Раздача интернета

VoDela

Прославленный
Местный
Сообщения
478
Розыгрыши
0
Репутация
312
Реакции
156
Баллы
1 438
Может кто-то замарачивался...
2 пк, один в офисе, другой дома.
Соединены локальной сетью без подключения интернета. Как Сделать, чтобы домашний пк подключался к интернету через пк в офисе?
И дома и в офисе стоят маршрутизаторы(хз имеет ли это отношение к делу, но я думаю что проброс делать надо будет)
Если я что-то неучёл, спросите скажу...
Мне сказали что можно попробовать через oven но я решил перестраховаться чтоб не делать лишнюю работу.
 

Создай мост между сетевой картой интернет и локальной и проверь как обжаты пары в коннекторе
 
Сетевая карта одна. Она и локальная сеть и она же интернет (пппое). Т.е. Если инет вырублен, работает вся локалка. Поддомены .Lan флайлинк, локальный торрент, локальные серверы, и при подключении пппое они работают, и интернет.

Апд.

Как должны быть обжаты провода?
 
на модеме в офисе включить возможность DHCP как сервер, а дома сделать DHCP как клиент
 
А более подробно можно пожалуйста? Dhcp настроить, а дальше что? С помощью чего осуществлять подключение с клиента к пппое на сервере?
 
В модеме который в офисе должна быть настроен в режиме роутера (модем сам подключает интернет), на нем же включен DHCP, у меня выглядит вот так:
modem.png
на стороне клиента, т.е твоего модема, так же включен по автоматическому приему ИП(т.е там настроено не должно быть ничего кроме DHCP)
используй прямой обжим, порядок цвета по сути не важен, главное не перепутай. (Т.е если ты вполне можешь поставить зеленый, желтый, синий, коричневый, и во второй джек в том же порядке)
на деле обжимной инструмент нужен для быстрой работы, а для разовой вполне сойдет отвертка, но я бы советовал несколько лишних джеков купить.

обжим.jpg
4 жилы прямым:
1.gif 2.gif


вот как у меня:
jack.png

там где помечено и тыкай провода, остальные скобы можно легко вытащить что бы не мозолили глаз, просто отколупнув отверткой или иголкой
нет смысла использовать 8 жил, от этого скорость инета не вырастет
 

Вложения

  • fullsize.png
    fullsize.png
    4,3 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу