Уменьшение входящего урона луком

Newbiee

Путник
Пользователь
Сообщения
11
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
24
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
pw soft
Подскажите пожалуйста, как сделать уменьшение входящего урона луком на 300% вместо 99%.

<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.01"/>
 
Это типа, чтобы тебя лук хилил, когда стрелял?
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Rolo
Это типа, чтобы тебя лук хилил, когда стрелял?
Не.
Если вот так продублирую, то работает, но сборка уже с трудом запускается
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
 
Не.
Если вот так продублирую, то работает, но сборка уже с трудом запускается
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
А можешь объяснить на примере пожалуйста?
Вот у тебя 1000 урона. При 99% урезании, остается 10 урона. Сколько должно оставаться урона, при 300% урезании?
Постарайся ответить так, чтобы случайно законы физики, математики и логики не нарушить, а то приедет межгалактическая полиция и отвезет тебя в межгалактическую тюрьму.
Хотя, у тебя там PW. Че я удивляюсь...
 
А можешь объяснить на примере пожалуйста?
Вот у тебя 1000 урона. При 99% урезании, остается 10 урона. Сколько должно оставаться урона, при 300% урезании?
Постарайся ответить так, чтобы случайно законы физики, математики и логики не нарушить, а то приедет межгалактическая полиция и отвезет тебя в межгалактическую тюрьму.
Добавляю в любую шмотку <mul val='3.00' order='0x30' stat='cAtk'/> и я критом пробиваю 100% снижения урона.
 
вобще эти статы обычно задаются через sub/add, т.е. к примеру

<sub order="0x40" stat="bowWpnVuln" val="20" />

означает уменьшение получаемого с лука урона на 20%. Ну и понятное дело что максимум можно уменьшить на 100%, т.е. свести полученный с лука урон к 0.

Но как уж там конкретно это именно в пвсофт считается - хз.
 
Если вот так продублирую, то работает
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
То есть, погодите, если три раза умножить урон на ноль, ефект в игре отличается от того, если умножить только единождьі? :unsure: Сильно. Просто сильно.
 
То есть, погодите, если три раза умножить урон на ноль, ефект в игре отличается от того, если умножить только единождьі? :unsure: Сильно. Просто сильно.
Законы пв неисповедимы
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
То есть, погодите, если три раза умножить урон на ноль, ефект в игре отличается от того, если умножить только единождьі? :unsure: Сильно. Просто сильно.
Судя по его примеру, он наверное из тех кто множит на ноль :ROFLMAO:
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Psycho, не ну реально, я все могу понять, могу представить что в формуле последовательность кривая и урон срезается не весь, а применяется только к какой-то части расчетов, например. Но когда *0 != *0 *0 *0 - єто как должно под капотом вьіглядеть? )
 
Psycho, не ну реально, я все могу понять, могу представить что в формуле последовательность кривая и урон срезается не весь, а применяется только к какой-то части расчетов, например. Но когда *0 != *0 *0 *0 - єто как должно под капотом вьіглядеть? )
Ну ясно же...
х = (100 * 0.0) + (100 * 0.0) + (100 * 0.0);
x = 0.000000000000000814
 
Добавляю в любую шмотку <mul val='3.00' order='0x30' stat='cAtk'/> и я критом пробиваю 100% снижения урона.
У меня есть два варианта, почему так может быть.
1) Возможно, bowWpnVuln - это трейт(я хз как там в ПВ это реализовано), а не модификатор. Т.е это базовое значение, которое влияет на расчет урона, но не прямо. Детальнее нужно смотреть в ядре, в формулах.
2) bowWpnVuln - это какой стат, который участвует в формуле расчета урона с лука, но влияет на базовое значение, к которому потом где-то в формуле добавляется урон. На ХФ(я хз как там на ИЛ и тем более в ПВ), урон от крита ДОБАВЛЯЕТСЯ к общему урону, также как бонус(или штраф) от дистанции. Т.е условно, если у тебя даже полностью базовый урон срезался в конце и не попал у общий результат, он мог сгенерировать бонусы, которые в итоге остались в итоговом результате и которые могут быть больше чем исходный дамаг из-за эффектов увеличивающих крит. Опять же, это нужно смотреть формулы в ядре и корректировать порядок формирования урона.
 
По моему автор все таки хочет уменьшить урон в 3 раза и в таком случае это не 300%.
 
вобще эти статы обычно задаются через sub/add, т.е. к примеру

<sub order="0x40" stat="bowWpnVuln" val="20" />

означает уменьшение получаемого с лука урона на 20%. Ну и понятное дело что максимум можно уменьшить на 100%, т.е. свести полученный с лука урон к 0.

Но как уж там конкретно это именно в пвсофт считается - хз.
не работает.

мне нужно просто уменьшить эту формулу в количестве букв, я понимаю что тут нужно знать ядро, к сожалению у меня нету таких знаний, по этому я просто дублирую в больших количествах эту формулу и работает, но было бы круто когда на серве вместо 2ккк защиты ты поднимаешь до биллиона, используя такую тему)
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>

хочу просто дальше безобразничать

застрял на 832ккк защиты.

Безымянный.png
 
не работает.

мне нужно просто уменьшить эту формулу в количестве букв, я понимаю что тут нужно знать ядро, к сожалению у меня нету таких знаний, по этому я просто дублирую в больших количествах эту формулу и работает, но было бы круто когда на серве вместо 2ккк защиты ты поднимаешь до биллиона, используя такую тему)
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>
<mul order="0x30" stat="bowWpnVuln" val="0.00"/>

хочу просто дальше безобразничать

застрял на 832ккк защиты.

Посмотреть вложение 55826
Эм, я даже не знаю что тут сказать, как бы сказал один УВ. Человек, это pw головного мозга)

Понятно. Звоните в дурку, тут челику плохо, таблетки уже не помогут.
Думаю ему надо сделать penis.cmd, после запуска сборки через этот файлик Пентагон просто отлетит с сети)
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
Newbiee, извините, возможно не по теме: а какая концепция вашего сервера? Зачем вам подобные значения? (просто стало любопытно)
 
Newbiee, извините, возможно не по теме: а какая концепция вашего сервера? Зачем вам подобные значения? (просто стало любопытно)
Ну чтоб человек при заходе на сервер, ощутил себя, в теле человека из стали. Я именно такое и испытываю, когда играю у себя.

 
Назад
Сверху Снизу