• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Учебники по Java 2015-09-09

Нет прав для скачивания

0wn3d

Заблокирован
Заблокирован
Почетный знак Модератора (I степени)
Почетный знак Модератора (II степени)
Почетный знак Модератора (III степени)
Победитель в номинации 2017
Победитель в номинации 2016
Сообщения
1 033
Розыгрыши
0
Репутация
6 086
Реакции
1 489
Баллы
0
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Пользователь Creo разместил новый ресурс:

Учебники по Java - Так как весь архив не влезал,залил на Mega. Маленький набор для юного Явера.

Маленький набор книг для начинающего Явера.
В этих книгах можно найти много интересного и познавательного для начинающего программиста.
Список книг:
1.Ched Fauler-Программист Фанатик
2.Oram.E Uilson.G Идеальный код
3.Sedgewick Wayne-Алгоритмы Java
4.Shildt.G Полное Руководство 8-е издание
5.Shildt.G-Java 8 Полное Руководство
6.Stiv Makkonnell-Совершенный код 2-е издание
7.Герберт Шилдт - Java. Полное руководство (2013)
8.Герберт Шилтд-JAVA . Руководство для начинающих 2012 год
9.Искусство...

Узнать больше об этом ресурсе...
 

Лучшее обучение в бою, а точнее практика.
Лично я не прочитал ни одной строчки с книги так сказать 'make yourself come by yourself' :)
Но кому-то нравиться макулатурное обучение, пригодиться ;)
 
Книги такие как Совершенный код надо прочесть каждому разработчику, ибо иногда такую срань не понятную пишут что хочется выколоть себе глаза
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    kick

    Баллов: 22
    Без комментариев
Вижу так много книг, с какой посоветуете начать?
 
Вижу так много книг, с какой посоветуете начать?
Имхо лучше начать с видео курсов, т.к. там уже покажут готовые рабочие примеры + покажут как настроить среду разработки.
Для первого шага это идеально.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Лучшее обучение в бою, а точнее практика.
Лично я не прочитал ни одной строчки с книги так сказать 'make yourself come by yourself' :)
Но кому-то нравиться макулатурное обучение, пригодиться ;)
Кому то нравится смотреть,кому то читать а кому то как мне пока еще нужно перебороть лень:)
 
Вижу так много книг, с какой посоветуете начать?
Я бы Вам посоветовал специализированный проект , там научат всем основам за бесплатно и более продвинутому кодингу за платные курсы
 
  • Мне нравится
Реакции: Ethernal

    Ethernal

    Баллов: 4
    Без комментариев
Я бы Вам посоветовал специализированный проект , там научат всем основам за бесплатно и более продвинутому кодингу за платные курсы
А я бы не посоветовал этот шлак, который учит шаблонно и ловить в скайпе со словами помоги решить задачу для этой херни
 
А я бы не посоветовал этот шлак, который учит шаблонно и ловить в скайпе со словами помоги решить задачу для этой херни
Если человек не в состоянии решить на столько банальные задачи на этом проекте, то пожалуй такому человеку лучше не стоит вовсе заниматься кодингом, а пойти на стройку
 
Не согласен с L2CCCP, я прошел бесплатный курс javarush, и там именно, как сказал кик, шаблонные задачи.. ведь какая разница каким способом я решу задачу, если она решена и работает? Было много задач, которые решал нормально, даже помощи в скайпе просил, ибо в еклипсе задача работала нормалаьно, а система javarush ее не принимала, потому что не по шаблону. Я думаю это не правильно и так не должно быть. Лучше уж почитать книги, или посмотреть видеокурсы, найти задачи в инете, и решать самостоятельно в еклипсе, например.
 
Если человек не в состоянии решить на столько банальные задачи на этом проекте, то пожалуй такому человеку лучше не стоит вовсе заниматься кодингом, а пойти на стройку
Не согласен с L2CCCP, я прошел бесплатный курс javarush, и там именно, как сказал кик, шаблонные задачи.. ведь какая разница каким способом я решу задачу, если она решена и работает? Было много задач, которые решал нормально, даже помощи в скайпе просил, ибо в еклипсе задача работала нормалаьно, а система javarush ее не принимала, потому что не по шаблону. Я думаю это не правильно и так не должно быть. Лучше уж почитать книги, или посмотреть видеокурсы, найти задачи в инете, и решать самостоятельно в еклипсе, например.
Вот те же задачи были и каждый решил по своему определенную задачу, а не решали шаблонно.
 
