Не большой лайф хак по улучшению графики в Lineage 2, сторонними средствами.

webdes27

Легендарный
Проверенный
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Светоч знаний
На страже закона
Часть системы
За заслуги перед форумом
Клиент разработчик
За веру и верность форуму
Сообщения
1 369
Розыгрыши
0
Решения
3
Репутация
3 894
Реакции
806
Баллы
1 733
Лазил на днях по своему компьютеру и наткнулся на пару старых своих скриншотах и вспомнил о не плохой программке по улучшению графики в разных играх, включая Lineage 2. Пользовался давненько но все же решил выложить мини информацию для любителей улучшения графики в Lineage 2. Программа называется reshade, ссылки я прикреплю к официальному сайту и выложу пару скриншотов, для наглядности пары минут ковыряния в программе настроек и фильтров. Так же в программе вы можете сделать разделения экрана с необходимыми эффектами для игры в 3d очках и многое другое.

Найти программу вы можете здесь:


Может кому то пригодится, самые вкусные скриншоты фотореалистичные и т.д я не нашел, если найду прикреплю по типу последнего, это скриншот с игры, без какой либо обработки, подойдет для картинок на сайт. Версия игры для примера, использовалась HF. В игре смотрится совершенно иначе и красивее, скриншот не передает и сильно затемняет. Фильтры можно крутить как угодно.
 
Последнее редактирование:

Выглядит очень даже хорошо.
Надо будет посмотреть разницу на моем калькуляторе))
 
это кстати пласт, которым никто так и не занялся
всякие sweetFX, enb, вот это - всё это работает и в л2

не знаю как сейчас с защитами, но в своё время (лет этак 8 назад) мы играли с enb от скайрима, который накидывал те же шейдеры, добавлял "мазни" на камеру, мылил объекты и т.п.

впрочем в л2 всегда на первом плане была тема даунгрейда графики для фпс, а не навороты с шейдерами
 
это кстати пласт, которым никто так и не занялся
всякие sweetFX, enb, вот это - всё это работает и в л2

не знаю как сейчас с защитами, но в своё время (лет этак 8 назад) мы играли с enb от скайрима, который накидывал те же шейдеры, добавлял "мазни" на камеру, мылил объекты и т.п.

впрочем в л2 всегда на первом плане была тема даунгрейда графики для фпс, а не навороты с шейдерами
Это понятно, но к примеру для игры на нормальном пк, для игры на небольших серверах и т.д вполне кому то может зайти. Там фильтров море у меня не все стояли установленные а включена малейшая часть и я молчу про настройку, которой мне было лень заниматься, так как ставил посмотреть и я себе таким методом делал картинки для сайта, не какая фотошоп обработка не нужна))) Смотрятся потрясающи если покрутить фильтры. На сайт для новостей, не обязательно покупать красивые картинки, если в игре при норм настройки это можно сделать тупо скриншотом и будет не хуже!

Не обращайте внимание на надпись скриншота вверху, просто не осталось скриншотов с система, только от самой программы, в обычных этого нет. Так же чуток обновил и добавил скриншотов. Некоторые скриншоты все же черноватые, особенность самой системы скринов, в игре выглядело куда приятней и ярче.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Штука хорошая но для любитей графики а не игр. Никогда не играл в игры ради графики. Всегда все на минималках. Dota/Cs/Quake/Wot/l2 :D
Короче реанимировать трупы такое себе)
 
Дичь полнейшая. Пару параметров и можно заюзать в л2, но надо учитывать что меняя какой то параметр он отображается не только на картинке но и на интерфейсе игры, юзать можно но будем реалистами, эта шняга садит фпс а при замесах вы будете блевать фантаном.
 
