Роскомнадзора грозит штрафовать Twitter и Facebook

Российский сторожевой пёс Роскомнадзора грозит штрафовать Twitter и Facebook
МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Крупные штрафы для американских компаний Facebook и Twitter за повторное нарушение российского законодательства в области персональных данных - гораздо более эффективная мера, чем блокировка. Об этом сообщил в четверг ТАСС замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.
Глава комиссии Общественной палаты РФ Александр Малькевич ранее попросил Роскомнадзор подать в суд на Facebook, Twitter и YouTube и внести компании в реестр нарушителей персональных данных.
"Мы считаем, что штрафы - куда более эффективный способ, чем блокировки, потому что блокировки можно обойти, а штраф, если компания работает (в России), придется заплатить. - Штраф можно взыскать за пределами Российской Федерации", - сказал собеседник ТАСС, пояснив, что, если компания работает на территории России и получает "энное количество денег с российского рынка", то оштрафовать ее можно за нарушения законодательства и за пределами страны.
Роскомнадзор обвинил Facebook и Twitter в нарушении статьи 19.7 КоАП РФ ("Непредоставление или несвоевременное представление в организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, сведений, представление которых предусмотрено законом"). Требования об отчете о локализации баз персональных данных российских пользователей в РФ мессенджеру и соцсети были направлены Роскомнадзором в конце декабря 2018 года, однако ведомство конкретного ответа не получило.

В конце января 2019 года Роскомнадзор инициировал административное производство в отношении Facebook и Twitter. Компании были оштрафованы на 3 тыс. руб. Позднее Жаров заявил, что компаниям предписано локализовать базы данных российских пользователей в России в срок девять месяцев. Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил ТАСС, что ведомство 31 декабря 2019 года направило запросы Facebook и Twitter о локализации баз данных россиян, компании должны проинформировать ведомство до конца текущего месяца.
Президент РФ Владимир Путин в декабре 2019 года подписал закон, который вводит многомиллионные штрафы для компаний за отказ перенести данные российских пользователей на территорию России. Так, в случае первого нарушения с юридических лиц могут взыскать от 1 до 6 млн руб, в случае повторного - от 6 до 18 млн руб.


 
Ага они и гугл пытаются штрафовать и не только
 
Да мне кажется они такими методами давыёбываются, что все мировые компании просто откажутся работать с аудитом России. Вот весело будет.
 
rutube уже написан гений
 
1.png
2.png
Слёзы ой Слёзы
 
Ну типа на бумаге они кинут штраф, а кто заставит твиттер и фб заплатить его? С какой радости?)
 
Зачем россиянам ютьюб если есть НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ rutube.
Зачем россиянам фейсбук если есть НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ одноклассники.
Зачем россиянам интернет, если есть тюрьма, где пинг минимальный.
 
Российский суд оштрафовал Twitter и Facebook на 4 миллиона рублей за отказ хранить личные данные граждан России на локальных серверах.
В конце января российский наблюдатель за телекоммуникациями Роскомнадзор возбудил административное дело против Facebook и Twitter после того, как они отказались хранить данные российских пользователей на серверах, расположенных в стране.

В четверг суд Москвы оштрафовал Twitter и Facebook на 4 миллиона рублей (примерно 63 тысячи долларов США) за отказ хранить личные данные российских граждан на серверах, расположенных в России. По данным СМИ, это самые большие штрафы, наложенные Кремлем на западные ИТ-компании в соответствии с законами об использовании Интернета с 2012 года.

«Штрафы в размере почти 63 000 долларов США - это первые пятизначные штрафы, налагаемые на технологические компании с тех пор, как в России, начиная с 2012 года, был принят целый ряд законов, направленных на ужесточение контроля правительства над онлайн-деятельностью». сообщает Associated Press.

Роскомнадзора пытается обязать IT-гигантов, в том числе Facebook, Twitter и Google, переносить данные, связанные с российскими гражданами, на серверы в России, позволяющие правительству следить за ними.,

Роскомнадзора указал, что штрафы являются единственным ожиданием дальнейшего штрафы для обеих компаний это будет оштрафовано на 18 миллионов рублей (283 000 долларов США) каждая, если они не выполнят в этом году.
 
Роскомнадзора указал, что штрафы являются единственным ожиданием дальнейшего штрафы для обеих компаний это будет оштрафовано на 18 миллионов рублей (283 000 долларов США) каждая, если они не выполнят в этом году.
обязываю твиттер, фейсбук и гугл предоставить мне данные всех пользователей
в противном случае я буду вынужден оштрафовать их на 100 миллиардов евро
 
обязываю твиттер, фейсбук и гугл предоставить мне данные всех пользователей
в противном случае я буду вынужден оштрафовать их на 100 миллиардов евро
как оштрафуешь про ММО не забудь)
 
позволяющие правительству следить за ними
Цитата прям по канонам.. Небось в деле так и написано. Я бы реально за такие формулировки штрафовал и сажал, как это делают в "демократических" странах
 
Цитата прям по канонам.. Небось в деле так и написано. Я бы реально за такие формулировки штрафовал и сажал, как это делают в "демократических" странах
В северной кореи есть вакансии можешь подать заявку, думаю с руками заберут.
 
мля, на голву не налазит...)
 
В северной кореи есть вакансии можешь подать заявку, думаю с руками заберут.
Пришло время ах..ных историй про Северную Корею :D в предыдущей переписке пол года в которую я встревал были те же аргументы, ничего не меняется, просто повторение раз за разом, дабы одни промытые промывали остальных.
 
Назад
Сверху Снизу