Формулы расчета регенирации HP/MP у питомцев и слуг

Flylink

Прославленный
Местный
Старожил I степени
Сообщения
633
Розыгрыши
0
Репутация
252
Реакции
189
Баллы
1 478
Может кто подсказать, по MP с питомцами вроде сошлось.

org_mp_regen=9 это в петдате
а это в npc <set name="baseMpReg" value="2.4" />
берет только с нпс, а должно множить с петдатой 2.4*9*1(Это показатель MEN)=21.6 это на 79 уровне курицы
 

а разве не заменять значение из нпсдаты значением из петдаты?
 
ну если перемножать, то будет не 21, если что

2.4 * 9 * 1.28 = 27.648 (при MEN = 25)
 
Shot00012.jpg

вот к примеру у меня так считает (крусейд, но принцип тот же)

пет 55 уровня, с регеном в данных пета - 7.2, в данных нпс - 2.4
бонус от мен - 1.475 (MEN = 72)

7.2 * 2.4 * 1.475 = 25.488

Расчет регена хп идет по тому же принципу, хоть я и не уверен на все 100% что там надо перемножать на значение регена из данных пета.
 
Посмотреть вложение 26755

вот к примеру у меня так считает (крусейд, но принцип тот же)

пет 55 уровня, с регеном в данных пета - 7.2, в данных нпс - 2.4
бонус от мен - 1.475 (MEN = 72)

7.2 * 2.4 * 1.475 = 25.488

Расчет регена хп идет по тому же принципу, хоть я и не уверен на все 100% что там надо перемножать на значение регена из данных пета.
Что то реген хп совсем дикий)Я проверял на рпг и адвекст, там данные именно 21 мп за тик и хз как они их получают
 
ну как вариант не учитвается бонус от мен, но это достаточно странно, если это так.

а насчет регена хп я выше уже сказал что не уверен на 100% что надо умножать на значение из данных пета, но опять же если не умножать, то реген хп вобще жалким будет - в данном примере всего около десятка хп за тик. ну или чуток побольше если наооборот чисто значение из данных пета использовать, но не трогать данные от данных нпс.
 
Последнее редактирование:
MasterToma если возможность достать формулу?)

ну как вариант не учитвается бонус от мен, но это достаточно странно, если это так.

а насчет регена хп я выше уже сказал что не уверен на 100% что надо умножать на значение из данных пета, но опять же если не умножать, то реген хп вобще жалким будет - в данном примере всего около десятка хп за тик. ну или чуток побольше если наооборот чисто значение из данных пета использовать, но не трогать данные от данных нпс.
Надо бы реверс, а то так не вычислить как на самом деле оно расчитывается

ну как вариант не учитвается бонус от мен, но это достаточно странно, если это так.

а насчет регена хп я выше уже сказал что не уверен на 100% что надо умножать на значение из данных пета, но опять же если не умножать, то реген хп вобще жалким будет - в данном примере всего около десятка хп за тик. ну или чуток побольше если наооборот чисто значение из данных пета использовать, но не трогать данные от данных нпс.
Удалось разобраться
По питомцам
MEN*org_mp_regen(данные с petdata)*лвлмодификатор и все сходится, с хп аналогично только CON
Слуги
Данные с npcdata базовые hpreg * 2 * CON * лвлмодификатор
А Мп регенпочему то только MEN*mpreg*2
 
Последнее редактирование модератором:
если умножать еще и на левелмод, то на высоких уровнях реген хп вобще диким будет :)
это считай на 85 почти удвоение регена.

а, хотя я вижу в расчет не входит реген из нпсдаты
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kick

    kick

    Баллов: 6
    До 4500 репутации
если умножать еще и на левелмод, то на высоких уровнях реген хп вобще диким будет :)
это считай на 85 почти удвоение регена.
Ну на хф, все сошлось, у питомцев, базовые не учитываются, на 79 лвлве куры, реген хп у неё всего 68, это мало, у Молоха слуги на 76 лвле 44 хп реген. Ага нпсдата не учитывается, только в этом случае сошлось.
На хрониках выше, возможно, что то поменялось.
 
Последнее редактирование:
Ну вот на 99 уровне у пета по твоему расчету так получается
005be0eaa72a7817ceb91752b249559d.jpg
 
Назад
Сверху Снизу