Проблема с ExChangeAttributeItemList. Как дебажить пакеты от сервера?

Projack

Знаменитый
VIP
Участник Новогоднего Фонда 2023
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Стальной Визионер
Куратор Данных
Сообщения
490
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
964
Реакции
850
Баллы
1 268
Всем привет.
Подскажите, каким способом можно дебажить пакеты от сервера на клиенте?

Хроники: GOD Salvation

Проблема:
Отправляю с gameserver'a пакет: ExChangeAttributeItemList
Вот так он описывается у mobius:
Java:
public class ExChangeAttributeItemList extends AbstractItemPacket
{
    private final List<ItemInfo> _itemsList;
    private final int _itemId;
 
    public ExChangeAttributeItemList(int itemId, List<ItemInfo> itemList)
    {
        _itemId = itemId;
        _itemsList = itemList;
    }
 
    @Override
    public boolean write(PacketWriter packet)
    {
        OutgoingPackets.EX_CHANGE_ATTRIBUTE_ITEM_LIST.writeId(packet);
        packet.writeD(_itemId);
        packet.writeD(_itemsList.size());
        for (ItemInfo item : _itemsList)
        {
            writeItem(packet, item);
        }
        return true;
    }
}

У скриптов, как я понял такие же опкоды и прочее.
После отправки на клиенте ничего не происходит, а должно появляться следующее окно(ItemAttributeChangeWnd):
image.png

Вот пример видео, как должно открываться окно и работать(правда в видео видимо баг репорт):

Попробовал на разных патчах и чистом клиенте, никаких результатов не дало. В interface.u заглушки не нашел, по коду видно, что оконо ожидает итемы по одному(т.е делаю вывод, что парс пакета и диспатч ивентами происходит где-то в dll).

Может есть какой-то способ на клиенте дабажить или видеть ошибки от входящих пакетов?
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
Подскажите, каким способом можно дебажить пакеты от сервера на клиенте?

Хроники: GOD Salvation

Проблема:
Отправляю с gameserver'a пакет: ExChangeAttributeItemList
Вот так он описывается у mobius:
Java:
public class ExChangeAttributeItemList extends AbstractItemPacket
{
    private final List<ItemInfo> _itemsList;
    private final int _itemId;
 
    public ExChangeAttributeItemList(int itemId, List<ItemInfo> itemList)
    {
        _itemId = itemId;
        _itemsList = itemList;
    }
 
    @Override
    public boolean write(PacketWriter packet)
    {
        OutgoingPackets.EX_CHANGE_ATTRIBUTE_ITEM_LIST.writeId(packet);
        packet.writeD(_itemId);
        packet.writeD(_itemsList.size());
        for (ItemInfo item : _itemsList)
        {
            writeItem(packet, item);
        }
        return true;
    }
}

У скриптов, как я понял такие же опкоды и прочее.
После отправки на клиенте ничего не происходит, а должно появляться следующее окно(ItemAttributeChangeWnd):
Посмотреть вложение 46768

Вот пример видео, как должно открываться окно и работать(правда в видео видимо баг репорт):

Попробовал на разных патчах и чистом клиенте, никаких результатов не дало. В interface.u заглушки не нашел, по коду видно, что оконо ожидает итемы по одному(т.е делаю вывод, что парс пакета и диспатч ивентами происходит где-то в dll).

Может есть какой-то способ на клиенте дабажить или видеть ошибки от входящих пакетов?
смотрите в ChangeAttribute скрипт там как раз посылает все эти пакеты это хандлер итем
 
смотрите в ChangeAttribute скрипт там как раз посылает все эти пакеты это хандлер итем
Да, это я все проверил. Собственно итем у меня пытается работать. На useItem отправляется как раз пакет с ExChangeAttributeItemList. И дальше тишина.

На opensource мобиусе - тоже не работает
 
Да, это я все проверил. Собственно итем у меня пытается работать. На useItem отправляется как раз пакет с ExChangeAttributeItemList. И дальше тишина.

На opensource мобиусе - тоже не работает
хз особенно не вникал в это домой приду посмотрю ,что и как ,отпишу позже :Coffee:
 
А в самом пакете то хоть один предмет отсылается? может клиенту пустой список приходит?
 
Да, отсылается. Чуть позже хекс дамп сделаю
может структруа поменялась или пакет другой теперь высылается - у меня тоже ничего не получается открыть на 3-ем мастер карде.

Я своим конечно не опытным взгядом глянул на этот енжин и на то как этот пакет проходит 10 кругов ада и мне кажется что там только обрабатываются пакеты, которые связаны с Трейдом между игроками... (в плане что там тоже список итемов высылается)
 
тоже самое ,окно нету при юзине итем для сменна атрибуты ,короче надо копатся
 
может структруа поменялась или пакет другой теперь высылается - у меня тоже ничего не получается открыть на 3-ем мастер карде.

Я своим конечно не опытным взгядом глянул на этот енжин и на то как этот пакет проходит 10 кругов ада и мне кажется что там только обрабатываются пакеты, которые связаны с Трейдом между игроками... (в плане что там тоже список итемов высылается)
есть ощущение, что в клиенте похерили этот пакет
 
Ну если подобный функционал, ну т.е. предметы для смены атрибута, уже давно не используются/не продаются на оффе то вполне могли и похерить в процессе переделки интерфейса.
 
Ну если подобный функционал, ну т.е. предметы для смены атрибута, уже давно не используются/не продаются на оффе то вполне могли и похерить в процессе переделки интерфейса.
у меня как минимум остался камешек, но без палки я ничего не могу сделать (палка нужна S с любым АТТ), да и на либре его все время ставят
 
Назад
Сверху Снизу