Общий доход команд на ESL Кельн составил 4,2$ миллиона

kick

Предвестник
Administrator
За веру и верность форуму
Отец-основатель
Сообщения
7 051
Розыгрыши
21
Решения
1
Репутация
5 926
Реакции
6 622
Баллы
2 688
Valve объявили, что команды на ESL One Cologne 2015 заработали порядка 4,2 миллиона долларов. Помимо призового фонда учитывались средства, полученные с продажи стикеров/автографов.


Доход с ESL Cologne 2015 превысил 4 миллиона
Кельн поднимает планку доходов с мажор-турниров на новый уровень. Суммарно 27 миллионов человек посмотрели матчи ESL One Cologne; пик зрительской аудитории пришелся на финал fnatic- EnVyUS, который посмотрели 1,3 миллиона человек.

С точки зрения количества денег, заработанных командами-участницами, ESL Кельн превзошел все прочие турниры, которые проводились при поддержке Valve. 4,2 миллиона долларов было заработано командами с призовых денег, а также с продажи стикеров/автографов.
ss-2015-08-15-at-12_37_36.jpg
Но не смотря на впечатляющие цифры, далеко не все довольны сложившейся системой распределения призовых. Общее мнение таково - часть денег, вырученных с продажи внутриигрового контента должна идти на увеличение призового фонда. Данная система хорошо работает в Dota 2, где на последнем The International общий призовой фонд, сформированный прежде всего сообществом, составил 18 миллионов долларов.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу