Моб с звуками и эффектом удара по мобу.

webdes27

Легендарный
Проверенный
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Светоч знаний
На страже закона
Часть системы
За заслуги перед форумом
Клиент разработчик
За веру и верность форуму
Сообщения
1 369
Розыгрыши
0
Решения
3
Репутация
3 895
Реакции
807
Баллы
1 733
Моб с звуками и эффектом удара по мобу.

Вот решил выложить моба у которого есть звуки движений и действий основных. Я прописал анимацию к действиям с мечем но у моба есть анимация ещё к 2м классам. Сам его не тестировал, так как не было времени,но люди проверили за меня! У моба есть звуки к основным анимациям и эффекты удара моба по персонажу. Выкладываю в образовательных целях! Если кого то заинтересует данная тема и поддержут, вылажу полный гайд по данной теме!

Прошу тех кто установил выложить скрин для других, я работу лично не проверял, проверяли за меня и скрина я не имею!
Кода дат нет так как вашу версию я не знаю, но в архиве есть текстовый файл с путем к классу моба а так же к модели и текстуре! Возможно вы откроете нпц нотем самым их затрете!

Ссылка на файл:

В архиве не запакованный пак .ukx, .uax, .u и закодированный обычным кодировщиком .utx в 121 кодировке.

Спасибо за внимание и приятного использования.

П.С. в звуковом файле имеются не используемые звуки, но с учетом очень малого размера не стал их вычищать, может кому пригодятся! так же прописаны не все анимации, внутри самого нпц их намного больше, я не стал прописывать анимации с посохом и jewel но если кому нужно они присутствуют внутри и на них так же есть звук и т.д!

Забыл упомянуть,может вы и откроете в ут2003 но делайте бекап файлов, у меня присутствуют в ukx функции, которых у вас скорей всего нет!
 
Последнее редактирование:

    Ethernal

    Баллов: 38
    Такого никто не выкладывал, спасибо!)

    6yka

    Баллов: 24
    за такое не грех каждому нормальному юзверю общества подкинуть репы хоть чуток

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
С звуком редко делают всем лень тратить время , ага полезно кому то пригодиться ^
 
Пытался я как-то сделать моба со звуками. Все подогнал идеально, а они не работали ((
 
Бывает))) Сорь что без скринов и т.д я после того как собрал сам не тестил давал человеку проверить. Он сказал все работает. А скрин сделать забыл попросить) Так что извиняйте)) Он проверил вроди анимации все норм пашут, звук есть и эффект удара по мобу есть.
 
скрин
989cb24fbf.png .
 
Последнее редактирование модератором:
мануальчик бы, как звук выдергивать для мобов:)
 
Да все просто, меши, текстуры и звуки, в одну папку и умоделом umodel -all -export -sounds название_пакета название_модели_моба.
Вот инфу уже приходится руками на угад подбирать! Я для этого нпц подбирал не один час, что б звук соответствовал действию и времени воспроизведения в действии, при том на некоторых по 3-4 звука! Брал дев мод и слушал на анимации звук, потом подбирал из распакованных умоделом!
 
Последнее редактирование:
Да все просто, меши, текстуры и звуки, в одну папку и умоделом umodel -all -export -sound название_пакета название_модели_моба.
Вот инфу уже приходится руками на угад подбирать! Я для этого нпц подбирал не один час, что б звук соответствовал действию и времени воспроизведения в действии, при том на некоторых по 3-4 звука! Брал дев мод и слушал на анимации звук, потом подбирал из распакованных умоделом!
не пойму где как прописываются звуки такие как смерть моба и когда моб бьет персонажа. Когда перс бьёт моба это без проблем вставляю.
 
не пойму где как прописываются звуки такие как смерть моба и когда моб бьет персонажа. Когда перс бьёт моба это без проблем вставляю.
все прописуется в мобе в каждой анимации действия, к ней крепятся звуки через AnimNotify_Sound, вкладка Notify. Так же как и многое другое, включая эффекты ударов и т.д, только через другой AnimNotify. Но скажу честно, если для себя есть смысл делать, на заказ, бесполезно люди не готовы платить тех денег которых стоят нпц с звуками и т.д, а времени убивается уйма только на подбор звуков к каждой анимации, а там может быть и по 4 и по 6 и больше звуков на одном действии!Я уже молчу что все подбирается на слух. может и есть способ вытянуть информацию по звукам с нпц но я пока такой не нашел! Есть способ разве что узнать к какой анимашке какие звуки предположительно, но очень долгий, проще подобрать самому!
 
