вопросы по версиям виндовс

fedr33

Выдающийся
Участник
Сообщения
128
Розыгрыши
0
Репутация
79
Реакции
171
Баллы
1 355
собстна сабж

имею собственную сборку виндовс 7 ( 20 процессов в диспетчере задач ) можно сказать даже оболочка своя ( немного у гейм прелаунчера позаимствовал )

хорошее время отклика ( ссд диски )
загрузка 5 сек
все равно жрет 700 мб оперативы как не крути
лагает при обработке файлов в винраре или же скачке файлов ( у меня скорость инета 10 + мб в сек ) то есть запись на диск идёт 10 мб в секунду и начинаются фризы - с чем связанно не знаю .

многие мне про винду 10 втирали . Личное мнение ( после много прочтенной информации ) работа с файловой системой медленнее , очень сильно жрет ресурсы - оболочка - защита - внутренние процессы


напишите свое мнение - с комментами за и против плс , буду признателен


l2divine можно запустить на смарте , спасибо
 

Когда был старый комп с XP, не думал переходить на другие операционки, на новом уже стояла 7, достаточно быстро привык, заметил что она на много меньше тупит, возможно когда- нить так и с 10 будет, но самостоятельно не собираюсь её ставить. 700 метров это совсем мало, моя винда на данный момент 2,5 гига занимает.
 
стоит вин 10 про, жрет 1.4 гб памяти из 10 , грузится довольно таки быстро (быстрее чем 7-ка что была),
так что
все равно жрет 700 мб оперативы как не крути
это вообще копейки:))
 
винда 10 тоже поначалу мало занимает, потом всю папку сисем засрет временными файлами(впрочем как и 7) от которых стандартными методами не избавиться
об оперативке не вкурсах, не обращал внимания)) но могу сказать что вин10 тупит только по включению, проц 90% занят по началу, потом 10%-20%
 
Последнее редактирование:
вот я о том и говорю что фоновая работа вин7 не жрет ресурсов процессора или оперативки ( только определённое число оперативы без повышения ) проц 0-3% в режиме простоя и так же при загрузке компа ( ну до 10-15 подпрыгивает в начале и всё )

что касается винды 10 она не экономичная в ресурсах

но мне хотел узнать - может лучше работают драйвера nvidia или директ Х покрасивее картинку даёт ?

вот кто из знающих - кто шарит , есть ли смысл менять ? ну хоть что-то в ней лучше ?
 
вот я о том и говорю что фоновая работа вин7 не жрет ресурсов процессора или оперативки ( только определённое число оперативы без повышения ) проц 0-3% в режиме простоя и так же при загрузке компа ( ну до 10-15 подпрыгивает в начале и всё )

что касается винды 10 она не экономичная в ресурсах

но мне хотел узнать - может лучше работают драйвера nvidia или директ Х покрасивее картинку даёт ?

вот кто из знающих - кто шарит , есть ли смысл менять ? ну хоть что-то в ней лучше ?
одно могу сказать, что 10 больше на игры сделана, например гта5 на 7 лагала жутко, на 10 норм летает на средних настройках.
 
Назад
Сверху Снизу