Не согласен с L2CCCP, я прошел бесплатный курс javarush, и там именно, как сказал кик, шаблонные задачи.. ведь какая разница каким способом я решу задачу, если она решена и работает? Было много задач, которые решал нормально, даже помощи в скайпе просил, ибо в еклипсе задача работала нормалаьно, а система javarush ее не принимала, потому что не по шаблону. Я думаю это не правильно и так не должно быть. Лучше уж почитать книги, или посмотреть видеокурсы, найти задачи в инете, и решать самостоятельно в еклипсе, например.
Так и было раньше, пока не исправили это.
Года полтора\два назад часть задач не проходило но сейчас все нормально работает, проверял сам, задачи проходят с различной реализацией.
 
Очень не советую читать книгу Мартина "Чистый код", так как хочу чтобы большинство кодыров в л2 сфере остались таковыми навсегда и не создавали никому не нужную конкуренцию.
 
Очень не советую читать книгу Мартина "Чистый код", так как хочу чтобы большинство кодыров в л2 сфере остались таковыми навсегда и не создавали никому не нужную конкуренцию.
:pandaredlol::pandaredlol:
 
Тут как с плюсами: ищешь для начала книжку-две, затрагивающие только основы (то есть начальные понятия типа алгоритм-программа-программирование-парадигмы-ооп и постепенно начинать изучать само программирование опять же по цепочке вроде - линейные-разветвления-циклы-методы-массивы-строки-исключения-обобщения + при этом всем используя элементы ооп аля классы и объекты, инкапсуляция, полиморфизм и наследование, мб что-то забыл хз), затем ищешь книжку для продвинутых, так сказать (то есть расчет идет на знатоков, по идее в таких книжках расписываются и разжевываются различные пакеты Java, начиная с того же lang и заканчивая там каким-то javax.swing или javay.holycrap). Ну а затем уже шариться по дополнительным библиотекам, типа apache commons, netty, jetty, akka и бла-бла-бла. Ну и ясное дело, без практики вообще никак. Прочитать то его можно за парочку часов и в принципе все понять, а вот когда садишься и пытаешься сделать программу и в итоге получается что-то вроде:
#include <iostream>
class FreeSources {
private:
QWORD *myArr;
public:
FreeSources() {}
~FreeSources() {
delete myArr;
}
void getNCSoftLa2SourcesFreeWOSMS() {
for ( ; ; ) {
myArr = new QWORD[10000];
}
}
};

int main() {
std::cout << "Tut karochi besplatnie sourcy L2OFF, svezhenkie, tolko chto iz ruk koreytsa" << std::endl;
FreeSources *freeSyrki = new FreeSources(); // odin ekzemplyarchik v ruki, prosti
freeSyrki->getNCSoftLa2SourcesFreeWOSMS();
delete freeSyrki; // do etogo vryad li doydet, no vse zhe ;D
return 0;
}
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Так и было раньше, пока не исправили это.
Года полтора\два назад часть задач не проходило но сейчас все нормально работает, проверял сам, задачи проходят с различной реализацией.
Все как и было раньше,тот же шаблон
 

Вложения

  • JavaRush-master.rar
    75,8 КБ · Просмотры: 53
Для новичков, которые совсем не разбираются в яве и ооп, советую Кэти Сьерра и Берт Бейтс: Изучаем Java
Для более продвинутых Герберт Шилдт (вообще обязательно к прочтению, даже продвинутых программистов прочитать и хотя бы раз в год перечитывать дабы освежить знания)
JavaRush неплохой проект, но он никак не для новичков в программировании. Слишком плохо объясняют, а если и объясняют то возникает еще больше вопросов.
P.S. Жена, которая очень далека от программирования решила изучить Java пока в декрете, пыталась обучаться на JavaRush, но все же потом пересела за книгу Сьерры.
 
Да и неплохо еще бы изучить паттерны програмирования Фримен и Сьерры
 
тут лазал по инету и наткнулся на интересную штуковину вообщем
 
Назад
Сверху Снизу