Создание проекта Л2

JIeB

Путник
Пользователь
Сообщения
3
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
1
Всем доброго времени суток. Может быть кто нибудь сможет рассказать сколько стоит на данный момент построить свой собственный сервер по типу ЕВ, БСФГ и Л2. Если взять уже существующие проекты и собрать сервер на основе их скилов но объединить эти 3 игры. Хотелось бы узнать сколько обойдется программист который будет несколько месяцев работать над проектом. Сколько будет стоить реклама. Ну и сколько стоит система защиты от взлома и ддоса. Хотелось бы узнать в какую кобалу может эта идея завести. Может быть, кто то уже начинал расскажите все подводные камни.
 
  • Попкорн
Реакции: raz

Всем доброго времени суток. Может быть кто нибудь сможет рассказать сколько стоит на данный момент построить свой собственный сервер по типу ЕВ, БСФГ и Л2. Если взять уже существующие проекты и собрать сервер на основе их скилов но объединить эти 3 игры. Хотелось бы узнать сколько обойдется программист который будет несколько месяцев работать над проектом. Сколько будет стоить реклама. Ну и сколько стоит система защиты от взлома и ддоса. Хотелось бы узнать в какую кобалу может эта идея завести. Может быть, кто то уже начинал расскажите все подводные камни.

Расскажите, сколько стоит собрать автомобиль? жигули в гаражах у лепил примарафетить- 200тыс. Мерседес 60х годов отреставрировать - 20 миллионов. Вам что? без опыта, что видно по сообщению - умножайте все на 4, так как еще и кинут несколько раз, или втюхают залипуху, а вы и не поймете .
 
Всем доброго времени суток. Может быть кто нибудь сможет рассказать сколько стоит на данный момент построить свой собственный сервер по типу ЕВ, БСФГ и Л2. Если взять уже существующие проекты и собрать сервер на основе их скилов но объединить эти 3 игры. Хотелось бы узнать сколько обойдется программист который будет несколько месяцев работать над проектом. Сколько будет стоить реклама. Ну и сколько стоит система защиты от взлома и ддоса. Хотелось бы узнать в какую кобалу может эта идея завести. Может быть, кто то уже начинал расскажите все подводные камни.
От 5.
 
в какую кобалу может эта идея завести
80% что вас соскамят, кинут на бабки, проебут все сроки, задудосят, задюпают, захейтят, зафейлят, переоткроют.
20% что вы найдете норм людей (которые к сожалению уже все заняты какой-то работой) и проведете успешный старт.
 
Вы правильно назвали сие действие: кабала. Без опыта и понимания обьема работы - даже лучше не смотрите в сторону "создать свое с нуля" - 99% вы потеряете свои деньги.
Если уж "котлета печет задницу" - ищите проекты которые уже работают давно и их команда имеет опыт - возможно кому-то будет интересно посотрудничать финансово при очередном переоткрытии. И опыт кое-какой получите и возможно даже вернете деньги.
 
Вы правильно назвали сие действие: кабала. Без опыта и понимания обьема работы - даже лучше не смотрите в сторону "создать свое с нуля" - 99% вы потеряете свои деньги.
Если уж "котлета печет задницу" - ищите проекты которые уже работают давно и их команда имеет опыт - возможно кому-то будет интересно посотрудничать финансово при очередном переоткрытии. И опыт кое-какой получите и возможно даже вернете деньги.
Я так понимаю нужно просто найти хорошую команду чтоб не кинули. Сколько в среднем сейчас платят команде? Сколько нужно примерное количество человек? И вообще о какой сумме может идти речь при покупки уже готового рвр проекта?
 
Я так понимаю нужно просто найти хорошую команду чтоб не кинули. Сколько в среднем сейчас платят команде? Сколько нужно примерное количество человек? И вообще о какой сумме может идти речь при покупки уже готового рвр проекта?
Почему упёрся в рвр? Аудитория маленькая, перетянуть одеяло на себя от существующих проектов с огромной вероятностью не получится. Поэтому хоть какая команда не была будут только минуса. Вариант только интерлюд сделать x4 -x5. Или ХФ, ессенс и тд. Но на интерлюд наверное больше всего шансов.
 
Почему упёрся в рвр? Аудитория маленькая, перетянуть одеяло на себя от существующих проектов с огромной вероятностью не получится. Поэтому хоть какая команда не была будут только минуса. Вариант только интерлюд сделать x4 -x5. Или ХФ, ессенс и тд. Но на интерлюд наверное больше всего шансов.
Ну у меня есть идея. По типу рвр.. Задумка куда интереснее. Я хочу уйти от осады постов. Хочу сделать что то типа обычной игры л2 но скилы, профы. Хочу сделать из рвр проектов.
 
Ну у меня есть идея. По типу рвр.. Задумка куда интереснее. Я хочу уйти от осады постов. Хочу сделать что то типа обычной игры л2 но скилы, профы. Хочу сделать из рвр проектов.
Если думаешь, что ты гений геймплея, сходи, отучись на геймдизайнра. И бабки потратишь, и полезно будет, и понимание появится.

