Средняя цена клика объявлений для л2

romash

Выдающийся
VIP
Сообщения
226
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
44
Баллы
1 335
Интересует средняя цена клика в яндекс директ ( реклама сервера )
У кого какие результаты в 21 году?
 

Сейчас единственная адекватная реклама это анонсеры и ютуб/стримы.
 
Сейчас единственная адекватная реклама это анонсеры и ютуб/стримы.
не скажи.
Анонсеры заходят для ру комьюнити.
А платежеспособные пиндосы заваливают с ГА и ФБ
 
не скажи.
Анонсеры заходят для ру комьюнити.
А платежеспособные пиндосы заваливают с ГА и ФБ
Ну тех буржуев что я знаю, они в топах сидят все, типа хопзона л2топзона и прочее.
 
Абстрагируясь от темы, меня всегда интересовало, сейчас что, действительно есть определённый крупный процент игроков, пользующихся анонсерами?
 
Абстрагируясь от темы, меня всегда интересовало, сейчас что, действительно есть определённый крупный процент игроков, пользующихся анонсерами?
Ну в личку постоянно пишут старые знакомые "го стартанем в сб на "помойканейм"." Я им говорю что серв полная параша надо другой, в итоге мы идем на анонсеры смотреть какие помойки открываются, но так как открывается одно говно, то стартом такие поисковые сессии редко заканчиваются)
 
Абстрагируясь от темы, меня всегда интересовало, сейчас что, действительно есть определённый крупный процент игроков, пользующихся анонсерами?

Меня больше удивляет, что есть огромная доля игроков переживающих день сурка сознательно. Отправляться в 2021 году играть на сервере интерлюд это требует определенно больше, чем просто любви к игре.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: òbi
Ну в личку постоянно пишут старые знакомые "го стартанем в сб на "помойканейм"." Я им говорю что серв полная параша надо другой, в итоге мы идем на анонсеры смотреть какие помойки открываются, но так как открывается одно говно, то стартом такие поисковые сессии редко заканчиваются)
Может показаться, что это похоже на частный случай игрока, который не находится на пульсе открытий серверов на рынке фришек в текущий момент. Ну то есть, если и играет, то совсем немного.

Встречался с мнением некоторых администраторов (из Aion'a): приток игроков из анонсеров настолько невелик, что просто не оправдывает затрат на рекламу в них. Я не пересекался с конкретными цифрами, что не позволяет мне проверить эту информацию. Но всё же, такое имеет место быть.

Меня больше удивляет, что есть огромная доля игроков переживающих день сурка сознательно. Отправляться в 2021 году играть на сервере интерлюд это требует определенно больше, чем просто любви к игре.
Если говорить про "день сурка", то это распространённое явление для MMORPG игр. Интерлюд - время наиболее ярких воспоминаний для многих игроков в ЛА2, я думаю как раз это и движет ими, по большей части.
 
Меня больше удивляет, что есть огромная доля игроков переживающих день сурка сознательно. Отправляться в 2021 году играть на сервере интерлюд это требует определенно больше, чем просто любви к игре.
Ну так буст на ФП сам себя не продаст)
 
Абстрагируясь от темы, меня всегда интересовало, сейчас что, действительно есть определённый крупный процент игроков, пользующихся анонсерами?
ну соло игроки в основном анонсеры и юзают, я в клане поигрываю, там уж кто больше предложит и где попроще геймплей (интерлюд), моему клу по 10 серверов в день написывают
 
Если говорить про "день сурка", то это распространённое явление для MMORPG игр. Интерлюд - время наиболее ярких воспоминаний для многих игроков в ЛА2, я думаю как раз это и движет ими, по большей части.
 
ну соло игроки в основном анонсеры и юзают, я в клане поигрываю, там уж кто больше предложит и где попроще геймплей (интерлюд), моему клу по 10 серверов в день написывают
пиздит твой кл, немногие сервера готовы платить кланам, и платят обычно только двум крупнейшим для бигвара. И то - 1-2 недели, дальше отправляет их на фп)
 
пиздит твой кл, немногие сервера готовы платить кланам, и платят обычно только двум крупнейшим для бигвара. И то - 1-2 недели, дальше отправляет их на фп)
То, что тебя админы шлют [А по щам?] - это не значит что другим не платят
p.s ну а вообще да, не думаю что находятся админы-идиоты которые платят рандомным клам
 
Абстрагируясь от темы, меня всегда интересовало, сейчас что, действительно есть определённый крупный процент игроков, пользующихся анонсерами?
Ну, Scryde, например, много вкидывает в l2oops (сервер всегда в самом верху годами). Значит, таки да.

Сама на oops-е слежу за вымиранием линуйджа.
 
Ну, Scryde, например, много вкидывает в l2oops (сервер всегда в самом верху годами). Значит, таки да.

Сама на oops-е слежу за вымиранием линуйджа.
Там судя по всему 69 с владельцем анонса
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: òbi
По мне лучше всего работает Яндекс/гугл, не просто ботоклики, а нормально настроеннын конверсионные цели, + ютуб, тикток(дада), инста и немного спам по группам в вк.
Все анонсеры это выкинутые деньги на ветер, там трафик весь пустой, тупая накрутка не более.
 
Думаю имелся ввиду брендинг, а не випка. В целом, иногда кажется что Упс это проект нескольких админов, которые начали стричь деньги не только с игроков, но и с админов которые не в курсе происходящего. Выхлоп с таких анонсов очень сильно зависит от хроник и рекламной кампании в целом. Месячный ВИП на упсе, конкретно мне приносил 150 игроков на старте с хрониками Эпилог, и то, имелась випка на Опе и ряде других анонсов. Так что я отказался от вложений в упс в свое время и взялся за ручное продвижение в ВК, потратив около 3-х дней и имея только промку, собрал 150+ регистрация с подтвержденными мылами за неделю, на старте 300 уников и в кармане +30к рублей (экономия на упсе). Хз как обстоят дела с другими хрониками. Но для себя я решение принял.

Не думайте что успех глобала, скрайда и прочих проектов в топе упса зависит от упса=))) Упс это лишь дополнение и некий гарант для игроков, что админ готов вливать деньги в проект. Ко мне приходили кучи игроков со словами "А почему вас нет на упсе". Я всегда отвечал - "Но вы же пришли на наш проект без упса)". Из чего следует, что упс - это некий показатель того, что админ не бомж с 20-кой деревянных, желающий косить миллионы не вкладывая ничего=)
 
Назад
Сверху Снизу