Защита Получение списка скилов для проверки

abyse

Знаменитый
Пользователь
Сообщения
3
Розыгрыши
0
Репутация
5
Реакции
2
Баллы
1 235
Хроники
  1. Chronicle 4: Scions of Destiny
Доброго времени суток.

Появилась задумка, но пока не получается её сделать.

Суть: При EnterWorld к примеру после родной валидации скилов и параметров, получать скилы на персонаже в свою функцию в длл и проверять их соответствие классу, с лишними делать уже что вздумается (например удалить).

Проблема: Родных функций в сервере не нашел, аналогичных например функциям работы с инвентарем. Есть только работа с отдельными скилами, и то крайне простые (проверить наличие, добавить, удалить.... скорее всего сами знаете, если это читаете). При формировании пакета списка скилов к примеру, так-же идет перебор некого массива данных, а не запрос какой-либо функции, которая это делает и позволяет работать с результатом. Перебирать целиком от 0 до "многоККК" как-то не логично и ресурсоемко. Во всех сурсах что у меня есть, скилдату или не трогают вовсе, или грузят сами в дллку и используют самописные функции сугубо внутри длл. Очень не хочется дублировать и грузить отдельно для создание проверок.
У кого есть опыт в решении данной проблемы, буду признателен.

Сервер ц4, будем считать чистый, так как длл полностью самописная.

P.S. Привет кого знаю и кто меня еще не позабыл :)
 

Ну если ДЛЛ значит сервер ПТС, вопрос как это относится к защите?
Защита это типо ДЛЛка которая на клиент ставится чтоб защитить его оо перехвата трафика или ботолюбия. Ваш случай сюда не входит :(
 
Защита, это в первую очередь длл сервера, в которой реализуется множество проверок по верх уже существующих (либо почему-то не существующих) в сервере. Роль длл далеко не только в портировании пакетов клиента одной версии к серверу другой. Защита клиента это уже дополнительное "баловство", которое в большинстве случаев от серьезно настроенного "вредителя" ни чем не поможет.

Если считаете, что эта тема не подходит под данный вопрос, перенесите тему кода считаете нужным, мне это не принципиально. Иного раздела, более близкого к девелопмингу длл я не обнаружил.

Попробовал перебор через GetAcquiredSkillLevel(); , вроде и не тормозит, но как-то это не правильно.

1664944170901.png

Оно даже заработало, осталось причесать и можно пользоваться.
 
Назад
Сверху Снизу