Что именно крадет у пользователя Windows 10

Да ещё как минимум годик не будет буста в играх, пока не начнут клепать с поддержкой 12го
 
Люди которые говорят, что нужно юзать 7 и не париться, Microsoft в последнем обновлении добавили слежку в Windows 7/8/8.1
И по моему, оно скачалось без подтверждения юзера
 
Ну хз, стим активно ведет разработку по внедрению игр на линукс. И уже множество игровых производителей сотрудничают с ними. Что касается линейки, то ради одной игры можно второй системой ту же хп поставить минимальную. Недостаток это перезагрузка 3-5 минут. А в целом видаговно. Я себе на ноуте дженту нсобирал с нуля, так так ахуенно настроил десктоп, горячие клавиши. Я забыл что такое мышка. У меня и погода была и граб мп3 с консольного радио 101.ru сам скрипт писал, кстати радио разрешено только в браузере слушать. Ни один плеер не тянет )) и даже ближайший рейс автобуса с остановки выводился (conky). И дедик виндузные взламывать было гораздо удобнее и приложения бесплатные и вирусов нет и система говном не забивается. Стим на линукс уже полностью функционирует как и на винде ) ксго у меня лицензионная, а ради линийки можно и с другого носителя грузиться.
 
Как прочитать Gentoo - дженту
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Реакции: kick
Гугл транслейтом разве что.
Gentoo Linux (произносится дже́нту [ˈdʒɛntuː], сленг — ге́нту, ге́нта; по названию быстроплавающего папуанского пингвина) — популярный дистрибутив GNU/Linux с мощной и гибкой технологией Portage, совмещающей в себе возможности конфигурирования и настройки, а также автоматизированную систему управления пакетами. Последняя создавалась под влиянием системы управления пакетами во FreeBSD.
 
Пора учить основы,раз сленг не считается разговорным языком

Кстати по 10-ке довольно интересная статья всплыла недавно.
 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: kick
Последнее редактирование:
Тур фирма да? Тогда старо
Ну новости неделька примерно,суть ведь в том что принудительное обновление обещали отключить.
P.s. хотя сам использую 10-ку вроде как не замечаю утечки личной инфы или данных.
 
Не поверите, около 3х месяцев выплываетокошко на 7ке с обновлением на 10ку. Это назойливое предложение я отклонял каждый день. В конце концов появились обычные обновления (мелкомягкие видимо решили пойти на все, чтобы как можно больше народу стали "счастливыми" обладателями 10ки) после установки которых и рестарта я не мог поверить своим глазам. Видимо, как и с обновлениями безопасности (там возможно выставлять выборочно что обновлять, а что нет) они вхуярили туда и 10ку. И я тоже стал "счастливым обладателем 10 версии Виндовс. Но до суда дело не дошло, а просто не знал как мне это будет возможно доказать ) вот такие они, эти Мелкомягкие. Операционнуюсами обновляются, а скайп стал рекламной площадкой. Им бы еще добраться до WWhatsApp и Viber, я тогда буду искать себе Nokia 5110.
 
Выходит так, что безопасно ставить только на ПК без доступа к интернету.
 
Безопасно Linux поставить... и баловаться hping'ом xD
 
Стоит Win 7, где то 2012 года выпуска с теми обновлениями что были по ту дату и все устраивает.
 
тоже обновилась у меня 7-ка до 10-ки, на 2-ой день снес нахер все с диска и поставил обратно 7-ку
 
Установил win10, удалил многие ненужные службы которые нагружали пк и закрыл хосты (где-то в каком-то кидали готовый hosts). Использую по сей день.
 

сколько озу на компе? жесткий диск какой? проц?
И как сильно грузит систему?