Сериал Чернобыль (ТВ) Chernobyl

PrizraKZN

ЗаМШуТ
Проверенный
Неукротимое пламя
Знаток письма
Стратег Данных
Куратор Данных
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Сообщения
842
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
1 663
Реакции
818
Баллы
1 678
26175
год2019
страны Великобритания, США
режиссер Йохан Ренксценарий Крэйг Мэзин
жанр драма
премьера (мир)06.05.2019
время 4 часа 35 минут
длина серии 55 мин
.количество эпизодов 5 серий
количество сезонов 1 сезон
производство Home Box Office, Sky Television
другие названия Csernobil (Венгрия)
В главных ролях Джаред Харрис (в 57 лет) Стеллан Скарсгард (в 68 лет) Эмили Уотсон (в 52 года) Джошуа Лис Росс Армстронг Фил Барантини (в 38 лет)

26 апреля 1988 года химик Валерий Легасов, надёжно спрятав шесть аудиокассет со своими воспоминаниями, вешается у себя в квартире.

26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. Руководство ЧАЭС уверяет Кремль, что ситуация под контролем, и радиационный фон в норме, но по настоянию академика Легасова его вместе с зампредседателя Совета Министров Борисом Щербиной отправляют разобраться в происходящем на месте.

 
Смотрел, довольна хорошо передали атмосферу(реквизиты итд) ,местами преувеличили, но это все же сериал а не документалка, так что норм.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Я видел графит. Реактор взорвался!
 
Посмотрел фул за день, рили годнота. (Второй сериал в моей жизни который я посмотрел)
:)

Но с этого пажарного, который лежал за прозрачными шторками, я прям орнул, вспомнился почему то фильм Бивень :)
 
Встретился мне как-то интересный комментарий на просторах интернета:
правдоподобный прям капец, аппаратчики в Припять из Москвы на вертолетах летают, котлован с цинковым гробами и убитыми собаками заливают с одного миксера бетоном, солдаты убивают заражённых ПТИЦ из винтовок Мосина, "беженцы" смотрят на "столб огня" над реактором, "тульские шахтеры" работают в порту "тульского моря", а все остальные через каждые 2 мин пьют водку. А "псевдо-Алексеенко" выводит "кровавую гэбню" на чистую воду. Сериал для говноедов, хавают говно и радуются
 
Встретился мне как-то интересный комментарий на просторах интернета:
А что где-то указано что фильм документальный? Не понимаю негодования таких комментаторов..
 
А тут будут показывать крутых американцев и бухающих по кд русских? :OnionHead:
 
А что где-то указано что фильм документальный? Не понимаю негодования таких комментаторов..
Очень забавляют двойные стандарты, с одной стороны все восхищаются "максимальной достоверностью", но как только возникают вопросы к достоверности, то сразу, а фильм то не докумеyтальный!!!

Вот и тут там же история:
Но оказалось, что не все зрители довольны сериалом. 1 июня в «Твиттере» появился возмущенный твит от англичанки Карлы Мэри Свит, писательницы, актрисы и радиоведущей, как указано у нее в профиле. Мэри выразила негодование подбором актеров в «Чернобыле». «В нашей стране так много чернокожих актеров, которые бы отлично смотрелись в сериале «Чернобыль». Я крайне раздосадована очередным рейтинговым шоу, которое снято так, будто темнокожих людей не существует».
Все попытки возразить ей в комментариях Карла Мэри пресекла еще одним решительным твитом: «Режиссер говорил, что самое главное для него — показать человеческие эмоции: панику, страх, волнение, беспокойство, грусть. Почему, спрашивается, темнокожие люди не могут передать эти эмоции так же эффективно?»

Правда, разыграть расистскую карту Карле Мэри не удалось. Твит набрал всего 40 комментариев, в которых ей в основном советовали учить историю и объясняли, что среди жителей Украины на тот момент негров было ничтожно мало. В ответ автор твита назвала всех «написавших ей слово на букву н» расистами. Позже автор удалила твит, но он остался в Сети в виде скриншотов.
 
Посмотрел только первую серию)И фиг знает, смотреть стоит дальше или нет)
 
Данное художественное произведение несет в себе лишь одну цель: показать всему миру, что СССР - говно, а все аппаратчики подлые ублюдки. Есть множество достойных художественных произведений, которые могут вдохновить на великие свершения, чего нельзя сказать про данный сериал.
 
Очень забавляют двойные стандарты, с одной стороны все восхищаются "максимальной достоверностью", но как только возникают вопросы к достоверности, то сразу, а фильм то не докумеyтальный!!!

Вот и тут там же история:
Как бы многие восхищаются атмосферой, которую сумели передать в фильме, именно атмосфера является "максимально достоверной", насколько мне известно никто и не пытался построить хронологию событий, как говорили авторы "очень сложно показать двух годовые события за 5 часов". Все почему-то замечают что "ну как жи американцы и не сняли что русские пьют водку пф", но никто не замечает как правительство того времени не хотело признавать своих ошибок, людской фактор "получить награду", да и много чего показали..
P.s но это же сняли америкосы, так что фильм дерьмо, вот бы сняли русские с таким рейтингом, тогда было бы не дерьмо
 
  • Мне нравится
Реакции: jois
Где посмотреть без регистрации и отправки смс?
 
Как-то слишком много драмы и срача вокруг этого сериала в русскоязычном интернете и это печально.
Людей хорошо показали, как в плане типажей, так и в принципе в хорошем свете. Местами для драматизма сгустили краски, показали слишком уж злое правительство. Не знаю, где там повальное пьянство - в некоторых сценах есть водка, чтоб подчеркнуть насколько героям тяжело, но при этом их ни разу не показывали ужратыми свиньями. (показывать омерзительных ужратых свиней - фишка современного российского кино) Картинка и звук великолепные. Насчёт неточностей даже не хочется поднимать эту тему - эту художественный фильм основанный на реальных событиях, создатели не бьют в кулаком грудь, что это документально. И это было бы дешевой отмазой, если бы на их фоне в российском кино не было отборного кала "по секретным документам", где как раз-таки бьют в грудь и где всё гораздо хуже.
 
Назад
Сверху Снизу