Подскажите Sql запрос

Литион

Заблокирован
Заблокирован
Сообщения
172
Розыгрыши
0
Репутация
69
Реакции
28
Баллы
0
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Добрый день подскажите sql запрос к примеру я хочу через запрос в бд чару с ником Тест выдать 100 колов. Как это сделать? Сборка овер.
 
INSERT INTO bla bla WHERE ник = Тест
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вообще, зависит от сборки, на сколько я знаю не сильно ок вставлять прямо в таблицу items
Обычно делают второстепенную таблицу.
типо items_external или character_items
Подсмотреть и выдернуть структуру под себя можно тут
 
Нет такой запрос, у меня был правильный я его потерял где то.
🤦 Зачем тогда спрашивать и говорить не верно, что является верным.
Тогда вот в помощь
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Код:
INSERT INTO `items_delayed` SET
    `owner_id` = (SELECT `obj_id`
                      FROM `characters`
                      WHERE `char_name` = 'Ник чара'
                  LIMIT 1),
    `item_id` =4037,
    `count` = 10;
Может кому пригодиться
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
тему можно офф
 
Еще как вариант можно создать хранимые процедуры для всего этого (не уверен на счет правильности кода, но думаю логика ясна):
 
зачем работать напрямую с items, учитывая что изменения будет применять только при перезахе в игру и то не факт, ибо в овере данные по предметам кэшируются в памяти и непосредственно из бд инфу о них читает только при первом входе после запуска сервера или если с момента последней загрузки списка предметов игрока из бд прошло не меньше часа (т.е. данные из кэша потенциально устарели) [час - это по умолчанию, настраивается в конфиге EhCache].
специально для добавления предметов на лету, существует таблица item_delayed, содержимое которой сервер периодически проверяет на тему новых записей и по ним добавляет предметы кому требуется.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу