Хуанан х99

Да хуананы сила только на видосах с обзорщиков, я тоже повелся на эту мульку купил себе 2 года назад системник на 10 ядерном 20 поточном xeon, но по факту днище полное. тот же райзен не самой первой свежести Zen+ уделывает по производительности на изи этот xeon. По итогу перешел на Ryzen. По цене вышло недороже чем китай говнецо с алика 2 годичной давности. Знал бы что так будет нестал бы покупать xeon, лучшебы с алика Ryzen купил б/у и на нем собирал системник.
 
Последнее редактирование:
ага, на работе всем отделом сверлили
ну это не основная машина, я вообще редко им пользуюсь, больше стоит чем работает
 
Дело нужд каждого, мне этот вариант под мои нужды показался намного интересней. Да и кит платформу нельзя юзать из коробки крути не крути, её надо ещё руками доделывать, в плане биоса и так же андервольтинг что бы проц не сбрасывал максимальные частоты турбобуста и вписывался в свой теплопакет + т.д, свой я собирал сам. А так да можно взять и рязань немного переплатив, но мне больше надо было количество ядер, чем общая их производительность под свои нужды, так как я их драбил под кучу виртуалок под свои нужды. Да и видяхи он раскрывает все что в нынешних реалях рынка, большинство может себе позволить.
 
ну не знаю на работе райзен 2600 посасывает у сборки на 2678v3
 
под виртуалку да ксеон с его количеством ядер супер варик.
 
ну не знаю на работе райзен 2600 посасывает у сборки на 2678v3
Многие тестят в стоке, а для ксеона это совсем не правильно, + не юзают 4 потока а берут 2 планки и так сойдет или потом докуплю. Кит плата сделана для танцев с бубном и шаманств, с использованием всех благ, лишь тогда она показывает не плохие результаты. Взять тот же E5 2666 v3, проц 10 ядер 20 потоков всего 2.9 с бустом 3.5. Проц так себе частоты будут тоже около 3.2 на все ядра, но при анлоке и андервольтинге уже по всем 3.5 и не сбрасывает. А это за 4к рублей не один амд проц не покажет. Какой не возьми, будет нервно курить в сторонке, разве что на ядро, может показать больше. И мать под него можно и не самую дорогую взять + промик на алике на каждый товар по отдельности применить. В итоге очень даже выгодный вариант. Те же планки если дождаться акции которые по 2.2к за 8 гб стоят, можно взять к примеру как минимум по 1.2к рублей.

Кстати многие путают 2011 с 2011-3 платформой в сравнении, 2011 да был совсем слаб с разанью, но норм проце 2011-3 в равносильной ценовой категории с тем же 2600 по цене, будет по интересней. Многие скажут у рязани выше частоты памяти и частоты в бусте, но есть оговорки у рязани 2а канала памяти и гораздо меньше ядер, хотя архитектура более современная и производительная, но за те деньги сколько она стоит и ксеон можно подобрать интересный. У меня в городе рязанька стоит боксовая около 17-18.5к рублей. Теперь смотрим 15к рублей на алике 2699v3 с 18 ядер 36 потоков, на базовой 2.3 в бусте 3.6, делаем анлок турбобуста + андервольтинг и получаем в играх 3.5-3.6 в рабочих задачах 3.4 с редкими просадками до 3.2-3.3, зависит от софта а парой и без просадок, смотря что делать, в итоге не надо говорить что за те же деньги рязань лучше 2600 ))) Даже если взять б.у рязань все равно за те же 11-12 можно найти тот же E5 2697v3 на 14 ядер 24 потока с базовой 2.6 в бусте 3.6 и так же сделать анлок на все ядра с андервольтингом и он будет лучше! А с его ТДМ он особо и сбрасывать частоты не будет. и я уже молчу о том что на него при желании можно применить промик в те же 2к рублей, но да надо вылавливать, а парой и больше.

Так же за 12к можно взять E5 2698v3, 16 ядер 32 потока, 2.3 с турбобустом 3.6 и тдм 135, если поиграться то 3.2-3.3 стабильно можно добится на все ядра. А в играх 3.6 в большинстве случаев так как они не грузят проц на 100% что б упрется в лимит тдп и сделать сброс, если такие игры и есть их на пальцах одной руки пересчитать можно.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Юзаю такую, стоит майнинг на таких, 5 кентов с такими уже больше 5 лет, всё топчик
 
да ну даже никакое сравнение не надо приводить, мой основной на 10700к +- в многопотоке как 2678 ведет себя, но это в многопоточных задачах типа рендера и тд
 
Реакции: kick
Звуковая карта: Asus Xonar DGX
всегда хотел спросить у людей покупающих звуковые карты: А зачем вы их покупаете?
для этого есть какая то явная причина? или исключительно аудиофилия?

я вот никогда не видел нужды в них, всегда хватало условных реалтеков на материнке для любого вида подключения - 2 колонки, наушники, 5.1, 7.1, качество звука - ну не знаю, вроде хватает, хотя я не пробовал ничего другого
 
а я не понимаю как можно слушать музыку на встройке, даже в топовых мамках, любая норм звуковая карта будет на голову выше ее
например у меня в мамке стоит alc s1200a и по сравнению c sound blasterx g6, это небо и земля
 
Причем тут аудиофилия, если люди не слышат разницы качество звука или им медведь на ухо наступил, это не значит что все не слышат, да и с большинством аудио техники разницу действительно не заметно, но у меня к примеру когда стояли стил сериасы наушники с диапазоном частот от 12 до 24000, я разницу слышал и заметную, между качеством звука, хотя раньше и не понимал разницы и всем доказывал что почти все наушники одинаковые нет смысла таких переплат и т.д, а после того как купил нормальные уши, я сам себе сказал фиг я буду теперь слушать че то уровнем ниже, после привыкания, от другого слух режет. Да и звуковуху я не покупал, мне её подарили на днюху ещё хз сколько лет назад. Кстати полезно если вам нужно подключить акустику, что не совсем удобно на встройке.

P.S. уши очень быстро привыкают к хорошему, разницу потом, колоссально чувствуешь, но для тех кто не слушал на постоянку, что то лучше, лучше этого и не делать, потом придётся парится на счет звука)))) Искать чет хорошее и по дороже))
 
ну это наверное музыку нужно любить выше обычного
для меня даже мп3 в битрейте 100+ ковнертированное с ютуба и запущенное через вшитый реалтек без драйверов звучит отлично, лол
 
Тут дело не в любви, просто нужно перейти на что то классом выше и сами потом ниже не захотите спускаться, я сам музыку толком не слушаю, но ниже качества того что уже привык я явно не сяду. Даже в тех же видео, фильмы и т.д, звук значительно приятней. Как говорится пока не знаешь разницы, не на что ты не греши, как только ты почувствовал её, обратно не спеши))
 
это как с 3 мониторами
сначала ты думаешь зачем, а потом выбираешь 4-ый

ладно, заставили задуматься
 
Думаю да, чем то похоже сравнение. Можно и на одном обратно но сомневаюсь после удобств что обратно захочется возвращаться на дискомфорт.
 
а еще попробуй на 120+ герц перейти а потом через месяц обратно, будешь плеваться)