Дичь полнейшая. Пару параметров и можно заюзать в л2, но надо учитывать что меняя какой то параметр он отображается не только на картинке но и на интерфейсе игры, юзать можно но будем реалистами, эта шняга садит фпс а при замесах вы будете блевать фантаном.
эта шняга садится по верх игры а не внутрь и если нормальный компьютер, все прекрасно работает! К тому же я писал что это больше для тех у кого пк более менее мощный, для небольших серверов. Да и к тому же её можно отрубать в игре на замесах., ну а так люди грамотные найдут применения, я к примеру делаю картинки для сайта таким способом, довольно симпатично выходит! Для игры на больших проектах с слабым пк да не рекомендовал бы, но по фану бегать можно, эту прогу юзают в многих играх. У меня пару пресетов стоит(для мениа, для игры с красивостями и чистый), их можно в игре создавать и если не выкручивать все до нельзя, фпс он не уронит сильно, тут уже от вашего фанатизма зависит и многих других факторов. Как по мне вещь может и не для всех, но я и не писал что юзайте все бездумно! У всего свое назначение и цели. Я лишь поделился информацией, а вы сами думайте использовать вам или нет. Перерисовка текстур как многие сейчас болеют, тоже роняет фпс так как они поднимают разрешение в 2 а парой и 4 раза, на старом движке который совершенно не оптимизирован, я о старых версиях по большей части. Так же как и куча эффектов которые пихают в инт и т.д.
 
эта шняга садится по верх игры а не внутрь и если нормальный компьютер, все прекрасно работает! К тому же я писал что это больше для тех у кого пк более менее мощный, для небольших серверов. Да и к тому же её можно отрубать в игре на замесах., ну а так люди грамотные найдут применения, я к примеру делаю картинки для сайта таким способом, довольно симпатично выходит! Для игры на больших проектах с слабым пк да не рекомендовал бы, но по фану бегать можно, эту прогу юзают в многих играх. У меня пару пресетов стоит(для мениа, для игры с красивостями и чистый), их можно в игре создавать и если не выкручивать все до нельзя, фпс он не уронит сильно, тут уже от вашего фанатизма зависит и многих других факторов. Как по мне вещь может и не для всех, но я и не писал что юзайте все бездумно! У всего свое назначение и цели. Я лишь поделился информацией, а вы сами думайте использовать вам или нет.
Не спорю )
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Надо юзать на астере :D Когда сервер открывается где овер 10к фантомов бегает :D Шоб яичницу можно было жарить на видяхе :D
 
Есть ощущение что просто выкрутили блюр и контраст, а в остальном та же самая графа, только более режущая глаз.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Есть ощущение что просто выкрутили блюр и контраст, а в остальном та же самая графа, только более режущая глаз.
Не шаришь. Выкручивают нарки лампочки в подьезде. А это нано технологии :D
 
Есть ощущение что просто выкрутили блюр и контраст, а в остальном та же самая графа, только более режущая глаз.
Не верные ощущения, ща скину даже по траве 2а одинаковых скрина для сравнения.

Без модуля:
Shot00111.jpg

С модулем:
Shot00110.jpg

К примеру затемнение обьектов у основания и т.д в ла2 о приоре нет и в игре это дает объектам большей выразительности но по скриншотам вам сложно будет оценить они не передают того что в игре, графику на скрин не отснять, он все равно скриншотит не так как человек видит в реальном времени в игре. Там есть куча фильров и я себе ставил не полный комплект даже, тут уже ваша фантазия горазда что вы накрутите и как, так же и блуры есть и кучу разных фильтров, абскейлингов, смена освещения, добавление блеска и т.д и т.п. Мои скриншоты не являются эталонными а лишь показывают часть того что они могут, я не изучал как такого этот модуль и не настраивал полноценно. Да и по сути он просто дает сделать то что в ла2 по стандарту не предусмотрено как и в других играх, этот модуль хорошо и под гта идет и другие игры улучшая значительно визуализацию при правильных настройках.
 
когда pubg вышел пользовался решейдом, т.к. он давал преимущество
с некоторыми защитами может не работать
еще есть встроенные в nvidia фильтры
 
Не верные ощущения, ща скину даже по траве 2а одинаковых скрина для сравнения.


