Редактирование Иконок

Hedgehog

Интересующийся
Местный
Сообщения
334
Розыгрыши
0
Решения
3
Репутация
150
Реакции
213
Баллы
388
Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста.
Хотел отредактировать Икон_панели. l2tool'ом експортирую нужную мне, фотошопом пытаюсь открыть, но в итоге она открывается не прозрачная. Что я не так делаю?
 
Всё так.
Это dds формат, черный background там как прозрачный в клиенте видно будет
 
Всё так.
Это dds формат, черный background там как прозрачный в клиенте видно будет
Проблема в том что я хочу поменять цвет иконки и перетянуть уровень в лево. Когда я выделяю область с уровнем и перетягиваю оно также тянет кусок черного фона, а под ним остаётся белый фон.
 
Проблема в том что я хочу поменять цвет иконки и перетянуть уровень в лево. Когда я выделяю область с уровнем и перетягиваю оно также тянет кусок черного фона, а под ним остаётся белый фон.
Белый надо будет закрашивать черным чтоб он встал в клиенте опять прозрачным.
Можешь просто через лассо вырезать черный фон, обработать что нужно, а потом заливкой опять всё черным залить что должно быть прозрачным
 
Проблема в том что я хочу поменять цвет иконки и перетянуть уровень в лево. Когда я выделяю область с уровнем и перетягиваю оно также тянет кусок черного фона, а под ним остаётся белый фон.
Объективно легче взять удобную рамку (в новых клиентах по тегу panel можно кучу найти) и понравившемся шрифтом нарисовать 20 новых иконок просто с плашкой текста в нужном углу, чем заниматься подобным селффакингом.
Никакими знаниями, кроме наличия фотошопа тут +- обладать не нужно. А т.к. вы уже выгрузили иконку, вы явно уже что-то да и умеете.

Для перекраски чего либо можно использовать меню в ФШ "изображение>коррекция", там много всего от фильтров, до полноценной замены цвета.

Ну и альфа канал: Чёрное это полная прозрачность, белое - непрозрачность. Серое - полупрозрачность. Если продолжите логическую цепочку - поймёте концепцию альфакалов окончательно.
 
Белый надо будет закрашивать черным чтоб он встал в клиенте опять прозрачным.
Можешь просто через лассо вырезать черный фон, обработать что нужно, а потом заливкой опять всё черным залить что должно быть прозрачным
Объективно легче взять удобную рамку (в новых клиентах по тегу panel можно кучу найти) и понравившемся шрифтом нарисовать 20 новых иконок просто с плашкой текста в нужном углу, чем заниматься подобным селффакингом.
Никакими знаниями, кроме наличия фотошопа тут +- обладать не нужно. А т.к. вы уже выгрузили иконку, вы явно уже что-то да и умеете.

Для перекраски чего либо можно использовать меню в ФШ "изображение>коррекция", там много всего от фильтров, до полноценной замены цвета.

Ну и альфа канал: Чёрное это полная прозрачность, белое - непрозрачность. Серое - полупрозрачность. Если продолжите логическую цепочку - поймёте концепцию альфакалов окончательно.
Что-то руки не с того места растут видимо, в итоге получилось такое : Icon fail.jpg
А в фото шопе выглядит так Icon fail1.jpg

Сохранял я так :
 
Что-то руки не с того места растут видимо, в итоге получилось такое : Посмотреть вложение 54978
А в фото шопе выглядит так Посмотреть вложение 54980

Сохранял я так :
Сразу вспоминается анекдот про русского, который один стальной шарик потерял, а второй сломал.
Как бл**ь????
 
Назад
Сверху Снизу