Монитор для работы

Вопрос таков: в данный момент я использую мониторы XIAOMI MI GAMING 27 и Samsung 24. Однако до сих пор у меня возникают трудности с привыканием к размеру 27 дюймов – они кажется слишком большими. И нормально с фокусироваться не получается, хотя фактическое расстояние от кресла до экранов больше вытянутой руки. Вопрос к участникам форума: какие мониторы вы используете в своих сетапах?

Лично я рассматриваю возможность замены монитора XIAOMI на DELL 24.5, чтобы в итоге у меня были два монитора одинакового размера.
 

32 дюйма / 2к / 165гц изогнутый - 75см от монитора до меня , все ок , периферическое зрение развито отлично <3 ( сама столешница 90см )
 
32 дюйма / 2к / 165гц изогнутый - 75см от монитора до меня , все ок , периферическое зрение развито отлично <3 ( сама столешница 90см )
Ну вот, я думаю основная проблема у меня в том что столешница в глубину до 60 см. Из-за этого, возникает дискомфорт. 32 дюйма конечно довольно большой монитор. По возможности если фотографию скинуть как в целом выглядит такой сетап.
 
Вопрос таков: в данный момент я использую мониторы XIAOMI MI GAMING 27 и Samsung 24. Однако до сих пор у меня возникают трудности с привыканием к размеру 27 дюймов – они кажется слишком большими. И нормально с фокусироваться не получается, хотя фактическое расстояние от кресла до экранов больше вытянутой руки. Вопрос к участникам форума: какие мониторы вы используете в своих сетапах?

Лично я рассматриваю возможность замены монитора XIAOMI на DELL 24.5, чтобы в итоге у меня были два монитора одинакового размера.
Так была связка 27+24(23,8) Самсунг+аос, и + в стороне висел телевизор Самсунг 32 (для просмотра камер) очень было не удобно конкретно в разнице мониторов 27 и 24, по итогу вместо 27 купил 24.
 
Возьми msi 32 mag ,там фича есть разделения экрана на 2.
 
LG 27" + LG 24". Моник стоит ~ на 65-м см столешницы. Ну, и 2й на подставке сбоку. Дискомфорта никакого нету, и периферийным зрением видно и 2й моник
 
Ну вот, я думаю основная проблема у меня в том что столешница в глубину до 60 см. Из-за этого, возникает дискомфорт. 32 дюйма конечно довольно большой монитор. По возможности если фотографию скинуть как в целом выглядит такой сетап.
стол делал сам из дверей шкафа ( заранее осознавал , что будет моник более 27 дюймов ) <3 ибо на рынке сборного такой длинны и ширины не нашел .
 

Вложения

  • FANxKvTr97U.jpg
    FANxKvTr97U.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 68
27”+24” (вогнутый), привыкал неделю, когда поменял на второй моник вогнутый, 27 как основной казался выпуклым в мою сторону, до этого стояли 24(вогнутый)+24. Крч ко всему привыкаешь)))
 
был гнутый Samsung Odyssey G5 34, не понравился продал, взял два LG27, один вертикально, другой горизонтально поставил, всё огонь.
1705933070372.png photo_2024-01-22_18-19-00.jpg
 
стол делал сам из дверей шкафа ( заранее осознавал , что будет моник более 27 дюймов ) <3 ибо на рынке сборного такой длинны и ширины не нашел .
Я кстати свой стол тоже сам делал по эскизам из интернета, понравился стол нашел чертёж и сделал такой-же. Только теперь жалею что сделал этот дыбильный вырез по середине!
 
24" Монитор BenQ Zowie XL2411P черный 1920x1080 (FullHD)@144 Гц, очень крутой моник за свой бабки. мне он очень зашел и юзаю уже 5 лет его )

 
34 - 2560-1080 ультра вайд, и 27 фул хд
Для работы нет ничего лучше чем ультра вайд моник, кто знает тот знает
34 монитор ультра вайд ровно тоже самое что 27 фул хд только шире, то есть все на нём ровно таких же размеров как на фул хд 27 дюмов.
 
34 - 2560-1080 ультра вайд, и 27 фул хд
Для работы нет ничего лучше чем ультра вайд моник, кто знает тот знает
34 монитор ультра вайд ровно тоже самое что 27 фул хд только шире, то есть все на нём ровно таких же размеров как на фул хд 27 дюмов.
А глубина стола?
 
У меня тоже самсунг одиссей. Ожидал большего, и в придачу баг в монике нашел.
Для времяпровождения в IDE, мне подходит (в игры не играю), но нехватает ещё бы 2х мониторов для кодочтения, в идеале с вертикальный.
Если у кого есть бесхозный моник, DDR4 на 8гб, или другие компьютерные элементы, отправляйте новой почтой или укрпочтой, буду терабайтно благодарен и помнить Вашу щедрость до последнего байта.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу