Строки ROWCount

disclap

Последний из атеистов
Участник
Сообщения
54
Розыгрыши
0
Репутация
32
Реакции
6
Баллы
863
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
Own
Подскажите не могу понять логику
Java:
        final int rowsCount = (availableBuffs.size() > 10 ? 3 : 2);
        final int firstRowValue = availableBuffs.size() / rowsCount; // If the row division is not exact, then we make the first row to have one less skill than the others
        final int secondRowValue = (availableBuffs.size() % rowsCount != 0 ? availableBuffs.size() / rowsCount + 1 : firstRowValue);
        final int thirdRowValue = availableBuffs.size() - secondRowValue - firstRowValue;
        final int[] buffsPerRow = new int[]

10 ? 3 : 2 = Что означает ? , это формула для вычисления? И как понять?
 
Подскажите не могу понять логику
Java:
        final int rowsCount = (availableBuffs.size() > 10 ? 3 : 2);
        final int firstRowValue = availableBuffs.size() / rowsCount; // If the row division is not exact, then we make the first row to have one less skill than the others
        final int secondRowValue = (availableBuffs.size() % rowsCount != 0 ? availableBuffs.size() / rowsCount + 1 : firstRowValue);
        final int thirdRowValue = availableBuffs.size() - secondRowValue - firstRowValue;
        final int[] buffsPerRow = new int[]

10 ? 3 : 2 = Что означает ? , это формула для вычисления? И как понять?
Если больше 10 то устанавливает значение 3 в остальных случаях 2
 
Java:
final int secondRowValue = (availableBuffs.size() % rowsCount != 0 ? availableBuffs.size() / rowsCount + 1 : firstRowValue);
А здесь ? что оно хочет?
 
Чтобы ты почитал, что такое арифметические операторы.
А может это не твое дело что мне делать? Это раздел для вопросов новичков, не нравиться проходи мимо.
 
Java:
final int secondRowValue = (availableBuffs.size() % rowsCount != 0 ? availableBuffs.size() / rowsCount + 1 : firstRowValue);
А здесь ? что оно хочет?
Деление по модулю на одной из значений. rowsCount если не равно 0 то availableBuffs.size() делим на rowsCount + 1. Если равно rowsCount если равно 0 то берет значение из firstRowValue

Немного криво... но как смог... я в java не силен, как и в математике... и в жизни тоже xD
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Автору вместо того что бы хамить людям действительно не плохо было бы банально взять книжку по алгебре или прочитать про арифметические операторы в Java :pandaredlol:
Всё правильно он сказал без банальных азов колупать код это бред. Даже Сtrl+C Сtrl+v не получится.
 
Подскажите не могу понять логику
Java:
        final int rowsCount = (availableBuffs.size() > 10 ? 3 : 2);
        final int firstRowValue = availableBuffs.size() / rowsCount; // If the row division is not exact, then we make the first row to have one less skill than the others
        final int secondRowValue = (availableBuffs.size() % rowsCount != 0 ? availableBuffs.size() / rowsCount + 1 : firstRowValue);
        final int thirdRowValue = availableBuffs.size() - secondRowValue - firstRowValue;
        final int[] buffsPerRow = new int[]

10 ? 3 : 2 = Что означает ? , это формула для вычисления? И как понять?
Если в строке используется "оператор Елвиса", то значит перед ? идет boolean значение, а после, значение при true и после : при false;
Все примеры выше используют арифметические функции за 7 класс, просто возьмите и почитайте "арифметические дейтсвия в java".

availableBuffs.size() > 10 ? 3 : 2
Если значение доступных баффов больше 10, будет значение 3 или же, если бафов меньше 10 - 2;

availableBuffs.size() % rowsCount != 0
Если остаток при делении колличества бафов не равно 0, то...
ОСТАТОК ЭТО ТАКАЯ ШТУКА:
5 / 2 = 2, ОСТАТОК 1
ТО-ЕСТЬ 2 * 2 = 4 + ОСТАТОК 1 = 5
 
Спасибо, помогли. Задачку решил. А форум и этот раздел зачем? Если меня отсюда направляют куда то еще искать ответы то смело Shift+Del этот форум. А модер какой ответ дал такой и получил, нечего хамить людям и в ответ не получит.
 
Спасибо, помогли. Задачку решил. А форум и этот раздел зачем? Если меня отсюда направляют куда то еще искать ответы то смело Shift+Del этот форум. А модер какой ответ дал такой и получил, нечего хамить людям и в ответ не получит.
Модератор тебе довольно хорошую идею подкинул, а ты агришься
 
А форум и этот раздел зачем? Если меня отсюда направляют куда то еще искать ответы то смело Shift+Del этот форум.
Это раздел не для новичков в яве, а для новичков в ява сервере.

С таким же успехом можно задавать вопросы и что такое if, esle или switch, но зачем, если это самая базовая из базовых информаций, которая легко находится на первых страницах документации?
 
Да забейте, типичный чсвшник с максимки. Можно не обращать внимания.
 
Это раздел не для новичков в яве, а для новичков в ява сервере.

С таким же успехом можно задавать вопросы и что такое if, esle или switch, но зачем, если это самая базовая из базовых информаций, которая легко находится на первых страницах документации?
о ну тогда понятно, можно спрашивать что написать сюда GameserverHostname= так вот для чего этот раздел

Модератор тебе довольно хорошую идею подкинул, а ты агришься
Я кстати прочитал то что он мне подкинул и + ко всему адекватные люди ответили на вопрос, а не как обычно.
Да забейте, типичный чсвшник с максимки. Можно не обращать внимания.
Разница между шмакси и этим форумом
шмакси = за рубль удушу
ммо-дев= почитай там то, гугл в помощь. И лишь единицы чем то помогут.
 
Java:
final int secondRowValue = (availableBuffs.size() % rowsCount != 0 ? availableBuffs.size() / rowsCount + 1 : firstRowValue);
А здесь ? что оно хочет?
Погуглите условия.

Это выражение всё ровно что:
Java:
if(availableBuffs.size() % rowsCount != 0)
{
    final int secondRowValue = availableBuffs.size() / rowsCount + 1;
}
else
{
    final int secondRowValue = firstRowValue;
}

availableBuffs.size() % rowsCount != 0 ? availableBuffs.size() / rowsCount + 1 : firstRowValue

Условие - if
Если условие истина - if true
Если условие не является истиной - if false


Просто краткая запись.

о ну тогда понятно, можно спрашивать что написать сюда GameserverHostname= так вот для чего этот раздел


Я кстати прочитал то что он мне подкинул и + ко всему адекватные люди ответили на вопрос, а не как обычно.

Разница между шмакси и этим форумом
шмакси = за рубль удушу
ммо-дев= почитай там то, гугл в помощь. И лишь единицы чем то помогут.
Вам дали информацию, потратив на которую 2-5 минут можно разобрать и понять что происходит в этом коде. Вы потратили больше времени отвечая в данной теме.
 
Назад
Сверху Снизу