Основы понимания Java серверов

Низ

Айвазовский
VIP
Участник Новогоднего Фонда 2023
Главный тролль
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Боевая финансовая поддержка
Знаток графики и верстки
Сообщения
629
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
535
Реакции
427
Баллы
1 520
Всем доброго времени суток ув. форумчане.
Вопрос: с чего лучше и как начать изучение, и чего, для: понимания, настройки, редактирования своей сборки. Просьба: скинуть какой-то базовый материал для новичка, который хочет понять, что это и с чем его едят.
Далее чуть подробнее:
Скачивая очередную бесплатную сборку по умолчанию наталкиваешься на огромную кучу неточностей и неисправностей. Как понял, много чего сделано на html: дроп, настройки нпц, настройки товара которые продает нпц и др. которые правятся довольно просто. Но вот как только я захотел исправить баг с заходом в инст после смерти (кидает в инст, но все куда-то исчезают) я осознал, что не знаю куда лезть и что смотреть. Создавать миллион тем на каждый баг-идея плохая. Например когда хотел разобраться в строении сайтов, пришлось с нуля поднимать ресурс. Для себя хочу понять: насколько это сложно и какого уровня знания требует, что бы можно было тонко настроить свою сборку. Спасибо всем, кто откликнется.

Дополню: зарабатывать на этом не планирую. Я больной на эту игру человек, а играть на чужих серверах по чужим правилам уже давно перестал. Все это нужно для удовольствия от игры на своем сервере.
 
Если сурсы на java, то вникай в основы программирования на этом языке. (учебники, видео уроки, задания, и тд.)
 
Сильно широкий вопрос сборка, сайт
 
Кстати, интересная идея, почему бы кому-то не накатать какой-то гайд по строению сурса эмуля на джаве, типо что в каких файлах лежит и за что отвечает и.т.д, уверен, все эмули схожи между собой
 
Кстати, интересная идея, почему бы кому-то не накатать какой-то гайд по строению сурса эмуля на джаве, типо что в каких файлах лежит и за что отвечает и.т.д, уверен, все эмули схожи между собой
Вот делать кому нечего сидеть и писать километровый гайд на эту темы для личеров. Кому действительно надо сам разберется.
 
Кстати, интересная идея, почему бы кому-то не накатать какой-то гайд по строению сурса эмуля на джаве, типо что в каких файлах лежит и за что отвечает и.т.д, уверен, все эмули схожи между собой
Этим гайдом и являются исходники.
1. Знаешь нужный язык программирования.
2. Умеешь юзать поиск.
3. Профит.
 
Спасибо всем кто отозвался. В принципе я так и предполагал, что необходимы глубокие и хорошие знания Java. Была надежда, что не много все проще. Хотел для себя выяснить: стоит ли комфортная игра на своем сервере таких вложений или нет.

Еще раз всем спасибо.
 
Вот делать кому нечего сидеть и писать километровый гайд на эту темы для личеров. Кому действительно надо сам разберется.
Ну если следовать такой логике то раздел "Мануалы" вообще можно удалять
 
Ну если следовать такой логике то раздел "Мануалы" вообще можно удалять
строение эмуля - это скорее относится к теме "паттерны". Что в каком файле - документация.
Зная паттерны и С подобные языки - не составит труда разобраться что к чему.
Ты по сути предложил написать мануал по теме, как прожить жизнь :)
 
строение эмуля - это скорее относится к теме "паттерны". Что в каком файле - документация.
Зная паттерны и С подобные языки - не составит труда разобраться что к чему.
Ты по сути предложил написать мануал по теме, как прожить жизнь :)
Сам же сказал, чт ов каком файле - документация, это я и предложил сделать )
 
Паттерны то да, но каждый юзаит их как хочет )
Тот кто вообще не понимает в ООП, вряд ли что то поймет...
PS: (ПО СЕКРЕТУ) Я учил только с++ и c#, взглянув на яву, стало сразу все понятно. Конечно, несомненно, разница есть, но на первый взгляд, все одно и тоже.
Так что если ты учил хоть что то, с явой будет просто разобраться )
а так да, учить обязательно. Метод тыка, тоже обучение...
 
Кстати, интересная идея, почему бы кому-то не накатать какой-то гайд по строению сурса эмуля на джаве, типо что в каких файлах лежит и за что отвечает и.т.д, уверен, все эмули схожи между собой
там все подписано, стоит только заглянуть
 
Назад
Сверху Снизу