Маленький вопросик

Ayako

Прославленный
Местный
Старожил I степени
Сообщения
300
Розыгрыши
0
Репутация
119
Реакции
205
Баллы
1 438
Вобшем такая проблема.
На сервере сделано ограничение на баф 24/12
Хочу както зделать чтобы баф Шепот Битвы Skill0988_0.jpg и Жест Защиты Skill0989_0.jpg не считало как денс. Чтобы барды могли бафать себе свой селф не жертвуюя чем либо.
Думаю вы меня поняли)) Зарание спасибо )
 
понял так легкого способа нет ? )) или дебаф или мучаца ? )
Можно еще тоже костыльно бахнуть как Тип агатиона итд... Но не помню точно занимает ли он ячейку бафа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ayako

    Ayako

    Баллов: 8
    За ответ
Можно еще тоже костыльно бахнуть как Тип агатиона итд... Но не помню точно занимает ли он ячейку бафа.
ясн спс. думал изначально как дебаф сделать так и надо наверное ))
 
Либо я чего-то не понял, либо..
Зачем делать дебафф, если автору нужно всего навсего сделать, чтобы скилл не считался денсом? пусть будет просто баффом.
 
Сделать эти скилы переключаемыми?
Skill_221.jpg Silent Move - Можно взять как пример
 
Мб я чего-то не понимаю, т.к. в сервера не лез, но почему в этом проблема? Есть же где-то проверка, какие бафы идут в денсы, какие в простые бафы.
И там смотрим что нам надо изменить, либо какой то параметр в этом денсобафе, либо его ид добавить в какой то список. Не?
 
Если сурс нормальный, то нужно всего лишь поменять is_magic на 4, т.е на тригеры (специальные слоты)
 
Не, он имел в виду те кратковременные эффекты-триггеры (шилка, критовалка у ГоДовских дагерщиков и т.п.). Не знаю, есть ли такой тип в ХФ конечно, но мало ли...
 
аа
Не, он имел в виду те кратковременные эффекты-триггеры (шилка, критовалка у ГоДовских дагерщиков и т.п.). Не знаю, есть ли такой тип в ХФ конечно, но мало ли...
аа тьфу блэт, вьехал. да, есть
 
Открывайте data/sxml/stats/skills/0900-0999.xml, ищите там скилл с ID=988 и сомтрите у него на поле: <set name="isDance" val="true" />. Уберёте поле, скилл будет обычным баффом и не забудьте удалить тогда и <set name="nextDanceCost" val="15" />. Для более наглого и сурового баланса внесите последнее к базовому mpConsume чтобы скил жрал 45 мп, а не 30. Получится способность бафф типа с потреблением МП на 15 больше.
Получаем нехитрый варианта юза раз в N времени и его затраты: 180 мп будет уезжать за 4-ре использования, это номральное кол-во для дансера, у которого при фулл бафе дансов уезжает почти половина. Но теперь, данный бафф будет занимать место в 24 вместо 12. Если нужен совсем новый селф, тогда его не нужно учитывать как бафф вообще в L2Effect.java.

P.S. тоже самое проделать со скилом ID=989.
 
Назад
Сверху Снизу