Создатель Linux всё ещё планирует "переплюнуть" Windows

PawY3z14mtaxgxWCBlz0L5bm6Llmz0A7mi3rxqU.jpg
Создатель операционной системы Linux Линус Бенедикт Торвальдс объявил, что не намерен оставлять идею обойти Windows. Не так давно Linux отметила своё 25-летие. За это время система достигла высот в сетевой и мобильной сферах, однако так и не смогла составить серьёзную конкуренцию "операционке" от Microsoft в сегменте домашних персональных компьютеров. Ранее часто говорилось о скором прорыве Linux, однако этот момент так и не настал. В последнее время число подобных слухов заметно поубавилось, даже несмотря на заметно увеличившееся число ПК-пользователей, которые перешли с Windows на Linux.
PawY0bG0F9cjlAxwVjhVlCa7Iz07YbMTDBhMwkhCY09BlFupBdrDG8245B1GufkLPaXLysihftz2z0m1CZZblgy2iL.jpg
"Linux как операционная система для домашних персональных компьютеров, к сожалению, не достигла тех успехов, которых компания добилась в других областях, - заявил Линус Торвальдс на конференции Linux. - Однако, опираясь исключительно на свой личный опыт, я могу сказать, что моя ОС никогда ещё не была так хороша, как сейчас. Она стала намного большим, чем то, на что я когда-либо смел надеяться".
PawY2vgferW2dz1vNz1PAQeQVrYUA1RvYDwL45Ez2i0I702lZuDi0UmfXfPlI8F.jpg
"Я не рассматриваю положение Linux как ОС для ПК как провал, - продолжает Торвальдс. - Конечно, я хотел бы, чтобы Linux "захватила" мир. Однако, как выяснилось, это очень непростая и конкурентная сфера. Я ещё совершенствую Linux. Я тружусь над ней уже 25 лет. И буду работать еще 25, - смеётся разработчик. - Я возьму этот рынок измором".
 
Тут скорее дело не в самой винде, а в софте, который идет только на ней или на ней и макосях. Возможно, мелкие приплачивают чутка разрабам таких софтин или же им (разрабам) просто лень лишний раз горбатиться.

P.S.: Хороший шутканчик видел на 1-ое апреля, мол "винда собирается пересесть на ядро линуксей, не теряя при этом совместимости с приложениями". :Banzai:
 
был бы последний скайп и фотошоп (без эмулятора) на линуксе я бы давно перешел.
 
Тут скорее дело не в самой винде, а в софте, который идет только на ней или на ней и макосях. Возможно, мелкие приплачивают чутка разрабам таких софтин или же им (разрабам) просто лень лишний раз горбатиться.

P.S.: Хороший шутканчик видел на 1-ое апреля, мол "винда собирается пересесть на ядро линуксей, не теряя при этом совместимости с приложениями". :Banzai:
Да не в основном из-за того что многие игры делаются для вин.
 
был бы последний скайп и фотошоп (без эмулятора) на линуксе я бы давно перешел.
Тоже самое) Только еще добавить несколько продуктов типо корел и пару от адоба, а так линукс больше нравится.
 
Да не в основном из-за того что многие игры делаются для вин.
Только лишь из-за того что производители игр в 99.9% случаях не делают совместимости с линем. То есть рассматривая "голой" ОС vs ОС, линь в разы лучше винды в любом сегменте.

"Да что уж там" (с), сделайте популярную топ игру, которая будет работать только на лине, и уже завтра соотношение на рынке домашних ПК круто поменяется.

был бы последний скайп и фотошоп (без эмулятора) на линуксе я бы давно перешел.
Скайпа для линя разве нету?
Да и аналогов фотошопа дофига.
 
Последнее редактирование модератором:
Скайпа для линя разве нету?
Да и аналогов фотошопа дофига.
нету, только через wine, а зачем аналоги верстальщику? нужен именно фш. Хотя он работает хоть как то на вайн.
Важнее всего это хорошея версия скайп , так как часто разговариваю по видео очень неудобно что окна отдельные и когда сворачиваю окно не могу видеть собеседника...
 
нету, только через wine, а зачем аналоги верстальщику? нужен именно фш. Хотя он работает хоть как то на вайн.
Важнее всего это хорошея версия скайп , так как часто разговариваю по видео очень неудобно что окна отдельные и когда сворачиваю окно не могу видеть собеседника...
Не говорите глупости.
 
всё... теперь остался фотожоп....

Photoshop он-лайн от Adobe

Присутствуют основные функции фотошопа, но на английском языке. Всё он-лайн - установка на компьютер не требуется.

Artweaver


Очень хороший бесплатный аналог Фотошопа с похожим интерфейсом, поддерживает работу со слоями и фотошоповским форматом файлов .PSD. Занимает всего несклько мегабайт. Ключи, регистрация, или серийный номер не требуются.
По ссылке архив с русской портативной версией и установщиком полной английской версии. В отличии от портативных фотошопов, работает на Windows 7.

Picasa от Google


Отличный просмотрщик и каталогизатор фотографий с функцией редактирования. В арсенале много интересных эффектов для "чайников". есть русский язык.

GIMP


Самый функциональный и мощный из бесплатных аналогов фотошопа, но интерфейс сильно отличается. Можно создавать анимацию в формате GIF. есть русский язык.
А тут есть уроки:

Paint.nеt

Ещё один хороший бесплатный графический редактор с хорошим функционалом. Поддерживает работу со слоями, есть русский язык.

Photoscape


Позволяет просматривать изображения, редактировать графику, обрабатывать файлы в пакетном режиме, конвертировать RAW-файлы и делать GIF-анимацию.

ну че? как успехи переезда на линух?
 
хуже не куда....
acer e5-511g не поддерживает линукс -_-
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 151
хуже не куда....
acer e5-511g не поддерживает линукс -_-
А ты попробуй загрузиться с флешки в Linux. Точно могу сказать, что на каких только компах, ноутбуках и телефонах я не пробовал - запускается, даже дрова ставить не нужно =)
 
Майкрософту наскучило ждать годного мобильного процессора от интел
 
в настольных системах винда лидирует , но в мобильниках и планшетах только не более 2% на винде... и тут linux_о подобные на первом месте !
 
Назад
Сверху Снизу