Монитор для работы

несколько лет назад взял себе 2 таких, хорошие моники, но судя по отзывам они скоро помрут
 

34 - 2560-1080 ультра вайд, и 27 фул хд
Для работы нет ничего лучше чем ультра вайд моник, кто знает тот знает

А глубина стола?
угловой икея, от 60 до метра он расходится, сижу в 60-70 см к монитору лицом, к 2 монитору 70-80 см
 
Вопрос таков: в данный момент я использую мониторы XIAOMI MI GAMING 27 и Samsung 24. Однако до сих пор у меня возникают трудности с привыканием к размеру 27 дюймов – они кажется слишком большими. И нормально с фокусироваться не получается, хотя фактическое расстояние от кресла до экранов больше вытянутой руки. Вопрос к участникам форума: какие мониторы вы используете в своих сетапах?

Лично я рассматриваю возможность замены монитора XIAOMI на DELL 24.5, чтобы в итоге у меня были два монитора одинакового размера.
Монитор для работы - для работы понятие растяжимое графика, текст, проектирование и тд и тп.
По графике есть своя ниша мониторов.
Текст/проектирование: плотность пикселей (ppi) наше все - 27`` и 4к разрешение.
Размер 27 и 24 дюйма не особо сильно различаются - это не 19 и 27. Подозреваю проблема именно в разрешении: для 27 дюймов 2к мало, фул хд для 24 тоже маловато будет - плотность пикселей почти одинаковая. В 19 году купил dell s2417dg - радости до сих пор выше крыши.
 
IMG_20221231_174630.jpg
LG 34um88c (3440×1440) +LG 29UM69G(2560x1080) и экран ноутбука 17" FHD, все мониторы брал на барахолках так как мониторы лыж служат долго, в сумме вышло, не понимаю как может быть много 27 дюймов, я для себя точно решил что следущий монитор буду брать с диагональю 49"+
Но сталкиваюсь уже со следующей проблемой: когда уезжаю и нет привычного сэтапа, скорость работы на ноуте прям в разы снизилась и бесит неудобность всего происходящего. В итогах продуктивно работать за компом могу только в домашних услових, большая вероятность соскуфица
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 72862
LG 34um88c (3440×1440) +LG 29UM69G(2560x1080) и экран ноутбука 17" FHD, все мониторы брал на барахолках так как мониторы лыж служат долго, в сумме вышло, не понимаю как может быть много 27 дюймов, я для себя точно решил что следущий монитор буду брать с диагональю 49"+
Но сталкиваюсь уже со следующей проблемой: когда уезжаю и нет привычного сэтапа, скорость работы на ноуте прям в разы снизилась и бесит неудобность всего происходящего. В итогах продуктивно работать за компом могу только в домашних услових, большая вероятность соскуфица
По поводу продуктивности согласен, когда с 27 дюймов, и второго спомогательного сажусь за ноутбук 18, то сразу отпадает желание даже впринцепи, и открывать что либо. Но в целом может быть попробую сетап с изогнутым монитором.
 
Назад
Сверху Снизу