К примеру затемнение обьектов у основания и т.д в ла2 о приоре нет и в игре это дает объектам большей выразительности но по скриншотам вам сложно будет оценить они не передают того что в игре, графику на скрин не отснять, он все равно скриншотит не так как человек видит в реальном времени в игре. Там есть куча фильров и я себе ставил не полный комплект даже, тут уже ваша фантазия горазда что вы накрутите и как, так же и блуры есть и кучу разных фильтров, абскейлингов, смена освещения, добавление блеска и т.д и т.п. Мои скриншоты не являются эталонными а лишь показывают часть того что они могут, я не изучал как такого этот модуль и не настраивал полноценно. Да и по сути он просто дает сделать то что в ла2 по стандарту не предусмотрено как и в других играх, этот модуль хорошо и под гта идет и другие игры улучшая значительно визуализацию при правильных настройках.
Я основывался на скриншотах, так как в самой игре не щупал.
Пример вашего первого скриншота, где я увел ползунок контаста вправо, чуть заблюрил, и накинул цветовой фильтр:
[mmo-dev.info]_Shot00111.jpg
 
Я основывался на скриншотах, так как в самой игре не щупал.
Пример вашего первого скриншота, где я увел ползунок контаста вправо, чуть заблюрил, и накинул цветовой фильтр:
Посмотреть вложение 40462
Там этих ползунков на каждую настройку. Так же как и разных фильтров текстур которых в ла2 нет и т.д. А на скрине если присмотритесь не в контрасте дело а в затемнении углов объектов, что придает им объемности. Там у каждого фильтра куча своих настроек, да и фильтров там куча и ещё больше можно добавить с сторонних ресурсов как и реалистичного света и т.д. Кому нужно оценят, ла2 не позволяет такой кастомизации, да и тот же инт не мешало бы чуток намарофетить, а под скрины на сайт так вообще самое то!

Я и тот мод что вам обещал практически доделал, но блин датки допиливать под новые сеты по ласт клиент выше хф так лень. Проверял на хф все прекрасно работает и запускается. Думал выложить как есть для желающих, датку допилить и сами могут кому реально надо с учетом той работы что там проделано аналогов в шаре нет, но на датки времени нет, парсер бы сделать с ласт версии на хф, в коде не силен, руками очень долго, клиент использовал по 28 число прошлого месяца для адаптации фул паков персонажей.
 
Последнее редактирование:
кстати в интерфейсе тоже есть возможности на нечто подобное

hdrrendertestwnd или как то так, некоторое апи для крутилок имеется

но там прям сказать небогато
 
Так или иначе, автор прав, это только для скринов или видео, так как любая такая прога накладывает эффекты на игру полностью, в том числе и на интерфейс игры!
 
Это конечно прикольно, но как по мне красота L2 (до GOD+) в её простоте. Возможно если эти эффекты ставить на минимум лишь для поддержки основной графики то пойдет, а так кажеться слишком приторным.
 
Это конечно прикольно, но как по мне красота L2 (до GOD+) в её простоте. Возможно если эти эффекты ставить на минимум лишь для поддержки основной графики то пойдет, а так кажеться слишком приторным.
Я писал что я их не настраивал. Не понимаю почему люди парой пишут/думают как будто там есть только вкл и выкл. Там по большому счету более 100 фильтров все различных с кучей настроек, зависит какой репо поставишь и т.д. Кто мешает просто настроить чуток свет более реалистичный и пару фильтров мелких, нет конечно если врубить сразу все что можно, то и клиент просядет до такого что вы на нем и не увидите не чего, фильтры тоже не все хорошо совместимы друг с другом, они могут как улучшать так и испортить картинку, если бездумно включать все.

А по поводу простаты, в простате тоже должен быть баланс, в те годы другого не было и людям хватало, сейчас этого мало ибо не зря люди делают даунгрейд с версий выше клиентов, значит все же не хватает функционала клиента и графической составляющей, все же 2021 год на дворе, который скоро закончится.))) Сейчас олд скульных фанатов которые сели бы играть в чистую к примеру с4, не так много осталось и это капля в море на общем фоне.
 
Еще раз)) Отличная шара! Спасибо за прогу, я тоже про нее забыл, щас поставлю пофапаю.
Я больше хотел указать что именно те скрины, которые были приатачены в теме немного приторные)) А так да, настрою по своему хотению)) Спасибо я уже поставил)

Оставлю это здесь как не большой оффтопик))

1638622117734.png
1638622131982.png
1638622139717.png
1638622150679.png
1638622160625.png
1638622215917.png
1638622228339.png
1638622244519.png
 
Назад
Сверху Снизу