Написание сервера для lineage 2 chronicle 1 на node.js

Там уже все переписывать надо с нуля.

Сейчас занимаюсь
онлайн выживалка, клиент(движок elpy, который тоже сам написал), сервер(нода)
Хорошее решение своё что-то писать, лучше чем мамомнта воскрещать =)
я больше в сторону юнити сам ковыряю )
 

Привет, я вернулся к разработке сервера. Точнее пишу с нуля. На все том же nodejs. 5 лет назад я застрял с формулой расчета скорости атаки и отсутствием понимания выстраивания архитектуры. Теперь с новыми знаниями и желанием я продолжу работу.

Пример синхрона анимации на клиенте и сервере по скорости атаки
 

Вложения

  • low.gif
    low.gif
    3,9 МБ · Просмотры: 41
  • high.gif
    high.gif
    4,9 МБ · Просмотры: 38
такие формулы проще вытащить из джава- исходников серверов. а вообще очень много разной и сетевой архитектуры, и логики работы, которые будет сложно понять/изучить. если возникают такие вопросы - я бы лучше допиливал то что есть уже сборки, а не с 0 писать. а то это еще на 10 лет
 
  • Facepalm
Реакции: kick
такие формулы проще вытащить из джава- исходников серверов. а вообще очень много разной и сетевой архитектуры, и логики работы, которые будет сложно понять/изучить. если возникают такие вопросы - я бы лучше допиливал то что есть уже сборки, а не с 0 писать. а то это еще на 10 лет
Я это делаю just for fun
 
Я это делаю just for fun

тогда вообще забей) это не джаст фо фан делать несколько лет, а по приколу - ну в 9й жизни закончишь. но ты не похож на кота. Джаст фо фан можешь попробовать написать конвертер с Джавы на ноджс, если таких нет. будет и то в десятки раз полезнее
 
тогда вообще забей) это не джаст фо фан делать несколько лет, а по приколу - ну в 9й жизни закончишь. но ты не похож на кота. Джаст фо фан можешь попробовать написать конвертер с Джавы на ноджс, если таких нет. будет и то в десятки раз полезнее
Откуда столько токсичности?)
 
Откуда столько токсичности?)

вообще ноль токсичности, ты не тем тоном прочитал. просто ирония. и совет ( не знаю, реализуем ли), вроде полезный, что уже не бьется с версией токсичности. я тут в шоке с декомпилов на 64 мега текстового документа, 30+ тыс только переменных и классов/методов. А ты по приколу хочешь это сделать)
 
вообще ноль токсичности, ты не тем тоном прочитал. просто ирония. и совет ( не знаю, реализуем ли), вроде полезный, что уже не бьется с версией токсичности. я тут в шоке с декомпилов на 64 мега текстового документа, 30+ тыс только переменных и классов/методов. А ты по приколу хочешь это сделать)
Всегда есть выбор. Можно сидеть и ничего не делать) а можно шагами небольшими что-то делать.
 
Всегда есть выбор. Можно сидеть и ничего не делать) а можно шагами небольшими что-то делать.
ок) пойду пешком до солнца прогуляюсь)
а скорость атакспида по серверу как пример такая формула есть, за достоверность не отвечаю -
 
ок) пойду пешком до солнца прогуляюсь)
а скорость атакспида по серверу как пример такая формула есть, за достоверность не отвечаю -
Я имею ввиду скорость атаки это вызовы таймеров
Где-то таймер вызывается каждые 300 мс при скорости атаки 1500
Или 1500 мс при скорости атаки 300

и так же множитиль анимации (Данные, которые передаются в пакете UserInfo. Множитель анимации скорости атаки. Например его значение для скорости атаки 300 будет 1.188)
 
Я имею ввиду скорость атаки это вызовы таймеров
Где-то таймер вызывается каждые 300 мс при скорости атаки 1500
Или 1500 мс при скорости атаки 300

и так же множитиль анимации (Данные, которые передаются в пакете UserInfo. Множитель анимации скорости атаки. Например его значение для скорости атаки 300 будет 1.188)
я нихрена не понял, ну да ладно) логически таймеры должны совпадать или синхронится, но хз как там у вас, программистов) лучше скажи, что тебе мешает взять готовые джава исходники и переписать их под свой вкус, а не изобретать велосипед? или это страдания ради фана? тогда ваще молчу, не смею ломать кайф)
 
Репозиторий тот же? А то там никакой активности
Будет новый. Старый оставлю

Репозиторий тот же? А то там никакой активности

На сколько норм идея создать телеграм канал и туда скидывать инфу по разработке сервера?
 
Откуда столько токсичности?)
Там при наведении на профиль, есть такая кнопочка - игнорировать( в игнор), советую с данным персонажем.
P.S.
А клиент с нуля написать не хотите =) ?
 
Привет, я вернулся к разработке сервера. Точнее пишу с нуля. На все том же nodejs. 5 лет назад я застрял с формулой расчета скорости атаки и отсутствием понимания выстраивания архитектуры. Теперь с новыми знаниями и желанием я продолжу работу.

Пример синхрона анимации на клиенте и сервере по скорости атаки
Если ставить эксперименты лучше пойти экзотичным путем. Завернуть все в микросервисы в 1 сервисе оставить чисто яву с базовым функционалом, а все остальное на node.js перевести :) ну или вообще 4 или 5 микросервисом на 3 языках
 
Если ставить эксперименты лучше пойти экзотичным путем. Завернуть все в микросервисы в 1 сервисе оставить чисто яву с базовым функционалом, а все остальное на node.js перевести :) ну или вообще 4 или 5 микросервисом на 3 языках
Больше микросервисов богу Микросервисов))
P.S.
А клиент с нуля написать не хотите =) ?
И это я то токсичный? Ахаха))
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
Там при наведении на профиль, есть такая кнопочка - игнорировать( в игнор), советую с данным персонажем.
P.S.
А клиент с нуля написать не хотите =) ?
Два проекта уже есть))
Один как бот
Второй на движке unity

Сделал базовый веб интерфейс и веб сервер для своего сервера (Только раздел регистрация)

 

Вложения

  • web-client.png
    web-client.png
    29,2 КБ · Просмотры: 55

Back-end for web server. Contribute to lineage2js/web-server development by creating an account on GitHub. github.com
Первое, что бросилось в глаза:
- Если база пустая, то при попытке регистрации первого аккаунта
- Выбирать все записи из базы ради того, чтобы получить последний id - так себе решение. Как минимум можно было заюзать
- , но если будет пользоваться всего 1 человек, то еще можно закрыть на это глаза.
- На отсутствие обработки пользовательского ввода и хранение пароля в открытом виде также можно закрыть глаза, если это только для тестов (для тестов же?)

Ну и немного из философского:
- Почему именно монга?
- Почему чистый js, а не ts?
 
Первое, что бросилось в глаза:
- Если база пустая, то при попытке регистрации первого аккаунта
- Выбирать все записи из базы ради того, чтобы получить последний id - так себе решение. Как минимум можно было заюзать
- , но если будет пользоваться всего 1 человек, то еще можно закрыть на это глаза.
- На отсутствие обработки пользовательского ввода и хранение пароля в открытом виде также можно закрыть глаза, если это только для тестов (для тестов же?)

Ну и немного из философского:
- Почему именно монга?
- Почему чистый js, а не ts?
Проект не имеет статус релиза)

Почему монга? Стек js(json)
Почему не тс? Не хочу
 
Назад
Сверху Снизу