Русские ники HF5 L2Mythras

Maiden7

Выдающийся
Местный
Сообщения
450
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
167
Реакции
238
Баллы
1 388
Добрый день, я нашел где то сборку HF L2Mythras уже не помню где. Не дает создавать русские ники, в конфигах все выставлено, но при создании русского ника пишет "введите имя персонажа..... " и так далее, как бутто бы и не вводил ничего, в клиенте дело быть не может, проверял. Подскажет может кто где же сделать поддержку русского языка в ник неймах? Если речь пойдет об исходниках, просьба поподробнее. Спасибо заранее.
 
Добрый день, я нашел где то сборку HF L2Mythras уже не помню где. Не дает создавать русские ники, в конфигах все выставлено, но при создании русского ника пишет "введите имя персонажа..... " и так далее, как бутто бы и не вводил ничего, в клиенте дело быть не может, проверял. Подскажет может кто где же сделать поддержку русского языка в ник неймах? Если речь пойдет об исходниках, просьба поподробнее. Спасибо заранее.
Чё это не знаешь где нашел ) ты же ее на шмакси выложил .
 
Да, но где до этого скачал я не уверен. Я столько сайтов тогда перелазил:) Вот как в нее Русский впилить, вот вопрос.

Вот залил.
 
В какой кодировке таблица с именами персонажей?
Возможно есть необходимость изменить на UTF8 )

Выполни запрос в БД
"SHOW VARIABLES LIKE 'char%'"
Уверен на 99% в том, что кодировка latin1

Если это так:
Выполняем запрос на таблицы:
ALTER TABLE `db_name`.`table_name` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
Где db_name - имя базы
table_name - имя таблицы

Радуемся кириллическим никам в игре )
 
Возможно и в конфиге ошибка, но в таком случае в лог выводилось бы )
Что там выводилось бы? Оно бы просто не создавалось с русскими никами и все. Зачем это логировать? Ведь такая нужная информация, знать что Вася пытался создать русский ник.
 
В консоль выводить однозначно стоит, как минимум для отладки
В лог, вопрос третий )
Давай дождемся комментариев топикстартера )
 

    KateKate7912

    Баллов: 0
    Пи*дец отладка...
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Дам наводку - конфиги на имена создания чара вырезаны, ищи ответ в исходном коде.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
там чек имен выведен на стринги
 
Да выводи хоть на потолок ,
я написал наводку на ответ, что не в конфиге все дело т.к. он вырезан из конфигов вообще.
С конфигов? А то что оно вырезано с пакета CharacterCreate тебя не смутило?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Крч, ловим, заменяем кому надо, было вырезано из конфигов и пакета CharacterCreate
 

Вложения

  • RUS.rar
    105 КБ · Просмотры: 67
  • Shot00022.jpg
    Shot00022.jpg
    357,7 КБ · Просмотры: 186
  • Мне нравится
Реакции: Maiden7

    Maiden7

    Баллов: 0
    Супер,, я уже не юзаю, но хорошая работа!!!!!
Я добавил к своей теме. Не против?
 
Назад
Сверху Снизу