem если память не отшибает.
 
клиент + датабаз есть на данном форуме подобные темы воспользуйся поиском.
пытался найти но не совсем знаю где искать , теперь понял спасибо поищю )

Бегим в клиент удаляем etcitem, бегим в бд удаляем базу данных items :D
вуаля готово :)

По сабжу просто присвой в базе данных итемов лсам значение стопки, выдери из любого ресурса данный параметр и присобач куда хочется.
Ну и клиент собственно тоже самое только с etcitem если память не отшибает.
:D
вот так и думал что надо удалить , но комп жалко выкидывать в окно ))

спасибо за ответ , щас хоть знаю где ковырять )
 
пытался найти но не совсем знаю где искать , теперь понял спасибо поищю )


:D
вот так и думал что надо удалить , но комп жалко выкидывать в окно ))

спасибо за ответ , щас хоть знаю где ковырять )
плохо пытался, не так давно показал человеку какие строки отвечают за стак табле.поищи тему талисманы стопкой.
 
itemdata.txt - ищем заточку или камень, и меняем им этот параметр: consume_type=consume_type_normal - на это: consume_type=consume_type_stackable
Теперь заточки или камни будут в одной стопке.
Но это в том случае если в сервере сделали "возможность это делать" - ибо возникают баги с заточками, если они слаживаются в стопку, так что лучше не баловаться с этим, если не сделать фикс в сервере.

ПС: и конечно надо в etcitemgrp исправить сами предметы, чтоб отображалось количество предметов в пачке.
Например:
itemname-e:
6577 Blessed Scroll: Enchant Weapon (Grade S)
etcitemgrp:
2 6577 0 3 6 3 0 dropitems.drop_scroll_m00 dropitemstex.drop_scroll_t00 drop_texture icon.etc_blessed_scrl_of_ench_wp_s_i05 0 120 18 0 0 1 1 ItemSound.itemdrop_scroll 2 0 0
2 - это означает что предмет "stackable"(стопковый)
 

    Alexey

    Баллов: 1
    За ответ
l2-dev это старый ванга там это не работает, то есть вы запилите собственноручно багу со стопкими. у ласт ванги это вроде продается опцией у адвекст доступно сразу.
 
Назад
Сверху Снизу