Пропадает звук на ноуте MSI

Ashtone

Знающий
Участник
Сообщения
220
Розыгрыши
0
Репутация
34
Реакции
86
Баллы
410
Всем привет, купил ноут, без предустановленной винды. Поставил вин10, звук работает, ребутаю ноут, пропадает, переустанавливаю дрова, работает. Не важно какие дрова ставлю будь то майкрософт, msi или с сайта realtek, исход один.
MSI GP66 Leopard 10UG-264
Есть у кого предположения в чем может быть проблема?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Всем привет, купил ноут, без предустановленной винды. Поставил вин10, звук работает, ребутаю ноут, пропадает, переустанавливаю дрова, работает. Не важно какие дрова ставлю будь то майкрософт, msi или с сайта realtek, исход один.
MSI GP66 Leopard 10UG-264
Есть у кого предположения в чем может быть проблема?
неси туда где брал..
 
неси туда где брал..
Это не проблема, есть гарантия. Но я думаю что вопрос можно решить иначе. К примеру обновить биос, но обновлений пока нет, на офф сайте вообще пока нет драйверов. (на немецком, где и покупался ноут) Если идей не будет, напишу в поддержку.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Это не проблема, есть гарантия. Но я думаю что вопрос можно решить иначе. К примеру обновить биос, но обновлений пока нет, на офф сайте вообще пока нет драйверов. (на немецком, где и покупался ноут) Если идей не будет, напишу в поддержку.
может сборка винды кривая? напиши мне в личку телегу свою я скину файл
 
а не в южном мосте ли дело?
у меня у брата, старенький ноут, так там, какую винду не ставь, какие дрова не ставь, звук, тач, вебка не работает =)))
 
Да отнеси его обратно, не мучайся
 
Поставь любой линух с инстайлером, где все из коробки есть, если трабла исчезнет, дело в драйвере, если нет, неси в магаз.
Если что, пиши в гт, постораюсь помочь.
 
а не в южном мосте ли дело?
у меня у брата, старенький ноут, так там, какую винду не ставь, какие дрова не ставь, звук, тач, вебка не работает =)))
Ноут новый и после установки драйвера все работает, до ребута.

Поставь любой линух с инстайлером, где все из коробки есть, если трабла исчезнет, дело в драйвере, если нет, неси в магаз.
Если что, пиши в гт, постораюсь помочь.
Попробую.
 
посмотри что он с оборудованием делает после ребута, конкретно с звуком, инициализируется ли устройство

есть подозрение, что после ребута он подчищает ранее накаченый драйвер и либо пытается поставить свой дырявый, либо не делает вообще ничего, я уже как то раз такое видел - каждый ребут в диспетчере у одного из устройств отваливался драйвер
 
Всем привет, купил ноут, без предустановленной винды. Поставил вин10, звук работает, ребутаю ноут, пропадает, переустанавливаю дрова, работает. Не важно какие дрова ставлю будь то майкрософт, msi или с сайта realtek, исход один.
MSI GP66 Leopard 10UG-264
Есть у кого предположения в чем может быть проблема?
Это не проблема, есть гарантия. Но я думаю что вопрос можно решить иначе. К примеру обновить биос, но обновлений пока нет, на офф сайте вообще пока нет драйверов. (на немецком, где и покупался ноут) Если идей не будет, напишу в поддержку.
Биос тут вряд ли виной, его дело провестм инициализацию устройств на старте, не более. Как вариант попробовать поставить дрова с официального сайта, но при этом вырубить службу обновы в винде. Так же можно попробовать поставить ось в легаси режиме вместо уефи, или наоборот, если ставил в легаси.
 
Всем привет, купил ноут, без предустановленной винды. Поставил вин10, звук работает, ребутаю ноут, пропадает, переустанавливаю дрова, работает. Не важно какие дрова ставлю будь то майкрософт, msi или с сайта realtek, исход один.
MSI GP66 Leopard 10UG-264
Есть у кого предположения в чем может быть проблема?
Не пользуешься случайно каким-нибудь Asio Драйвером дополнительно? У меня похожая проблема присутствует на пекарне. После работы асио тупо переставал подаваться звук на разьемы. в микшере громкости вижу, что "играет", а звука нет. И так до ребута. Потом всё работает ок, пока снова не отработает асио
 
Ashtone , еще как эксперимент можешь выключить проверку подписи дров, и попробовать накатить пару версий, даже с драйвер пака, посмотри как поведёт себя
 
Ashtone , еще как эксперимент можешь выключить проверку подписи дров, и попробовать накатить пару версий, даже с драйвер пака, посмотри как поведёт себя
Помогло переключение с легаси на уефи, спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу