Сети 5G помогут раскрыть потенциал дронов

Wy0t2Fr5jz0MQ9X3Ei7m1bCCPqH2NOyz1p7QhJ.jpg
На выставке MWC 2016 активно обсуждалась тема 5G. Своими мыслями о быстрых и надёжных сетях следующего поколения говорили представители Qualcomm, Ericsson, Samsung и Intel. По словам представителей крупных компаний, 5G могут помочь развитию самых разных областей. Например, генеральный директор Intel Брайан Кржанич считает, что сети нового поколения позволят раскрыть потенциал беспилотных дронов. Без быстрого и стабильного доступа к сети квадрокоптеры не смогут нормально летать на большие расстояния и использоваться для доставки грузов.
Брайан Крзанич считает, что в будущем возможностей сетей 4G будет недостаточно. Для нормальной работы беспилотным аппаратам нужно постоянно обмениваться большим количеством самых разнообразных данных. К примеру, получать указания от оператора и передавать ему картинку с камер и данные с сенсоров.
Для всего этого возможностей 4G может не хватить. К тому же передача данных по этому стандарту затруднена в городских условиях. 4G останется лучшим стандартом для мобильных устройств, а 5G, по словам гендиректора Intel, раскроет все сильные стороны машин и дронов.
Источник:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вы это в нашем ЛНР скажите про 5G еще 10 лет смеяться будут. У нас включаешь "Сотовые данные" и ждешь 3 минуты пока ВК загрузит сообщение.
 
Вы это в нашем ЛНР скажите про 5G еще 10 лет смеяться будут. У нас включаешь "Сотовые данные" и ждешь 3 минуты пока ВК загрузит сообщение.
Ну вы скажите нам про 4G, где максимум 3G работает
 
ну вы скажите что у вас не работает 4G и пиндосы будут угарать
 
Привет из 2016.
Есть места на районе, где до сих пор ловит gprs.
 
  • Мне нравится
Реакции: gvb
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Расскажите Белоруссии про 3g нормальное покрытие, если E - словило, день удался.
 
Та...:) Допустим у меня в городе Днепропетровск прекрасно ловит 3G, максимум для чего использую инет(мой тянет H+ выше чем 3G и H) так это что бы зайти со смарта в ВК почитать кто мне пишет или ответить и посмотреть карту (не все же улицы я знаю:) ). Конечно 4G\5G это хорошо но я заметил что люди заболевают монофобией и т.д., только открыл глаза а уже телефон в руках и ты лезешь в соц.сеть. Уж очень сильно вы зациклились на этом
Screenshot_2016-03-27-17-10-56.png
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь йотой в Астрахани стабильно 4г на окраине е\3г от настроения
 
Назад
Сверху Снизу