Свежее обновление Windows 10 насолило владельцам накопителей Intel

Корпорация Microsoft решила приостановить автоматическое распространение свежего обновления Windows 10 среди владельцев компьютеров с твердотельными накопителями от Intel. Оказалось, что установка Windows 10 April 2018 Update на подобных ПК может привести к циклической перезагрузке на экране UEFI или регулярным сбоям системы 110751-intel-ssd-335.jpg
В настоящий момент специалисты софтверного гиганта заняты поиском причины, вызвавшей у Windows 10 «аллергию» на твердотельные накопители Intel. При этом владельцам данных SSD настоятельно рекомендуется «откатиться» до Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709) и дождаться решения этой проблемы, прежде чем пытаться обновить операционную систему до актуальной версии.

К сожалению, софтверный гигант не уточняет, какие именно накопители Intel подвержены данной проблеме, а также не называет ориентировочные сроки выхода соответствующей заплатки. Ну а пока владельцы вышеописанных систем не смогут обновиться до Windows 10 April 2018 Update как в автоматическом режиме, так и вручную.
 
Назад
Сверху Снизу