Нужен кодер

HaPKoTuK

Выдающийся
Участник
Старожил I степени
Сообщения
59
Розыгрыши
0
Репутация
-34
Реакции
1
Баллы
1 313
Нужен скрипт который будет находить слово в папке с файлами и удалять полностью строку где то слово будет присуствовать в нотпад ++ удаляет с помошю пометки но только в одном файле а мне надо в 100 файлах разом
Пример нотпад ++
udalenie-strok2.png udalenie-strok1-800x408.png
 

а какой размер файлов?
вообщем если размер файлов небольшой и notepad++ может открыть их всех разом
(.*)мойка(.*)\r\n или (.*)мойка(.*)\n смотри сам как тебе нужно, со сдвигом или без, последняя часть регулярки это новая строка, её нужно будет либо отредактировать если не найдет строк, либо убрать если не нужно тебе сдвигать все строки вверх.
Открываешь вкладку замены, жмешь "Регуляр.выражен." и заменяешь все что тебе нужно, на ничего.
 
Последнее редактирование:
а какой размер файлов?
вообщем если размер файлов небольшой и notepad++ может открыть их всех разом
(.*)мойка(.*)\r\n или (.*)мойка(.*)\n смотри сам как тебе нужно, со сдвигом или без, последняя часть регулярки это новая строка, её нужно будет либо отредактировать если не найдет строк, либо убрать если не нужно тебе сдвигать все строки вверх.
Открываешь вкладку замены, жмешь "Регуляр.выражен." и заменяешь все что тебе нужно, на ничего.
Notepad++ умеет работать с целыми разделами без открывания их разом :) нужно лишь указать путь.
 
Notepad++ умеет работать с целыми разделами без открывания их разом :) нужно лишь указать путь.
Ну хз, я думаю он и в режиме поиска по разделам загнется если файлы размером более 500мб
 
Ну хз, я думаю он и в режиме поиска по разделам загнется если файлы размером более 500мб
Тут в самом деле от компа зависит. У меня без проблем в логгах по 10-20-30 гигов ищет текстовых.
 
Тут в самом деле от компа зависит. У меня без проблем в логгах по 10-20-30 гигов ищет текстовых.
notepad++ их не то чтобы по ним агрегировать, он их и не откроет никогда (по крайней мере у меня 64 битная версия не открывает файлы больше 1гб), а всё что больше ~ 500мб работает достаточно медленно, и у меня не самый слабый комп
 
notepad++ их не то чтобы по ним агрегировать, он их и не откроет никогда (по крайней мере у меня 64 битная версия не открывает файлы больше 1гб), а всё что больше ~ 500мб работает достаточно медленно, и у меня не самый слабый комп
Такая же история, только на сколько я помню если суммарно файлов открыто на более чем 500мб, то все, габэлла, т.е. у тебя может быть открыто 100 по 1мб, а может быть 1 на 500мб и ++ захлебуется
 
Такая же история, только на сколько я помню если суммарно файлов открыто на более чем 500мб, то все, габэлла, т.е. у тебя может быть открыто 100 по 1мб, а может быть 1 на 500мб и ++ захлебуется
хз может конечно из-за того что у меня нотпад прошитый, компилил его я сам добавлял некоторые приколы, но в память можно набить сколько компа хватит. Обычно гружу в память 3-4-5 гигов без проблем.
 
Файлы не болишие
 
notepad++ их не то чтобы по ним агрегировать, он их и не откроет никогда (по крайней мере у меня 64 битная версия не открывает файлы больше 1гб), а всё что больше ~ 500мб работает достаточно медленно, и у меня не самый слабый комп
рекомендую EmEditor, 400гб файлы открывал и искал без проблем
 
Нужен скрипт который будет находить слово в папке с файлами и удалять полностью строку где то слово будет присуствовать в нотпад ++ удаляет с помошю пометки но только в одном файле а мне надо в 100 файлах разом
Пример нотпад ++
Посмотреть вложение 55542Посмотреть вложение 55543
Вам без разницы на чем будет написан код C++ ,Python, golang, Powershell ?
Для Notepad++ так же есть плагины и regex выражения, которые вполне могут решить вашу задачу.
Вопрос оплаты не стоит ?
 
звучит как шутка про открыть 400гб файл)
это не шутка, у меня помню как-то запросили запихнуть в систему файл-отчет (.csv вроде был или xls) размером как раз около 400гб, а через балансировщики оно ясен перец не пролезало, не знаю зачем, и как его собрались открывать, но факт есть факт
 
  • Мне нравится
Реакции: KID
Вам без разницы на чем будет написан код C++ ,Python, golang, Powershell ?
Для Notepad++ так же есть плагины и regex выражения, которые вполне могут решить вашу задачу.
Вопрос оплаты не стоит ?
Без разницы на чем лс дай контакт
 
Нужен скрипт который будет находить слово в папке с файлами и удалять полностью строку где то слово будет присуствовать в нотпад ++ удаляет с помошю пометки но только в одном файле а мне надо в 100 файлах разом
Пример нотпад ++
Посмотреть вложение 55542Посмотреть вложение 55543
цена вопроса?
Тема создана в разделе Scala, следовательно нужно на данном ЯП ?
Если готов заплатить норм, и имеешь четкое сформулированное описание, то пиши в телегу.
 
Последнее редактирование:
цена вопроса?
Тема создана в разделе Scala, следовательно нужно на данном ЯП ?
Если готов заплатить норм, и имеешь четкое сформулированное описание, то пиши в телегу.
Уже нашел человека который сделает

а какой размер файлов?
вообщем если размер файлов небольшой и notepad++ может открыть их всех разом
(.*)мойка(.*)\r\n или (.*)мойка(.*)\n смотри сам как тебе нужно, со сдвигом или без, последняя часть регулярки это новая строка, её нужно будет либо отредактировать если не найдет строк, либо убрать если не нужно тебе сдвигать все строки вверх.
Открываешь вкладку замены, жмешь "Регуляр.выражен." и заменяешь все что тебе нужно, на ничего.
не работает так
 
Назад
Сверху Снизу