Рукожопы из Роскомнадзор

òbi

-Wan Kenobi
Administrator
Звезда Отваги
Участник Новогоднего Фонда 2023
Победитель в номинации 2023
Почетный знак Модератора (II степени)
Почетный знак Модератора (I степени)
На страже закона
Стрелок
Орден Почета
Мастер реакций
Знаток письма
Неукротимое пламя
Медаль Благодарности
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Часть системы
Стальной Визионер
Web разработчик
Любитель реакций
Куратор Данных
Старожил I степени
Медаль за активность на Форуме
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Сообщения
987
Розыгрыши
8
Решения
15
Репутация
1 882
Реакции
965
Баллы
1 828
Эти долбаны заблочили ip`шники гугла и амазона, вследствие чего перестал работать сервис reCaptcha. Предположу что это не первый и не последний сервис, который перестал работать из-за блокировок роскомнадзора.
Да хрен с ней с этой капчей, выход из ситуации найти не сложно.
Интересно ваше мнение о происходящем.
 

 
  • Мне нравится
Реакции: òbi
Эти долбаны заблочили ip`шники гугла и амазона, вследствие чего перестал работать сервис reCaptcha. Предположу что это не первый и не последний сервис, который перестал работать из-за блокировок роскомнадзора.
Да хрен с ней с этой капчей, выход из ситуации найти не сложно.
Интересно ваше мнение о происходящем.

Да вроде мнение и так очевидно, идиоты криворукие, еще и живут за наши деньги
 
демотиватор вместо тысячи слов :)
 
Ютуб не "работает" на большинстве устройств эпл тв, компов и тд...
 
Сегодня с утра даже гугл поиск не работал вот где экшн был.
 
Берите власть или скоро будете жить как в северной Корее, и вероятно скоро так и будет.
 
..........
 
Последнее редактирование модератором:
Не вижу ничего плохого в блокировках от РКНа, в Китае вот тоже "свой интернет" и ничего, зато первая экономика мира.
 
что за извращения у тебя в голове?
ну а в целом, разве он не прав? я на половину сайтов без прокси зайти не могу, где-то зайти, где-то зарегаться (гугл капча), но это я - я умею пользоваться прокси, а есть же те кто НЕ УМЕЮТ. В целом затея - глупая, и не имеющая права на жизнь, ибо как террористы (т.к. блокировки начались именно из-за терров) начнут юзать прокси\впн\etc (нужное подчеркнуть), или напишут свой мессенджер (если уже не написали).
Теперь подумаем - какой у нас шанс угрозы террористического акта до блокировки телеги и после? Правильно, одинаковый.
Не вижу ничего плохого в блокировках от РКНа, в Китае вот тоже "свой интернет" и ничего, зато первая экономика мира.
Не сравнивайте одно с другим, экономика китая ни коим образом не зависит от их интернета.
 
Не сравнивайте одно с другим, экономика китая ни коим образом не зависит от их интернета.
А вот Киселев говорит другое. .
Верить Киселеву или какому-то террористу и экстремисту из интернета? Ответ очевиден.
 
  • Мне нравится
Реакции: Main
А вот Киселев говорит другое. .
Верить Киселеву или какому-то террористу и экстремисту из интернета? Ответ очевиден.
я вас услышал - все проблемы из-за телеграмма)
 
я умею пользоваться прокси, а есть же те кто НЕ УМЕЮТ. В целом затея - глупая, и не имеющая права на жизнь
Просто в один прекрасный момент, отключат весь интернет в стране, будет свой чебурнет, и все будут пользоваться им. А в глобальный интернет чтоб войти, вероятно понадобится делать письменный запрос в органы надзора, указать с какой целью нужен выход в интернет, чтоб агент ФСБ следил за активностью, каждый будет нести уголовную ответственность за запрещенные действия в интернете, к примеру регистрироваться на ресурсах, писать комментарии, переписываться с кем-то в открытых чатах.

1984 2018 :D
 
Роскомнадзор выпустил документ, по которому заблокировать сайт можно даже после решения суда об административном правонарушении.

Это позволит законодательно оправдать блокировку 18 000 000 IP-адресов
 
Просто в один прекрасный момент, отключат весь интернет в стране, будет свой чебурнет, и все будут пользоваться им. А в глобальный интернет чтоб войти, вероятно понадобится делать письменный запрос в органы надзора, указать с какой целью нужен выход в интернет, чтоб агент ФСБ следил за активностью, каждый будет нести уголовную ответственность за запрещенные действия в интернете, к примеру регистрироваться на ресурсах, писать комментарии, переписываться с кем-то в открытых чатах.

1984 2018 :D
паранойя в запущенной форме :D
 
Назад
Сверху Снизу