Не пускает игроков из вне (Видит сервер только во внутренней сети) Ubuntu

SofterPhP2HP

Путник
Пользователь
Сообщения
3
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
24
Добрый день подскажите пожалуйста что у меня за фигня происходит. Открыл порты на роутере как говорится сделал проброс портов, все вроде ок (Проброс делал на адрес виртуальной машины). Далее, так как, провайдер не предоставляет в моем регионе такой услуги как статический IP, пришлось воспользовался аналогом "noip". Вроде как все сделано как положено. Но при этом не получается подключиться из вне, для тестов я воспользовался телефоном и браузером, подключение есть, но при условии что телефон подключен к вайфай (Что логично вроде как в одной сети), уточню, пытаюсь подключится к сайту регистрации, не в perfect world зайти. Но стоит отключится телефону от вайфай, то все подключение пропадает. Из вне подключится невозможно. Во внутренней сети все работает стабильно. Роутер от ростелекома. Виртуальная машина VMware Workstation Pro. Еще что я заметил, после перезагрузки роутера, ip адрес виртуальной машины постоянно меняется, как я понимаю компьютер не воспринимает виртуальную машину за реальную, и по этому после каждой перезагрузки роутера присваивает ей новый адрес, возможно поэтому ничего и не хочет работать, вообщем вопрос как лечить эту болячку и моё отсутствие мозгов в данном сегменте, настройки виртуальной машины так же прикладываю, может кто сталкивался с подобной проблемой, всем заранее спасибо, просьба палкой не бить.

Никто не вкурсе? уже даже винду снёс, поставил все по новой, увы не помогло. Может есть гуру помочь разобраться в этом вопросе? , не бесплатно. Уже третий день маюсь с этой проблемой... Могу предоставить удаленный доступ через anydesk например, хотелось бы уже разобраться с данным вопросом, спасибо.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    11,8 КБ · Просмотры: 42
  • 2.png
    2.png
    45 КБ · Просмотры: 42
  • 3.png
    3.png
    74,2 КБ · Просмотры: 39
  • 4.png
    4.png
    87 КБ · Просмотры: 46

для начала проброс портов на роутере
открыть правила брандмауэра и разрешить входящие исходящие коннекты про этому порту
через 2ip посмотреть открыт ли порт
 
для начала проброс портов на роутере
открыть правила брандмауэра и разрешить входящие исходящие коннекты про этому порту
через 2ip посмотреть открыт ли порты этом
Проброс портов на роутере сделан, правила для портов в защитнике Windows аналогично. Проброс портов делался на адрес виртуальной машины. Об этом я писал выше.
 
ip адрес виртуальной машины постоянно меняется
скорее всего это явление называется DHCP, то есть маршрутизатор выдает один из свободных айпи (из определенного диапазона IP адресов) как правило это 192.168.0.100 ... 199, если маршрутизатор имеет IP-адрес 192.168.0.1
Чтобы не получать от роутера каждый раз разный IP, необходимо снять галочку (Получать IP-адрес автоматически) в настройках сети подключаемого ПК и вписать статический (например 192.168.0.15)

Проверяйте на каком IP слушает нужный вам порт, возможно он слушает порт в локальной сети.
Как проверить?
Для windows: netstat -an | findstr /C:":80" и для *nix: netstat -tulpn | grep ':80' где 80 это проверяемый порт.
пример (*nix) - порт слушает из вне на всех доступных IP-адресах
Код:
tcp        0      0 0.0.0.0:80             0.0.0.0:*               LISTEN
пример (windows) - при таком раскладе как раз таки порт не слушается из вне
Код:
  TCP    127.0.0.1:80         0.0.0.0:0              LISTENING

пс - проверять на каком айпи слушает порт необходимо в системе, где запущено приложение/служба, которое принимает соединение
 
В настройках сети в VMPlayer открой вкладку Дополнительно, забей VM статический MAC. После этого, зайди в настройки роутера и в разделе LAN или DHCP закрепи выделенный сетевой IP за этим MAC. После этого, пробрось порты на IP виртуалки. После этого IP виртуалки не будет меняться при каждом рестарте, а ты сможешь управлять трафиком более удобно.
 
Разворачивай на вм это: и пользуйся
 
Всем спасибо, проблема решилась установкой оригинального оброза Ubuntu взятого с официального сайта.
 
Назад
Сверху Снизу