Сохранение данных из диалогов

Shaddar

Единомышленник
Участник
Сообщения
6
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
173
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом можно сохранить данные из диалогового окна клиента игры (разговор с NPC)? На просторах интернета нашел программу L2HtmlSaver и L2Saver, но работает она для Interlude. Меня же интересует High Five, а конкретнее для серверов комплекса Asterios.

В идеале сохранять как HTML-страницу.
 
подозреваю там защита стоит которая не даст подцепляться к клиенту, для дергания данных в выделенной для него памяти.
а если и не стоит, то и в этом случае неудивительно что не работает - адреса, куда цепляться и т.д., в процессе клиента, для интерлюда и хф уж точно разные.

Еще, не знаю насколько это возможно, можно замоддить интерфейс, чтобы тот все что приходит в хтмл окна интерфейса, сохранял как файлы. Но возможно ли такое на функциях интерфейса сделать - я хз, т.к. настолкьо углубленно с ним не работал.
 
Автор найденной мною программы так и заявлял что для HF ее невозможно использовать. Я ее упомянул просто в знак того что я не ленивая жопа и перед тем как задать вопрос тут попытался поискать что то.

Тут на форуме наткнулся на NetPRO, но я так понимаю что это прокладка исключительно для официальных серверов?
 
Тут на форуме наткнулся на NetPRO, но я так понимаю что это прокладка исключительно для официальных серверов?
Необязательно - можно и на яве юзать по идее. что NetPro, что PacketSamurai, что еще какие-нибудь проги для работы с пакетами.
 
Раньше достаточно было L2phx и скрипта который хендлил клиенстский пакет RequestLinkHtml (для получения имени HTML) и серверный NpcHtmlMessage (для получения непосредственно содержимого).
Но, подозреваю у астериоса траффик шифрованный и его защита не особо будет рада запущенному процессу l2phx.
В этом случае придется писать кастомный сниффер на базе какого-нибудь PacketSamurai.
 
Адреналин и скрипт на сохранение диалогов :\
Ну или адреналин - анализатор трафика в нем и ловить пакеты диалога NpcHtmlMessage или другие, а потом рассшифровывать (ну они там будут в байтовом виде (00 01 00 10), может даже и в хексовом (0x00 0x01 0x00 0x11)) и сохранять :D

Та и у Астериоса давно уже не ХФ клиент - как говорил Фокус (вроде он жаловался на клиент астериоса, а других я и не смотрю) - там Таути е**ьій лагучий
 
Понял. Тогда, чтобы не создавать новую тему, может быть кто то сможет подсказать какой то инструмент который смог бы умно считывать картинки и извлекать текстовые данные. Прилагаю скрины

Apr01.png Apr01_excel.png

Итоговый формат может быть и другим - csv, json. Главное чтоб было системно и текстово для удобной обработки данных в последующем.
 
FineReader :)

З.Ы. может еще какую нейросетку можно натравить на картинку, сформулировав задачу - чего ты хочешь получить из нее. но это уже как из пушки по воробьям.
 
А если таких картинок 600 ?) Хочется задать некие правила:

Синий текст - колонка "Дата";
Красный текст - колонка "Проигравший";
Зеленый Текст - колонка "Победитель";
Белый текст - игнорировать.
 
Используйте любую OCR библиотеку (тот же tesseract). Только стоит учесть, что tesseract (как и большинство OCR) "слеп" к цвету ввиду того, что изображение перед распознаванием нужно нормализовать и сделать как можно более контрастным (по сути черно-белым).
Тут два выхода:
1. разбивать изображение на несколько по цветам и распознавать их отдельно.
2. забить на цвет и парсить получившийся текст по регулярному выражению (тем более, что все маркеры есть - формат даты не меняется, имена классов - тоже)
В любом случае, оба варианта предполагают что вы знаете какой-либо ЯП. Того же Python хватит с головой и он почти из коробки покроет все нужды по операциям с изображением, нужным для варианта #1.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kick
Понял. Тогда, чтобы не создавать новую тему, может быть кто то сможет подсказать какой то инструмент который смог бы умно считывать картинки и извлекать текстовые данные. Прилагаю скрины

Посмотреть вложение 74262Посмотреть вложение 74263

Итоговый формат может быть и другим - csv, json. Главное чтоб было системно и текстово для удобной обработки данных в последующем.
Посмотрите в сторону OpenCV, для начала извлеките текст и потом распарсите как нужно.
Надо будет написать обработку файлов картинок, должно работать быстро по идее. :Hot:
 
Адреналин и скрипт на сохранение диалогов :\
Тоже первое что в голову пришло, чуть кода и сделало бы все как нужно. Или астериус что-то накрутил, чтобы адрик не мог прочитать htmlки?
 
Столкнулся с еще одной заковыкой. Возможно ли на стороне клиента изменить размер диалогового окна? Так бы я мог вместо трех скринов со скроллом делать один скрин на каждой из страниц.
 
Столкнулся с еще одной заковыкой. Возможно ли на стороне клиента изменить размер диалогового окна? Так бы я мог вместо трех скринов со скроллом делать один скрин на каждой из страниц.
в случае Астериоса - нельзя. Ну а искать людей, которые смогут - маловероятно что найдете.
 
Назад
Сверху Снизу