Главное чтобы в твоем рвр можно было грабить караваны.
 
Ну у меня есть идея. По типу рвр.. Задумка куда интереснее. Я хочу уйти от осады постов. Хочу сделать что то типа обычной игры л2 но скилы, профы. Хочу сделать из рвр проектов.
Большинство не очень то любят переделки всякие. Поэтому до сих пор интерлюды в топе по онлайну. Далее Хф, ессенс и тд. Тупо сделай сайт с форумом. Попробуй раскрутить его немного. Сделай опрос что хотят игроки. А потом уже думай о сборке. Так сэкономишь кучу денег и узнаешь что и как.
 
Ну у меня есть идея. По типу рвр.. Задумка куда интереснее. Я хочу уйти от осады постов. Хочу сделать что то типа обычной игры л2 но скилы, профы. Хочу сделать из рвр проектов.
Всем игрокам срать на чьи-то идеи, если у вас нет онлайна как у крупнейших проектов, то правила как играть диктует комьюнити, всё что вы сможете делать, это фыркать приоткрывая сервер с теми условиями что наныли игроки.

пс. я тут конечно утрирую, но все же правды тут много.
 
Я так понимаю нужно просто найти хорошую команду чтоб не кинули. Сколько в среднем сейчас платят команде? Сколько нужно примерное количество человек? И вообще о какой сумме может идти речь при покупки уже готового рвр проекта?
Тебе все ответили в первых 4х постах. Даже в примере с машинами указаны верные цены для твоего проекта


ну что ты сразу так... )) вдруг у человека есть талант, и ему не хватает только технических скилов)
и почему у девочки на картинке сатанинский крест вверх-тормашками?)) красных глаз только не хватает ... )
 
Последнее редактирование:
я думаю что проанализировав рынок можно легко понять, что рвр нахер никому не уперся. Ибо это что-то непонятное, зачастую для игроков нелогичное (что для вас играбельно - для игрока не всегда, что вам кажется збс идея - для игрока лютейший душный кал). Поэтому мы не видим бфсг в топе (он был там в лучшее свое время, но даже в те времена я заходил туда и не видел у них супер онлайна), поэтому нет какого то рвр проекта с онлайном хотя-бы 2-3к. А меньший онлайн нет смысла рассматривать ибо затраты на такой проект, если делать его на серьезных щах никогда онлайн 100-150 человек не окупит
 
Формула успеха в 2024 это трусы баюма и покупные 2х недельные кланы и паки.
 
Всем доброго времени суток. Может быть кто нибудь сможет рассказать сколько стоит на данный момент построить свой собственный сервер по типу ЕВ, БСФГ и Л2. Если взять уже существующие проекты и собрать сервер на основе их скилов но объединить эти 3 игры. Хотелось бы узнать сколько обойдется программист который будет несколько месяцев работать над проектом. Сколько будет стоить реклама. Ну и сколько стоит система защиты от взлома и ддоса. Хотелось бы узнать в какую кобалу может эта идея завести. Может быть, кто то уже начинал расскажите все подводные камни.
Придется продать квартиру, а по итогу соберешь 30 игроков, которые уйдут на скрайд через дня 2.

Проще с рук купить готовый проект который прошел обкатку несколькими стартами и у которого есть хотя бы есть маломальская фанбаза.
А так выброшенные деньги ради сидения на стуле.

По деньгам: от 500к руб. Дешевле только фуфло от фантазеров теоретиков. Мало кто согласится продать дойную корову за чебурек.
 
Придется продать квартиру, а по итогу соберешь 30 игроков, которые уйдут на скрайд через дня 2.

Проще с рук купить готовый проект который прошел обкатку несколькими стартами и у которого есть хотя бы есть маломальская фанбаза.
А так выброшенные деньги ради сидения на стуле.

По деньгам: от 500к руб. Дешевле только фуфло от фантазеров теоретиков. Мало кто согласится продать дойную корову за чебурек.

от 500 это обычный ИЛ или ХФ проект. А автор то еще хочет кастомный рвр, где от 500 может уйти только в базовую переделку сервера, даже без стоимости изменений клиента, работы гейм-дизайнера, балансировки, и плей-тестов.
 
Рекомендую к прочтению тему с зг (не реклама) от 2016 года Набираем команду программистов
 
Если уже на этом этапе вы спрашиваете, сколько что будет стоить, то именно в сегмент RVR и прочего подобного кастома вам лучше не макаться.
Но помимо суммы вложений, без толкового идейного человека, кто это будет вести с пониманием на протяжении долгого срока разработки, как показала практика никогда еще не выходило ничего нормального. Так что есть смысл начинать думать на этот счет, если у вас есть на руках эти два фактора.
В плане затрат/доходности это неблагодарный кусок сферы, в основном в него макаются именно идейные люди финансируя или финансируемые, без строгой цели быстрой доходности сервера и которые готовы страдать работать, выпуская каждый раз обновления :D
 
Назад
Сверху Снизу