Цена телепорта

Askan

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
129
Розыгрыши
0
Репутация
41
Реакции
33
Баллы
0
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Добрый день. Хочу изменить цены на телепорт, подскажите где их искать?
 

AI
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
спасибо, можно немного подробнее? там класс телепорта выглядит примерно такЖ
class 1 gatekiper : default_npc
class_end
 
Там есть секция телепортов где и указана цена.
 
gatekeeper - абстрактный класс. Типа нужен для определение в роде npc is gatekeeper и т.п.
Теперь нужно искать производные от него, имхо.

Вру. там teleporter, но оно не совсем то, что нужно :) Как и сказал Zubastic, там секции со свойствами telposlist_begin.
В основном попадается по 3 категории таких телепортов:
Position - обычные телепорты со значениями по шаблону {id зоны; x; y; z; цена в аденах; хз }
PositionNoblessNeedItemField - телепорты для Дворянинов за плату каким-то (не помню каким) предметом со значениями по шаблону {id зоны; x; y; z; количество предметов; хз }
PositionNoblessNoItemField- телепорты для Дворянинов за адену со значениями по шаблону {id зоны; x; y; z; цена в аденах; хз }
 
Последнее редактирование:
{id зоны; x; y; z; цена в аденах; хз }
это не хз, а ид замка для проверки, не в состоянии осады ли он - если да, то в эту точку в данный момент телепорт запрещен.
и не id зоны, а ид из npcstring клиента, для подстановки нужной строки оттуда в качестве имени телепорта
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Спасибо всем большое за ответы, вроде бы допер. Есть попутный вопрос, хочу закрыть дюп через кристалл (Broadcasting Tower), ему нужно изменить весь срисок цен на 0 адены. Но тут вообще он меня вогнал в ступор, в аи я вижу только одно упоминание о нем, и то ну до боли скудное. Подскажите в каком направлении ковырять? (знаю что есть полно готовых AI с этим решением, но я думаю лучше сделать самому чем брать чужое решение).

вот что имеем в AI и больше там ни слова о нем:
class 1 broadcasting_tower : default_npc
class_end
 
это не в AI
тебе в doordata.txt и искать нужные broadcasting_tower, к примеру broadcasting_tower_gludin_town и т.д.
а дальше уже думаю разберешься где цена выставлена
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
это не в AI
тебе в doordata.txt и искать нужные broadcasting_tower, к примеру broadcasting_tower_gludin_town и т.д.
а дальше уже думаю разберешься где цена выставлена

Вот спасибо добрый человек, уже дня два ковыряю да все руки туда не доходят.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
На всякий случай уточню. в doordata мы имеем следующее

observer_group = 619 //콜로세움
observer_pos = {634;148416;46724;-3000;0;0;80;0} //좌측
observer_pos = {635;149500;46724;-3000;16384;0;80;0} //중앙
observer_pos = {636;150511;46724;-3000;32768;0;80;0} //우측

собственно значение 80 и есть цена просмотра?
 
да

последнее значение кстати опять же ид замка, чтобы разрешать просмотр этой точки, только когда там идет осада
да и тут название пункта берется из SysString - первое число в параметрах - это ид строки из этого файла.
значения для observer_group - то же самое
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
еще раз всем большое спасибо, всем тыкнул спасибки
 
Назад
Сверху Снизу