Скорость каста

Ezequiel

Последний из атеистов
Местный
Сообщения
58
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
5
Баллы
850
Добрый вечер господа.
Прошу у вас помощи. Не могу разобраться в каст спиде у магов, уже слишком он медленный для скорости каста свыше 2к. На примере aura flare. С настройками skilldata что только не делали. Итог визуально не заметно разницы между кастом в 1500 и 2000.
В общем может кто-то знает или подскажет куда посмотреть.
приложение:
 

Соски магические включи, клоун.
Корейцы придумали а ты игноришь.
 
Дело тут не в сосках, а скорее всего что в умении указан статик каст тайм которому похер на скорость каста :)
 
Дело в сосках, если юзаешь сборку адвекстов, то добавь в генералсетингс NON_DB_SOULSHOTS=true
 
Также не забываем, что в ПТС есть кап на скорость каста скиллов в 500мсек. Грубо говоря, никакой скилл, кроме тоглов, не может кастануться быстрее чем за полсекунды. Связано это, как я понял, с подгоном под анимации. Без него(на некоторых явах) бывает такое, что маг кастует нюк, а полета снаряда не видно под всякими просветами.
 
На нормальных явах тоже обычно сделано лимитирование минимального времени каста - иначе кроме косяков анимации каста можно словить еще и "залипание" самого персонажа в состоянии каста.
 
На нормальных явах тоже обычно сделано лимитирование минимального времени каста - иначе кроме косяков анимации каста можно словить еще и "залипание" самого персонажа в состоянии каста.
К нормальным явам вопросов нет :) Просто есть люди, которые привыкли чисто к кривым явам, а попадая на ПТС или хорошую яву, они удивляются и пишут багрепорты. Тс тоже может быть из таких, так что такие моменты лучше пояснить человеку, чтобы понимал, в чем дело.

P.S. На особо кривых явах для фикса залага каста(когда цель не видит анимации прилета по ней) бывает недостаточно просто сделать лимит. Это сработает для скиллов типа Hurricane, а скиллы с иным построением анимации, вроде Hydro Blast-а фиксятся правильной отправкой пакетов при касте. Но, в общем, мы друг друга поняли)

P.P.S. Зависание персонажа в состоянии каста можно зафиксить и без лимитов, что видел на нескольких сборках, но лимиты, все же, нужны для норм анимаций.
 
Соски магические включи, клоун.
Корейцы придумали а ты игноришь.
соски включены, внимательно видео смотрите)

Дело в сосках, если юзаешь сборку адвекстов, то добавь в генералсетингс NON_DB_SOULSHOTS=true
стоит эта настройка, чтобы кешед не пшикал на соски)

Также не забываем, что в ПТС есть кап на скорость каста скиллов в 500мсек. Грубо говоря, никакой скилл, кроме тоглов, не может кастануться быстрее чем за полсекунды. Связано это, как я понял, с подгоном под анимации. Без него(на некоторых явах) бывает такое, что маг кастует нюк, а полета снаряда не видно под всякими просветами.
вот что-то похоже на правду. это обойти можно? и\или сделать из 500 мсек меньше. сборка адвекс.
 
соски включены, внимательно видео смотрите)


стоит эта настройка, чтобы кешед не пшикал на соски)


вот что-то похоже на правду. это обойти можно? и\или сделать из 500 мсек меньше. сборка адвекс.
4 панель F12 блесс соски, включены обычные?
 
3 панель на 9 слоте.
А этот прикол у тебя только с аурой флэир? у меня с этот скилл тоже медленно кастуется, хотя на явах всегда он как пулемёт фигарит) Обычно этим скиллом рбшек фармят, но у меня на серваке люди обычными нюками фармили(водичка, промик и тд) т.к. мне лень было править этот скилл))
 
вот что-то похоже на правду. это обойти можно? и\или сделать из 500 мсек меньше. сборка адвекс.
Этого точно не знаю, но думаю, что нельзя. Разве что попросить самих адвексов такое реализовать, но сомневаюсь, что они на такое согласятся. Да и, опять же, в самом клиенте анимации при более быстром касте могут не полностью отображаться, а корявые анимации кастов на ПТС - это уже будет смотреться несолидно. Так что я бы предложил просто принять эту особенность птс и смириться с ней :)
 
Назад
Сверху Снизу