Спавн эпик РБ .

VNF

Свой человек
Местный
Неукротимое пламя
Сообщения
70
Розыгрыши
0
Репутация
30
Реакции
13
Баллы
550
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
Pain Team rev,24 (Шара сборки L2MS)
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно изменить дату,время спавна эпик РБ?
Понимаю,что через БД. Но в строке respawnDate написаны 10 чисел.

Каким образом можно вычислить (установить) нужную дату и время?

Спасибо
 
Решение
Похоже ? 5 4 * * *
Если да -
Думаю, что там таки просто unix

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно изменить дату,время спавна эпик РБ?
Понимаю,что через БД. Но в строке respawnDate написаны 10 чисел.

Каким образом можно вычислить (установить) нужную дату и время?

Спасибо
Похоже ? 5 4 * * *
Если да -
Думаю, что там таки просто unix

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно изменить дату,время спавна эпик РБ?
Понимаю,что через БД. Но в строке respawnDate написаны 10 чисел.

Каким образом можно вычислить (установить) нужную дату и время?

Спасибо
 
Решение
Looks like Unix, this is widely used in SQL to represent time as an INT, in fact, this number represents the amount of seconds since a specific date, January 1, 1970 (for the case of Unix). I still remember when, at first servers, I was calculate the date for epics manually :Wahaha: , but yes, there is some page that are really intuitive to work with, i recommend
 
Оффтоп:
MrKirill1232 Вот какого черта все переводят нормальное время на крон?
 
Оффтоп:
MrKirill1232 Вот какого черта все переводят нормальное время на крон?
подозреваю, что причина в более удобном выставлении эпиков относительно недели, например можно поставить баюма каждую среду, субботу (для удобства игроков)
 
Оффтоп:
MrKirill1232 Вот какого черта все переводят нормальное время на крон?
Ну типа он более точный, таймзон там нет. Некоторые плюсы там есть, если использовать его для определённых задач.

Вопрос "нахрена крон в спавне боссов л2?" - вопрос хороший, в общем то незачем. Но кому-то видимо нужна была швейцарская точность.
 
Первоначально я понял как "Есть вот таблица с спавнами рейдов, там какие-то циферки когда они появляются".
На более имение последних хрониках время повторного появления РБ фиксировано по дню недели.
К примеру на мейне Баюм раньше появлялся только по Вторникам после 23:00.

Ну а потом прочитав что UNIX и увидев 20 цифер - я понял что это таблица респавна, а не то что я подумал.
 
у меня вообще вопросы к использованию юникса в таких случаях.
Крон еще понять можно, но только для реализации каких то единичных задач.
Но каждый видит по своему, и огромная проблема отсутствия стандартизации в таких вопросах.
 
Со стороны юзера крон система кусок непонятного доисторического говна. Там не 100 грамм там 100 литров надо чтоб понять впервые с ней столкнувшись и возникает вопрос. Было же все нормально и по человечески нахрена делать через жо? Потому что удобней разрабу? Юзеру нихрена не удобно.
 
Со стороны юзера крон система кусок непонятного доисторического говна. Там не 100 грамм там 100 литров надо чтоб понять впервые с ней столкнувшись и возникает вопрос. Было же все нормально и по человечески нахрена делать через жо? Потому что удобней разрабу? Юзеру нихрена не удобно.
как раз таки юзер то и не должен "это" видеть :)
 
Со стороны юзера крон система кусок непонятного доисторического говна. Там не 100 грамм там 100 литров надо чтоб понять впервые с ней столкнувшись и возникает вопрос. Было же все нормально и по человечески нахрена делать через жо? Потому что удобней разрабу? Юзеру нихрена не удобно.
в каком смысле "через жопу" и при чем тут доисторическое говно? есть задачи, при решении которых крон попросту необходим.
Что там понимать то? есть куча информации с примерами, если нет понимания о крон-выражениях.
 
в каком смысле "через жопу" и при чем тут доисторическое говно? есть задачи, при решении которых крон попросту необходим.
Что там понимать то? есть куча информации с примерами, если нет понимания о крон-выражениях.
Нет таких задач где нельзя обойтись без крона. 15 лет делали серваки без него, а тут придумали.
 
Нет таких задач где нельзя обойтись без крона. 15 лет делали серваки без него, а тут придумали.
15 лет назад делали велосипед. не надо мне рассказывать о том, какие задачи есть, а каких нет.
 
Нет таких задач где нельзя обойтись без крона. 15 лет делали серваки без него, а тут придумали.
15 лет назад делали так же с кроном сервера. Ну это не касается помойных серверов л2, где он представляет из себя курсовой проект какого то студента и не более. Тут предоставляется полный карт-бланш с полной конфигурирование как угодно душе. И какое отношение крон имеет к unix-времени
 
Оффтоп:

Со стороны юзера крон система кусок непонятного доисторического говна. Там не 100 грамм там 100 литров надо чтоб понять впервые с ней столкнувшись и возникает вопрос. Было же все нормально и по человечески нахрена делать через жо? Потому что удобней разрабу? Юзеру нихрена не удобно.
Если человек активно не работает в целом в этом направлении то согласен может быть сходу не совсем ясно/удобно~. Но как сама система достаточно рабочая и гибкая.
 
Назад
Сверху Снизу