Наше новое доменное имя: MMO-DEV.INFO

Уважаемые пользователи!
Сегодня состоялся окончательный переезд на новое доменное имя - MMO-DEV.INFO.
возможно, где-то упоминание старого домена еще осталось, но по большей части везде на форуме старые ссылки были заменены. Теперь на форуме появилась возможность реализовать более интересные вещи, поэтому, как говорится, оставайтесь с нами.
Всегда ваш,
MMO-DEV
PS. Если письма от форума у вас теперь попадают в спам - просто поставьте у них пометку что они таковыми не являются. Это вызвано понятием "репутации" у почтовых провайдеров, которые не видели раньше такого числа писем у этого домена. Постепенно все устаканится.
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
Так а почему переехали то?:Huh:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Теперь на форуме появилась возможность реализовать более интересные вещи

Интересно, как реализация новых идей зависит от поправки в доменном имени? Может я для себя что то новое открою?)))))))

По почте - spf+dkim подпись в почтовую программу на сервере и проблем с почтовыми системами от слова вообще не будет, несмотря на новый домен.

Да и еще, обратную зону забыли обновить.
>nslookup 192.145.99.55
Address: 192.145.99.55 mmo-develop.ru
 
Интересно, как реализация новых идей зависит от поправки в доменном имени
В прямом смысле этого слова.

По почте - spf+dkim подпись в почтовую программу на сервере и проблем с почтовыми системами от слова вообще не будет, несмотря на новый домен.
Будет и помимо dkim, нужно dmarc.
Я прекрасно знаю как работает почтовый сервер, связка и не только.
Да и еще, обратную зону забыли обновить.
Никто не забыл, но на впс такой возможности не предоставляется. Поэтому утром хостер всё сделает и изменит обратную зону.
 
Будет и помимо dkim, нужно dmarc.
Я прекрасно знаю как работает почтовый сервер, связка и не только.

Да? Тогда нужно понимать, что в обратную зону IP с которого работает почтарь как правило добавляется не домен второго уровня а имя хоста сервера + сам домен, получаем домен третьего уровня, и он соответственно при этом совпадает в служебных заголовках обмена почтой вида хост обратной зоны = полное имя хоста сервера. Добавлять в обратную зону второго уровня домен - абсурд, в особенности если сервер несколько разных почтовых доменов обслуживает, но даже и если один, то не по правилам это.

Никто не забыл, но на впс такой возможности не предоставляется. Поэтому утром хостер всё сделает и изменит обратную зону.

Ну почему же, самим хостером и предоставляется такая услуга.
 
Назад
Сверху Снизу