Немного нестандартный вопрос

Maleficent

Выдающийся
Участник
Сообщения
170
Розыгрыши
0
Репутация
30
Реакции
81
Баллы
1 320
для этого форума, но, мейби, кто-то сталкивался, "было бы найс" (с).

Имею такую штуку –

Иногда при старте системы (именно на окне ввода пароля) и при выходе монитора из ждущего режима (тоже на том же окне ввода пароля) герцовка слетает в около 30 (это больно для этого моника, всё трусит пи3дец, но вроде по настройкам у него есть такой режим) и секунд через 5-10 монитор перезапускает порт уже с нормальной герцовкой. С чем это связано? Как это можно решить? Проблема ли это вообще? Хелпаните, котята. :<
 

Я конечно хз, 200+ гц не юзал, но мб у него режим энергосбережения выставлен, и его можно вырубить? В настройках копался? Электропитание настраивал? Если вручную вырубать моник и врубать, такой же эффект?
 
Я конечно хз, 200+ гц не юзал, но мб у него режим энергосбережения выставлен, и его можно вырубить? В настройках копался? Электропитание настраивал? Если вручную вырубать моник и врубать, такой же эффект?
Режимов нет. Да и это редко, а не всегда. Вручную пока не видела такого ни разу. А что в электропитании может такое делать?
 
Режимов нет. Да и это редко, а не всегда. Вручную пока не видела такого ни разу. А что в электропитании может такое делать?
Затухание экрана мб.
Порт/кабель не проверяли? Через hdmi такой косяк есть?
 
Затухание экрана мб.
Порт/кабель не проверяли? Через hdmi такой косяк есть?
Ты меня, наверное, не совсем понял. Либо я тебя.
У меня как раз-таки стоит отключение монитора при инактиве через 5 минут. Но у меня и при выходе с этого режима, и при старте системы на логине иногда такое происходит.
Порт поменять нет возможности, к сожалению. :<
 
Если только в логине, то я хз. Сумонь бородатых, мб они че знают)
А в сц не узнавали, мб у этого моника это привычное дело?
 
как вариант может кабель не подходит, попробуй с более коротким другим
 
Попробуй обратиться в поддержку AOC или Microsoft (если винда).
 
Что за видеокарта? Какой кабель используешь? Что выставлено в электропитании? У меня такая проблема допустим была когда я юзал аналоговый моник на 1050 через заглушку VGA-HDMI. Надо смотреть мне кажется именно план электропитания. Ставь смело высокую производительность.
 
как вариант может кабель не подходит, попробуй с более коротким другим
Новый с комплектации, монитор только куплен. :<
Если только в логине, то я хз. Сумонь бородатых, мб они че знают)
А в сц не узнавали, мб у этого моника это привычное дело?
Попробуй обратиться в поддержку AOC или Microsoft (если винда).
Оставлю это на самый крайний, если совсем уж никак. :<
Что за видеокарта? Какой кабель используешь? Что выставлено в электропитании? У меня такая проблема допустим была когда я юзал аналоговый моник на 1050 через заглушку VGA-HDMI. Надо смотреть мне кажется именно план электропитания. Ставь смело высокую производительность.
Nvidia. Новый с комплектации, монитор только куплен. :<
Попробовала переставить: Мейби, взлетит. Никаких переходников нет. Прямой от монитора к карте.
Раз уж поднята тема электропитания, можешь пояснить, что вот это всё дело значит?
 
Новый с комплектации, монитор только куплен. :<


Оставлю это на самый крайний, если совсем уж никак. :<

Nvidia. Новый с комплектации, монитор только куплен. :<
Попробовала переставить: Мейби, взлетит. Никаких переходников нет. Прямой от монитора к карте.
Раз уж поднята тема электропитания, можешь пояснить, что вот это всё дело значит?
Во первых, картинки все грузи на форум, во вторых про PCI по моему не то, в третих это действие процессора в режиме простоя (для многоядерных процов) вычисляется в долях в зависимости от кол-ва ядер.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
прелесть какая
 
Назад
Сверху Снизу