Разработчик запустил игру Flappy Bird в интерактивном уведомлении для macOS

4pmewnr4pzgnnomnajmmvy7gsq0.jpeg

По портала MacRumors, разработчик Нил Сардесай (Neil Sardesai) запустил ультра-популярную игру Flappy Bird в интерактивном уведомлении для macOS.
Сардесай для этого использовал новый фреймворк , добавленный в macOS Big Sur. В качестве контента он поместил в уведомление , созданный автором WebGL движка PlayCanvas (Will Eastcott).

Разработчик посетовал, что по какой-то причине в Xcode нет шаблона для Notification Content Extensions на macOS, поэтому ему пришлось сделать шаблон сначала для iOS, а затем изменить в нем пользовательский интерфейс на интерфейс для интерактивного уведомления в macOS.

Фактически Сардесай задействовал интерактивные элементы внутри уведомлений, чтобы воссоздать игру. Управление в ней простое — с помощью кликания мышкой.

Смысл игры Flappy Bird заключается в том, чтобы провести игрового персонажа вперед по как можно большему количеству труб, не задев их. Птица по имени Фарби понимается вверх с каждым нажатием кнопки мыши. Пользователи должны следить за тем, чтобы Фарби не сталкивался с какими-либо препятствиями на своем пути, иначе игра закончится.

Приложение Flappy Bird стало чрезвычайно популярным в 2014 году. В лучшие времена оно приносить создателям до $50 тыс. в день, благодаря рекламе в приложении. Несмотря на то, что игра была удалена из App Store в том же 2014 году, авторы многих простых игр и по сей день продолжают черпать вдохновение в механике Flappy Bird.

Сардесай показал в Twitter, как можно играть в Flappy Bird в интерактивном уведомлении для macOS.

Пользователи портала MacRumors в комментариях к публикации написали, что теперь ждут Doom в интерактивном уведомлении для macOS. Также они порекомендовали компаниям специально отправлять игровые уведомления с головоломками своим разработчикам через некоторое время, чтобы отвлечь их от непрерывной работы.

Разработчики часто пытаются найти интересные возможности для реализации игр. Например, летом прошлого года программист из Австрии Янник Зиберт (Jannik Siebert) создал простую браузерную игру , которая умещается в заголовке вкладки браузера.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Назад
Сверху Снизу