Приём платежей с Украины

Fondy UA но нужен фоп. если с Украины регать, ФОП можно регнуть за 10-15 минут.
Квэд который может подойти 62.02 "Консультування з питань інформатизації"
 
А почему у l2-top можно пополнить через ФК.
payok вроде еще принимает
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    31,3 КБ · Просмотры: 68
Просто оплату в долларах или другой валюте кроме рублей используйте и с Украины смогут оплатить.
 
На сколько знаю с начала сво автоконвертация гривны на счета $ запрещена. Но могу и ошибаться.
 
Лежит 5к, не выводят)
Ну если это было пожертвование/донат со стрим и т.д. (всё, что не является простым принятием средств из рубежа) - разрешается. Если же заблокировали - пиши в ТП со всеми доказательствами, должны снять. Либо оно само слетает через 2-3 месяца, точно не помню (сам ловил блок из-за принятия денег у EU и US челиков через DA)
 
Подключил фрикассу с конскими комиссиями, но не все карты принимает. Окультными путями интеркасса подключила метод p2p, но платёж от 800 uah ( комиссия около 7%)
 
Привет, не скажешь пожалуйста как вышло подключить фрикассу быстро, сейчас тоже ищу кассу что бы принимала руб и грн но по факту только фрикасса вроде пока принимает. И что за направление у тебя что вышло пропустить? Мне под цифровые товары нужно ... Можно в ЛС ответ если не сложно, буду благодарен за любые подсказки как и что
 
Если вы не из Украины, нормального способа нет. Один единственный рабочий способ без ФОП, и прочего на данный момент это интеркасса работает через П2П, но много отказов платежей от игроков так как нужно делать перевод на другую карту с точной суммой которая указана, игроки не понимают этого, и в 70% случаев много отказов. Фрикасса иногда работает, и получается принимать, но работают не все карты банков Украины, и суммы от 400 - 700 грн минимальные.

Если из Украины самый лучший вариант ФОП, или ФОП на дропа, можно открыть виртуально через МОНОБАНК в два клика, Фонди, LiqPay, WayForPay. Но открывать ФОП крайне не безопасно так как вы используете у себя на сайте платежные системы связанные с рублями, любая официальная жалоба оформленная, понятно чем закончится.

Из тех вариантов что остается это Stripe, PayPal - но там нужно быть резидентом ЕС.
По этому остается лишь вариант брать донаты на карты различных дропов (напрямую)
 
В итоге я отключил фрикассу, интрекассой пользуюсь крайне редко.
Донат принимаю через пейпал другого человека из США. Правда приходится отдавать ему 15% Но это тоже самое, что и у интеркасса получается. Только у пейпала нет отказов и не надо точные суммы отправлять.
 
Реакции: raz
В принципе все доступно написали, спасибо. Будем принимать через обменники тогда
 
Фрикасса принимает от 1100 RUB в переводе на UAH , но как я понял не все карты УКР.
 
Usdt и всё наверное, временно для разовых платежей, других изловчений нету