Проблема портов

Calabria

Пляшущий с бубном
Участник
Сообщения
49
Розыгрыши
0
Репутация
82
Реакции
270
Баллы
233
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, сменил роутер на котором в далёком прошлом открывал порты, в общем в чём суть, на новом роутере открыл порты, в брандмауэре добавил все правила для портов, запускаю логин и гейм сервер захожу на 2ip а там показывает что порт закрыт, в чём проблема или причина знает кто? Ну то бишь сам я могу заходить на сервер но не уверен что другой игрок сможет зайти. Айпи у меня не динамический если что, но когда запускаю логин и гейм сервер конект происходит но в 2ip ну или на других сайтах не показывает что порты открыты.

1720450215719.png
1720450255684.png
1720450272739.png
 
Дефолтные настройки для конекта по сути

1720451241016.png 1720451418032.png
 
Странная тема для того кто предлагает услуги по настройке серверов (так же продаже шарных сборок)
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: òbi
Странная тема для того кто предлагает услуги по настройке серверов (так же продаже шарных сборок)
Да я все варианты перепробовал, понятия не имею в чём дело, всё вроде настроил как полагается.

Так что подскажет кто может сталкивался или знает решение?
 
если ты не знаешь как пользоваться telnet можно и вот этой прогой
сразу будет видно где происходит блокировка на уровне роутера или провайдера. Думаю что скорее всего у тебя роутер не пробрасывает порты. Такое часто бывает особенно если он старенький

на выходе получишь вот такую картину:
$ tracetcp domain.tld:1433
Tracing route to 217.16.20.30 [domain.tld] on port 1433 Over a maximum of 30 hops.1
1 ms 1 ms 1 ms 192.168.0.1 [wintermute]2
10 ms 13 ms 9 ms 10.78.128.13 * * *
Request timed out.4 * * *
Request timed out.5 * * *
Request timed out.6 ... continues until maximum number of hops reached.
 
продал 2 сервера, вот за ети деньги покупаеш в разделе услуги человека, которьі поможет с твоим вопросом.
 
Проброс портов на роутере - гугли
 
Возможно у вас нет выделеного ИП, и коннект блокирует какое-нибудь пограничное оборудованием провайдера. Свяжитесь с вашим провайдером и уточните этот вопрос, обычно выделеный ИП предлагается как отдельная услуга
 
Возможно у вас нет выделеного ИП, и коннект блокирует какое-нибудь пограничное оборудованием провайдера. Свяжитесь с вашим провайдером и уточните этот вопрос, обычно выделеный ИП предлагается как отдельная услуга
Есть у меня выделенный IP
 
Попробуй включить DMZ на роутере. Если проблема в настройке форвадинга, то это может помочь. + Можно потыкаться в дефолтные порты различных запущеных сервисов с внешки, посмотреть есть ли отклик.
+ Можешь попробовать просто выключить фаервол на компе на короткий промежуток времени, чтобы исключить проблемы с ним, как дополнительный элемент диагностики. Если при включенной DMZ и выключеном фаерволле проблема останется - звони провайдеру, уточняй за порты.

Проще всего тестировать это на логинсервере, т.к там крайне мало факторов, которые могут помешать получить прямой коннект на него по порту.


+ 2ip.ru может стучаться с РФ диапазона, который тоже может быть поблочен провайдерами некоторых стран.
 
как продаете услуги так и покупайте помогать вам нет желания от слова совсем , хотя все банально просто проброс портов если они проброшены и не канает то вопрос к провайдеру
 
собрание сетевых инженеров в комментариях, жесть а самое первое что стоит проверить, листенинг портов, т.к. "проброс портов" работает как "NAT". (можно с соседнего ПК, например, проверяется СЕРЫЙ адрес с помощью любой утилиты, nmap, nc, curl (сетевую ошибку оно вернет)).
Сетевые протоколы - иногда на некоторых роутерах бывает баг, и комбинированные протоколы просто "не работают".
IP адрес компьютера совпадает с тем, к которому точно совпадает с адресом ПК?
Такой-же вопрос и про "интерфейс".

Кстати, специфика TCP такова, что порт будет "открыт" только если ему кто-то отвечает - нет ответа, порт считается "закрытым".

Слишком много специфичного может быть.

Еще один из интересных вариантов был предложен выше - просто выкинуть хост в DMZ зону, и проверить "что будет", но оно не будет работать, если IP кривой.

Так же для проверки стоит отключить Firewall совсем.
 
Назад
Сверху Снизу