Софт Переводчик файлов через YandexAPI

Aristo

Величайший
Местный
Победитель в номинации 2023
Сообщения
519
Розыгрыши
0
Решения
8
Репутация
547
Реакции
589
Баллы
1 593
Всем привет.
Выкладывал ранее переведенные HTML для корейского ПТС в теме: Переведенные HTML Hom287 и Essence287 KO->EN и KO->RU

Теперь решил выложить еще чутка шары, а именно сам переводчик.
Переводчик работает через API Яндекса. Переводчик заточен на работу с HTML ПТС.

Пароль к архиву:



Кратка инструкция:
1) Распаковываете
2) Пихаете свои HTML в папку html_translator/in, а в файл words.txt те слова или предложения, которые переводить не нужно(стоит отсортировать их по длине по уменьшению) по одному на строку.
3) Запускаете переводчик с параметрами Yandex <YOU_API_KEY> <lang_source> <lang_target> <type:baloon|context> <file_extension[txt|htm]>
Например: Yandex 18r42536vd075hgh-0-033 en ru baloon htm
4) Ждете окончания обработки(baloon работает в многопотоке и довольно быстро, context в однопотоке, но немного точнее + чаще ошибки сервера). Файлы забираете в папке html_translator/out
5) В папке skipped появляются файлы, при переводе которых возникли ошибки.
Об ошибках:
413 - это как правило слишком большой размер файла, у API есть лимиты на размер. 429 - это означает, что слишком быстро и много запросов и сервак скипнул обработку этого файла. Переводчик поддерживает прерывания и продолжения работы. Можно запускать много раз подряд, пока не останутся только ошибки 413. Все скипнутые файлы тоже будут постепенно переводиться. Скорость работы зависит от загруженности API Яндекса и как правило быстрее всего в ночное время.

PS: Ключ API яндекса можете использовать любой, в том числе и бесплатный из браузера(лучше не из своего).

Все вопросы и найденные баги можете писать в эту тему.
 

Вложения

  • YT.zip
    957,5 КБ · Просмотры: 52

Ещё бы такой софт для патча )))
 
Ещё бы такой софт для патча )))
А можно еще и так)

Внутриигровой переводчик на любой из 92 языков) Каждый получает сообщения из чата согласно своим настройкам индивидуально)
 
А можно еще и так)

Внутриигровой переводчик на любой из 92 языков) Каждый получает сообщения из чата согласно своим настройкам индивидуально)
Согласен , это тоже круто
 
теперь осталось еще ботов к алисе подключить.
 
И что бы Алиса донатила.
 
Запрещен даблпостинг
Как запускать не пойму?

Скомпилил в Class но не пойму пока как в jar

HTMLTranslator: Yandex
Test request for Translate API: Error 403

Process finished with exit code 0

1688340693613.png

API Ключ такого формата тоже непонятно как получить бесплатно
 
А можно еще и так)

Внутриигровой переводчик на любой из 92 языков) Каждый получает сообщения из чата согласно своим настройкам индивидуально)
Как по ощущением? Оно со сленгом справляется? Я помню гнал через яндекс html-ки год назад и результат мне понравился меньше чем через гугловое апи
 
Как по ощущением? Оно со сленгом справляется? Я помню гнал через яндекс html-ки год назад и результат мне понравился меньше чем через гугловое апи
Ну в целом неплохо, но разумеется не идеально. Это в целом неплохое решение для интернациональных игроков, т.к можно в чате общаться каждому на своем родном языке
 
Ну в целом неплохо, но разумеется не идеально. Это в целом неплохое решение для интернациональных игроков, т.к можно в чате общаться каждому на своем родном языке
Давай на продажу ) Думаю людям будет интересно
 
Назад
Сверху Снизу