Сервер WoW

Иван

Знаменитый
Участник
Сообщения
61
Розыгрыши
0
Репутация
54
Реакции
9
Баллы
1 250
Я так понимаю что тут людей который бы держали игровой сервер WoW нету (судя по количеству тем). Но все же, возможно был у кого-то опыт?
Все таки у ВоВ довольно большая аудитория, и вроде даже больше чем у Л2.
Возможно кто-то хочет поделиться опытом?
 
Нужен свой кодер А так особо проблем нету.
 
Дело было давно, читал, что серверам вов для обработки всего мира надо не мало ресурсов. Как на самом деле, я понятия не имею и какие текущие реалии всего этого.
 
Какой бы дц не был
На мировых боссах лаги будут
 
Не правду читал! Ставил я сервер в фиг знает ещё каких годах на локалке когда все играли на серверах по сети потому что интернет был медленный и тарифицированный. И я бы не сказал что вов много тянет! Скорей как по мне даже маловато! Ставил я и 1.2.x и 1.8.x и 2.1.3-x вроде бы берн крусейд и 3.3.5-a, 3.4.1-x пару версий и 4 какую то уже не помню и пандарию 5.0.x не помню версии полностью, по этому пишу "x" и 6.0.x ставил но так от скуки для себя а для людей только 1.2.x и 1.8.x и даже где то лежат допотопные диски с клиентами игр этих версий, но нет давно уже привода)

Но скажу одно, кодер для нормального запуска сервера все равно нужен как и на любой другой проект! И исходников в интернете куча. К примеру до сих пор популярная версия игры личь кинг 3.3.5a есть довольно достойные исходники доступные в интернете качал когда то собирал, уже не по оставалось. Если что то свежее то с этим дела примерно так же как сейчас в Lineage 2. Есть и приватные разработки но их не так много!
 
Последнее редактирование:
Был у меня сервер вова годика 3 на трыне)
Если что обращайтесь, чем смогу помогу.
 
Для обработки всего мира 2 гб оперы и 2х ядер за глаза.
До сих пор живём в этой боли с медленным и тарифицированным тырнетом.
По поводу запуска, если так побаловатся или с друзьями особых знаний не нужно, мозг и руки все решат, да и сборок тоже 3.3.5 много хороших. А для проектов желательно команду и исходники.
 
лет 5 назад ради прикола запускал на локалке серв лича. тринити коре вроде. запускалась прям моментом и жрала каплю.
 
TrinityCore
WoW Lich King3.3.5a
Отсутствие лагов, задержек и высокого пинга.
Работают практически все квесты, а те что не работают, находятся в процессе доработки.