Последнее редактирование:
реально помог спасибо:)) долго не мог понять как эти звуки прикрутить к НПСам:))
 
Странно, звуки привязал к анимациям, сохранил, но в игре все равно нет звука. И звуки уже отдельно сохранил, все равно нет. В датнике что то нужно еще прописывать?
В ue при анимации звуки есть.
 
Странно, звуки привязал к анимациям, сохранил, но в игре все равно нет звука. И звуки уже отдельно сохранил, все равно нет. В датнике что то нужно еще прописывать?
Нет не нужно! У вас звуки воспроизводятся в унреале? Я собирал на 2003, пробовал на 2004 давно ещё, вроде работало! Вы звуковой пак, что пересобрали, поместили в клиент? Там только нпц собрать как обычно и для звуков что я писал выше и все. Знаю что некоторые унреалы не читаются в ла2, в плане звуков. Так же не забываем при каждом редактировании пака грузить с начало пак звуков, потом нпц, дабы не потерять привязку и желательно запустив хотя бы один звук на воспроизведение, ибо может не играть в унреале при переоткрытии звук, входим на звук, воспроизводим разок любой звук и потом все нормально воспроизводится на мобах, это зависит от унреала!
 
У вас звуки воспроизводятся в унреале?
да звуки нормально воспроизводятся.
У меня UE2004
Вы звуковой пак, что пересобрали, поместили в клиент?
да пересобрал и закинул
при каждом редактировании пака грузить с начало пак звуков, потом нпц
нет так не пробовал
входим на звук, воспроизводим разок любой звук и потом все нормально воспроизводится на мобах, это зависит от унреала!
Щас сделаю так попробую
 
Нечего чет не получилось, сначала загрузил пак звуков для нпс, потом загрузил анимацию скелета, затем текстуры, потом анимацию нпса, далее к ней привязал звуки ( пару шт. чисто для пробы, уе проигрывает их норм) и привязал анимацию к нпсу. сохранил все это и нехрена не воспроизводится:):D UE у меня от гилдора платное, завтра попробую UE2003, может проканает:)
А звуковой пак нужно кодировать?
 
Нечего чет не получилось, сначала загрузил пак звуков для нпс, потом загрузил анимацию скелета, затем текстуры, потом анимацию нпса, далее к ней привязал звуки ( пару шт. чисто для пробы, уе проигрывает их норм) и привязал анимацию к нпсу. сохранил все это и нехрена не воспроизводится:):D UE у меня от гилдора платное, завтра попробую UE2003, может проканает:)
А звуковой пак нужно кодировать?
Ну у меня не гилдор нона основе 2003 унреала собранный. ))) Звуки не кодировал, блокнотом открой и посмотри есть ли кодировка на файле или нет, если стоит кодировка от ла2 то верху пишется что то типа L.i.n.e.a.g.e.1.1.1 или другая кодировка, в зависимости что открываешь!
 
Ну у меня не гилдор нона основе 2003 унреала собранный. ))) Звуки не кодировал, блокнотом открой и посмотри есть ли кодировка на файле или нет, если стоит кодировка от ла2 то верху пишется что то типа L.i.n.e.a.g.e.1.1.1 или другая кодировка, в зависимости что открываешь!
хрень какая то:) может я не так че делаю, но у меня не воспроизводится звук в игре хоть ты тресни:)

Может дело в классе моба:? яж его не делал и хз как его прописывать:)
 
нет я когда то делал стандартным унреалам но уже не помню каким было давно, а это решил вспомнить вот и собирал на своем 2003. той процедуры достаточно что б оно работало, пробуйте значит или рунтайм или 2004, я не помню каким собирал, но оно работало! Унреалом извиняюсь но поделиться не могу, там не только мои наработки, у нас он не из доступных в доступе собран, а из полноценного исходного кода унреала.
 
будем шаманить:) спасибо
 
А может звук не пахать из-за того что класс не прописан у моба?
 
А может звук не пахать из-за того что класс не прописан у моба?
Когда я собирал звуки ещё о сборке скриптов под нпц и речи не шло, так что не в этом дело. Надо разбираться в чем косяк.
 
Назад
Сверху Снизу