Пустое окно информации при сотворении гомункула

Gaikotsu

яжпрограммист
Легенда
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Эксперт
Знаток
Просветитель
Магистр реакций
Знаток письма
Куратор Данных
Медаль Благодарности
Старожил II степени
Старожил I степени
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Клиент разработчик
Преподаватель
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2018
Медаль за активность на Форуме
За заслуги перед форумом
Web разработчик
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Сообщения
1 580
Розыгрыши
0
Решения
24
Репутация
6 057
Реакции
2 671
Баллы
2 188
Хроники
  1. Shadow of the Kamael
Исходники
Присутствуют
Сборка
на основе OverWorld
Собственно говоря руки дошли у себя до системы гомункулов и в целом реализация проблем не вызвала, за исключением одного косяка - при создании гомункула не отображает информацию о нем, хотя все пакеты нужные в необходимой последовательности шлются.
Собственно вопрос тем, кто интерфейс колупает - откуда вобще в это окно клиент пытается подтянуть инфу о том, какой именно гомункул создан.

ну и пакеты, которые я отправляю клиенту при создании
Java:
player.sendPacket(new ExShowHomunculusBirthInfo(player), new ExShowHomunculusList(player), new ExHomunculusSummonResult(1, SystemMsg.A_NEW_HOMUNCULUS_IS_CREATED));

Ах да, хроники если что Homunculus Ch.2, 286 протокол.
 
Через 30 минут на оф схожу и напишу какие там пакеты шлются с их внутреностями :loltt0:

UPD через 6 часов.

После входа в игру идет пакет - EX_HOMUNCULUS_SIDEBAR - но это 464 пакет.
Дальше при входе в игру идет - EX_HOMUNCULUS_POINT_INFO
Ну и при входе опять де - EX_HOMUNCULUS_READY

Открываю менюшку:
EX_SHOW_HOMUNCULUS_BIRTH_INFO
EX_SHOW_HOMUNCULUS_LIST
EX_HOMUNCULUS_POINT_INFO
EX_SHOW_HOMUNCULUS_BIRTH_INFO

При создании
С -> S
EX_HOMUNCULUS_SUMMON
S -> C
EX_SHOW_HOMUNCULUS_BIRTH_INFO (кажись 2 и все нули)
S -> C
EX_SHOW_HOMUNCULUS_LIST
S -> C
EX_HOMUNCULUS_SUMMON_RESULT
 
Последнее редактирование:
Так в том то и дело что последовательность пакетов вроде как правильная - я у Bacek'а на эту тему интересовался и он сказал что по крайней мере в более новых хрониках именно эти и шлются.
Так что я или что-то упускаю или же в 286 протоколе как-то по другому это слалось...

З.Ы. Досадно что TotalChecker2015 в слитом птс хомки слишком старый и в нем еще нет ничего по гомункулам, а то бы просто там можно было поглядеть в нужных функциях, что и как шлется при создании гомункула...
 
Все - нашлась причина и оказалась она тупейшей...
Я то, что шлется в пакете ExShowHomunculusList в свое время глянул у мобиуса и сделал отправку там по аналогии. Ну а там оказывается есть косяк - у него и у меня в итоге всегда шлются данные для всех открытых слотов, просто для пустых шлются нули в данных.
А слать надо инфу только о занятых слотах - только тогда клиент при добавлении нового гомункула поймет, какой из полученного списка новый и что его надо показать в окне создания.
 
Все - нашлась причина и оказалась она тупейшей...
Я то, что шлется в пакете ExShowHomunculusList в свое время глянул у мобиуса и сделал отправку там по аналогии. Ну а там оказывается есть косяк - у него и у меня в итоге всегда шлются данные для всех открытых слотов, просто для пустых шлются нули в данных.
А слать надо инфу только о занятых слотах - только тогда клиент при добавлении нового гомункула поймет, какой из полученного списка новый и что его надо показать в окне создания.
аля как с коллекциями, видимо много что на это заточено)
 
Назад
Сверху Снизу